Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сады Ирмо

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Волшебные, навевающие приятные видения, почти волшебные сады, раскинувшиеся в западной части Валинора, все заполненные дивными растениями и цветами.
На тропах среди зарослей можно встретить звонко поющих, прекрасных птиц и редких, легких, как дуновение ветра бабочек, под сенью дерев лениво дремлют в тишине звери...
Каждый, вступающий в зачарованные Чертоги, находит здесь покой и забвение, и чаще всего здесь можно встретить какого-либо из Нолдор, беседующего с хозяином этого рая...

0

2

Хэйтэл, настороженно прислушиваясь, сидела у ручья, иногда делаю глубокий вдох, словно ей не хватало воздуха.
Волшебство и магия этого места мало ее трогали, а судя она пришла лишь потому, что в ручья слышала жизнь... Которой ей так не хватало в мертвом Амане.
Эллери болезненно щурилась от света Древ, к которому так и не могла привыкнуть, но почему-то не уходила дальше в заросли, все ожидая кого-то.
Наконец она легко развернулась и звенящим голосом окликнула, - Ирмо, ты здесь?
Он не мог не прийти. Слишком много надо решить, прежде чем она... прежде чем Хэйтэл решится уйти за ними.
Сердце раненной птицей билось в груди. Эльф легко считала удары.
Выйди... выйди... и скажи наконец, почему...

0

3

Вала Появился из ...ничего... прямо рядом с девушкой и сел на траву.
-Что такое? - мягким, чистым голосом спросил он- Ты звала, верно?
Воплощенный понимал, каково ей жить здесь..Нет, не жить- существовать. Они не могут жить здесь. Это не их удел и не их путь. У каждого он свой..- чуть горьковато подумал Ирмо
-Ты хотела поговорить со мной? Я слушаю...Расскажи, что тебя тревожит. Можешь говорить без опаски, здесь нас никто не слышит

0

4

На появившегося вала эльф посмотрела слегка недоуменно и неопределенно пожала плечами, лишний раз удивлясь такой любви к магии...
Возможно, - все также натянутым, как струна голосом, подтвердила эльф. Она с какой-то тупой непримиримостью продолжала рассматривать блики волн, пока наконец не подняла глаза на Вала.
Ты ведь знаешь, что я не дитя... - мучительно пела душа Хэйтэл, - знаешь, что мне не забыть...
Скользя взглядом по лицу ирмо, она видела как неуловимо пугающе меняется его лицо, словно золотистый туман...
Но не отводила серых, глубоких глаз, внешне выглядя совершенно спокойно.
Один вопрос - Ирмо, за что? - тихо, испытывающе глядя на него, спросила Эллимэ, - за что мне оставили жизнь? 

0

5

Именно этого вопроса воплощенный ждал. И боялся. Потому что просто не знал, как ответить. Как на его самоуправство отеагируют остальные, нет, Ирмо, ты лжешь сам себе...Скажи ей, скажи правду.
-Ты...Ты хочешь вернуться в Эндорэ?- испытующе посмотрев на Эллери, спросил вала.
Ответь правду...Мне будет очень тяжело, если я оказался не прав.
-Если не хочешь, я пойму...Хочешь- помогу

0

6

Эллери посмотрела на него удивленно, на секунду словно забыв о том, то Вала все-таки увильнул от ответа...
Меня не отпустят, - наконец ответила она. Ну зачем вот так травить душу?
Но уйти я могу, - глядя все также на вала, ответила Эллери, - за ними, к намо... навсегда.
И ушла бы...если бы не знала, что остаются еще такие, кто тоже может помнить... руны на пергаменте остались...
Эллимэ секунду помолчала и произнесла тихо, почти неслышно с горечью и какой-то смутной надеждой, - Дети казненных вернуться в Эндоррэ... Потому я так хочу вернуться домой... все еще живу...за будущую встречу, которая все равно обернется болью для меня...
Только меня они не вспомнят... - будучи Видящей это эльф могла предречь, будучи почти полностью увереной в этом... Все, кроме одной, - и она у пор посмотрела на Ирмо.
Тайли была в этих садах...

