Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Летящие, словно выплавленные из серебра, стройные улицы этого города плавно перетекают в словно кружевные мосты и лестницы.

0

2

Эстэ медленно шла по длинной улице, надвинув капюшон своего серебристого плаща на голову. Она думала над тем, что говорила Эрэлли. Правда, как должно быть хорошо иметь крылья... И хотя Наставнице было много-много тысяч лет, ей тоже были присущи некие черты юных романтиков. Она тоже предавалась мечтам... Иногда. С возрастом обычно приходил цинизм, поэтому в этом плане Эстэ оставалась молодой девушкой.
- Ты права, Эрэлли. Жаль, что летать могут только птицы. Нам не дано испытать хоть раз ту свободу, которую они чувствуют в полете. Но ведь эльфийкой все же быть лучше, чем птицей, не правда ли? Свобода - это понятие относительное, yenia. И счастье тоже.
На губах Эстэ играла задумчивая улыбка. Вдыхая полной грудью свежий воздух, Наставница с интересом оглядывалась по сторонам.

0

3

-Ты права, amme...Ты как всегда права, -эхом откликнулась Эльорэ. Она несколько рассеянно кивнула одной из ваниар и поздоровалась с подругой своей матери. Она не понимала почему, но ее сердце стремилось домой.
-Эй, Эльорэ!- окликнул ее кто-то и девушка инстенктивно сжалась
-Милорд Карнистиро...- поклонилась она, а эльф, спокойно глядя на нее продолжил.
-Ты подумала над моими словами?
Девушка опустила голову и судорожно вздохнула
-А у меня был выбор?- горько спросила она
Морьо улыбнулся ей, а Эрэлли словно бы побледнела еще больше. Можно сказать, что тон ее лица сравнился с цветками Тельпериона.
-Вот и хорошо, Эрэлли...Вот и хорошо.- сказал эльф и исчез на дороге, ведущей в Форменос.
Эльорэ огляделась, но ее надежды не оправдались и народ на улицах разговор все-таки видел...
-Пойдем быстрее, пожалуйста,- моляще попросила она Эстэ, почти бегом бросившись к Калакирии.

//дом родителей Эльорэ//

0

4

Эстэ не хотела сразу идти домой. Она медленно шла по улице, где еще каких-то несколько часов назад гуляла вместе с Эрэлли. Мысли о своей ученице не давали валиэ покоя. Немного подумав, Наставница потянулась к своей шее, на которой висела цепочка из тонко скрученной  золотой нити. Хотя у нее было много ожерелий и браслетов, булавок и украшений для волос, сделанных из драгоценного янтаря, лишь эту цепочку Эстэ носила не снимая, даже когда ложилась спать. К ней на золотом колечке был подвешен кусок янтаря величиной с небольшую монетку, исписанный мельчайшими рунами.
Этот древний, бесценный, таинственный подвесок был дан ей очень, очень давно, когда Эстэ еще была молодой и беспечной девушкой. Заключенный внутри драгоценного камня солнечный свет сливался и сверкал, грустил и смеялся, и горел, окруженный частицами темноты, тоже заключенными внутри золотого озерца.
Шепча древние слова, Эстэ взяла подвесок в сложенные чашей ладони. Она стала дышать на волшебный камень, питая его теплом своих рук. Поверхность талисмана затуманилась - он наполнился неуловимой, непрерывно меняющейся игрой света и теней.
Эльорэ, вся в слезах, возвращалась домой. Разговор с Морьо не принес ничего хорошего - эльфийка чувствовала себя еще более несчастной...
Вздохнув, Эстэ спрятала ожерелье под платье. Она не знала, что сейчас делать... Немного подумав, валиэ решила навестить Эрэлли. Неспокойно было у нее на душе.
/Дом Ольвэ/

0

5

===> Альквалондэ

Финарато шел по улице, глядя себе под ноги.
-Эй, Инголдо!- услышал он и обернулся
-А, Эдрахил...Здравствуй.- кивнул другу эльф
-Что-то ты сегодня весь день какой-то...Отрешенный, что ли?- зеленоглазый нолдо пристально посмотрел на него
-Да ну тебя, какой "отрешенный"?- усмехнулся Артафиндэ- Все в порядке, правда.
Несмотря на то, что Эдрахил был старше его, порой Инголдо явно чувствовал, что тот зачастую прислушивается именно к его мнению.
-Ну как знаешь. Мое дело - поговорить и помочь.- Эдрахил пожал другу руку и отправился дальше
-Да...Только помогать нужно не мне...- прошептал эльф, толкнув дверь дома. Ели кто-то из братьев, или сестра, его сейчас увидят..В таком состоянии, то не отстанут, пока он им не расскажет. Это точно

===> дом Арафинвэ и Эарвен

0

6

И снова Эстэ шла по длинной улице, только уже в обратную сторону. Возвращаться домой не хотелось - Наставница могла спокойно не спать по несколько суток, а то и недель. Свежий морской бриз приятно обдувал лицо, волосы, которые она расплела, длинным шлейфом развивались за спиной...
Загадочно улыбаясь свом мыслям, валиэ присела на скамейку.

0

7

Ангарато появился на противоположном конце улицы.
- A laita, Высокая! - вежливо поздоровался он. Однако вид у него был мрачный.
Мысли путались и перескакивали с одного на другое, как всегда в последнее время. Проклятье! Чего ради я туда пошел?! Ведь не знал ничего - и все было нормально. А сейчас?! Ну, когда-то это должно было случиься... Я сам виноват! М... Ладно. Все хорошо, Ангарато, все хорошо... Сейчас я приду домой, Эльдалотэ там... Эльдалотэ ! Ох, зачем?... Но ведь все в прошлом. Все забыто. Забыто? Да, я сам !..

0