0

7

-Была...и ушла. - прошептал Ирмо. -Финвэ приходил сюда...Но не услышал моих слов. Не хотел услышать. Я не могу отпустить тебя к брату. Но могу помочь вернутся в Эндорэ. Есть один путь...Если ты хочешь вновь увидеть Крылатого, то я покажу его. Дети казненных...Они будут расти в других семьях...Они не вспомнят, или вспомнят, но онечь немногие.
Вала вздохнул. Он понимая Эллери Ахэ, по-крайней мере ему хотелось понимать ей. Он отпустил своего майа к Мелькору...Не мог не отпустить.
-Так что? Сейчас все заняты...Идем?

0

8

Она не узнавала меня... а потом стало поздно.
Они вернутся в Эндоррэ, - чеканя каждое слово, произнесла эльф. - Я вижу...
Не все, - торопливо прибавила она, - некоторые...
Хэйтэл не раздумывала. Только посмотрела недоверчиво и удивилась... Зачем было ждать триста лет?
Что изменилось за это время?
Идем, - ответила Хэйтэл и поднялась с коен.

0

9

Ирмо взял девушку за руку и повел по едва заметной тропинке сквозь сад...Мимо их с Эстэ дома, мимо небольшого, но шумного водопада. Он молчал. Думал. Ты вернешься и узнаешь свою землю. Да, но какая сдьба ждет тебя, девочка. Я покажу тебе путь, но сможешь ли ты пройти? Сможешь! Ты сильная и всегда справлялась с трудностями. Жажда встрачи с Ним сильнее страха. Уверен, что ты справишься. Я буду помогать тебе. - то спрашивал, то сам же отвечал воплощенный. Стараясь избегать любопытных, да и вообще всяких взглядов и встреч, Ирмо вышел на побережье.

0

10

Морифинвэ Карнистиро пришёл сюда склонивши голову. Он не знал - у себя ли Вала, да и не особо желал встречи... Он не хотел, чтобы кто либо узнал об этом. Подойдя к ручью Морьо сел, прислонившись к дереву и закрыл глаза. Говорят Сады забирают боль и успокаивают душу... Если бы это было так... Я немного отдохну... Всего немного...  Нолдо глубоко вздохнул и провалился в спокойный сон... Больше ничто не будет его тревожить... Из уголклв глаз катились слёзы, смешанные с кровью...

Отредактировано Карнистиро (2007-10-02 17:45:05)

0

11

Ирмо почувствовал в своих владения чье-то присутствие. Того, кому было плохо. Воплощенные появился словно бы из неоткуда- только на плаще все еще держались несколько снежинок. Вала увидел сына феанаро и нисколько не удивился этому. Он лишь присел рядом с нолдором и коснулся его плеча.
-Морьофинвэ...Что стряслось? расскажи. Я смогу помочь. - негромко, но очень убедительно произнел вала. А если бы и Эстэ была здесь, то вообще было бы замечательно. - подумал Ирмо.
-Карнистиро, что случилось?- повторил воплощенный

0

12

Ничего не случилось. Не желаю никого ни видеть, ни слышать... Я сам справлюсь... Морьо прорычал это в полубезсознательном состоянии, инстинктивно отшатнувшись от Валы...

0

13

Ирмо воспринял нападки сына Феанаро на удивление спокойно.
-Ты так в этом уверен? Послушай..Я не собираюсь вмешиваться в твою жинь, я просто пытаюсь хотя бы немного помочь тебе. - воплощенный вздохнул.- Ты говоришь "сам справлюсь" но бывают такие проблемы, с которыми очень трудно справится самому. Может, позвать Феанаро? Ему-то ты сможешь рассказать, что тебя тревожит?- от голоса валы повеяло отеческой теплотой.
Ирмо, а ведь ты знаешь, почему .. Точнее из-за кого...Еще бы, ага, Конечно, кто бы не знал. Что же творится-то? - чуть досадливо подумал он.
-Карнистиро...Ты хотя бы можешь поговорить со мной спокойно?- решил прибегнуть к последнему средству воплощенный

0

14

Могу... Морьо на удивление тепло улыбнулся. Да ты и сам всё знаешь... нет. Отца звать не нужно... У него и без меня проблем выше головы... Да и зачем я ему?.. Хм, смешно даже...Морьо расслабленно откинулся назад, прислонившись к стволу - Я просто отдохну, забуду и уйду. Надоело причинять всем одни только проблемы... Ладно?

0

15

-Ты его сын.. Он любит тебя. И ты ему нужен. Все вы. - Ирмо взял руки юноши в свою, отогревая. Потом сел на траву и задумчиво посмотрел в небо.- Что бы кто тебе не говорил...- Вала улыбнулся- И никому ты не причиняешь проблем. Их и не было, пойми. Тебе грустно, поэтому кажется, что все не так. Всего лишь.
А ты действительно нужен Феанаро. ты очень похож на него, Карнистиро, даже больше, чем Атаринке. И в проявлении эмоций, и внешностью, и поступками...Не переживай. Все наладится. Ты справишься со всеми проблемами. Хотя я клянусь тебе, что у тебя их нет.
-Конечно отдыхай. - Ирмо склонил голову к плечу, глядя на Морьофинвэ
-Запомни: никаких проблем нет и не придумывай их себе, хорошо? У тебя впреди долгая и счастливая жизнь...- внезапно воплощенного будто толкнули- Там, в Эндорэ...У всех вас, нолдор...

Отредактировано Ирмо (2007-10-05 11:46:37)

0

16

Когда Феанаро вошел в сады, лицо его казалось бледным слишком бледным. Он пришел за сыном. Чтобы вернуть его.
Застать у себя Ирмо не очень хотелось. но вцелом, Эру с ним. Какая разница?
Опустился на одно колено перед сыном, всматриваясь в его лицо. что-то внутри больно кольнуло.
Морьо, возможно  я тебя понимаю... возможно, мои действия не были верными. в чем-то. несовсем верными... Морьо...
В конце концов! - в полный голос -  Как бы то не было и чтобы я тебе не сказал, ты остаешься моим сыном! которого я люблю! ты же понимаешь, ты должен понять, что многое из того, что я могу сказать чаще всего сказно на эмоциях! на эмоциях... -понизив голос
Морьо, и я не хочу такого исхода понимаешь? хотя вряд ли.... между нами никогда не было особого понимания. к сожалению. но я постараюсь объяснить. доказать. потому что я действительно хочу вернуть тебя. потому что и так слишком больно. да. и мне бывает больно. больно от непонимания. потому что я не хочу терять сына.
не хочу! - почти крикнув.
Нолдо глубоко вздохнул, все ещё не отводя взгляда от сына.
Морьо! Глупый! Ты мне нужен! Нужен!
Феанаро присел рядом с сыном. Смотря куда-то перед собой.

0

17

Пламя. Пламя-пламя-пламя-пламя... Зовёт... Зовёт-зовёт, играет, меняется... жжёт, жжёт-обжигает-греет... Отец...

Сны-сны-сновидения-грёзы... Тепло. Тепло-тепло-ласка-любовь... БОЛЬНО!!! ...нехочу...

Надо. Надо-нужно-нужен-прийди-вернись-возвращайся...

Морьо
. Морьо-я-я-пламя-едино-едины-гореть-верить-ждать...

- ...Папа?

Тёмный открыл глаза, с удивлением уставившись на отца. Побледневший, со впавшими скулами, но - в глазах медленно разгоралось то самое Пламя, что было присуще всем детям Феанаро...

Отредактировано Карнистиро (2007-10-18 17:32:11)

0

18

Феанаро резко повернул голову на голос сына.
Неужели?
- Морьо... - достаточно тихо.
Ты мне нужен. Я люблю тебя!
Люлбю как и всех вас!

Феанаро прижал сына к себе. живой! огонь в глазах! да огонь. пламя. стихия! мы стихия!
Феанаро улыбнулся. почти незаметно, устало, но искренне.

Отредактировано Феанаро (2007-10-21 10:58:04)

0

19

Спасибо, что пришёл, Отец... Не знаю, что со мной было... Наверное я просто слишком сильно устал... Давай вернёмся домо... в Форменос...  - Морьо поднялся на ноги и протянул отцу руку.

0

20

Феанаро взял руку сына и едва заметно улыбнулся. Морьо или своим каким-то мыслям...
- Да. Пойдем. В Форменос. Сады Ирмо не самое лучшее место для семейного отдыха! - подмигнул и рассмеялся. с явным облегчением.

0

21

Да, Отец. Ты в корне... Прав. Это вообще - не самое лучшее место для отдыха - к нему привыкаешь. Морьо подмигнул отцу
А в нашем деле привыкать к отдыху - худшее, что может случиться)) Это я тебе как Мастер-Мастеру))) Заливистый смех Тёмного прорезал тишину Садов.

0