Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Тирион на Туне » Дом Арафинвэ и Эарвен


Дом Арафинвэ и Эарвен

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дом Инголдо-старшего в Тирионе - по тирионским меркам невысокий: три этажа, с длинной террасой; с улицы его почти не видно из-за растущих вокруг деревьев, и это тоже не совсем обычно для Тириона – города мрамора и алмаза. Хорошо видно только башню, явно пристроенную позже. Дань традиции, и, к тому же, красиво – а для детей постройка и отделка башни надолго стало одним из любимых занятий. К дверям дома с улицы ведет мощеная дорожка – к дверям, что никогда не запираются.
Гостиная. Мягкие глубокие кресла. Гобелены работы родичей Индис – причудливое переплетение нитей, по-ваньярски изысканное и по-ванйарски же простое. В углу скромно приютился оранжево-бело-синий личный герб. На невысоком столе – подарок Олве: россыпь жемчужин с необычным темно-голубым отливом; Телери нашли их совсем недавно на дальней южной отмели.
Возле кресла хозяина дома висит резная полка, на ней – несколько книг в украшенных серебром и золотом переплетах: память эльдар не истирается с годами, и только нолдо могла придти в голову идея записывать мысли на бумаге; и теперь мастерство книжника ценится немногим менее мастерства ювелира. Хотя, наверное, все-таки менее.

0

2

Галадриэль вошла в дом и осмотрела его каким-то не очень сияющим взглядом,что ей не было присуще.Усевшись на стул она начала читать книгу,что была в её руках с самого её входа.По комнате раздавался тихий и мягкий голос девушки.С улицы доносилось пение птиц,вокруг была блаженная тишина хотя казалось Галадриэль принесла эту тишину и покой с собой.На стены падал мягкий свет от золотистых волос,что спокойно лежали на спине и плечах читающей.Так она и продолжала сидеть читая в тишине.

Отредактировано Галадриэль (2007-09-07 19:51:20)

0

3

Через несколько минут она оторвала взгляд от книги и посмотрела в сторону двери.С улицы доносился какой-то шум.Положив книгу на табуретку с которой она встала,Галадриэль решила пройтись и погулять.День стоял чудесный и погода ему не уступала.Откинув с плеч волосы девушка вышла на улицу,залитая светом комната сразу потускнела.

===>Главная площадь

0

4

~~~>Главная площадь

Она зашла в дом лёгкой походкой словно паря в воздухе и снова села на тот стул где она читала.Опустив голову вниз с какой-то печалью,она покосилась на дверь.
-Давно я ни скем не дралась.
Подумала Галадриэль и вспомнила о своём мече.Так и осталась сидеть в тишине.

0

5

===> улицы города

Финарато зашел в дом и тут же понял, что его надежды на одиночество не оправдаются. Из комнаты Айканаро слышались голоса батьев, в гостиной были отец с матерью, а первой, кого Инголдо увидел была, разумеется, Нэрвен.
-Здравствуй, Артанис.- тихо поздоровался эльф, остановившись рядом с сестрой.- Как прошел день? Если случилось что-то интересное, может расскажешь?
Судя по неугомонно носившимся мыслям, младшая сестренка была явно не в духе.
-А что у тебя ткого случилось? И вообще, зачем тебе с кем - то драться?

0

6

Галадриэль откинула движением головы волосы слица и посмотрела на Финарато.
-Драться...просто делать нечего.*Сказала девушка беря со стола стакан воды.*День прошёл нормально...ничего особенного.Ходила на площадь..собственно и всё,ну и дома сидела читала.Вот так.А как твой день?*она снова посмотрела на брата и поставила стакан на стол.*

0

7

-Не спрашивай, serme. -покачал головой Артафиндэ. Драться, потому что больше нечем занятся было вполне в духе Артанис. А учитывая характер сестренки, можно было бы давно перестать удивляться, но вот что странно- ж сколько лет не получалось. Мыли упорно сворачивали совершенно в другую сторону. Чтобы не думать о том, что произошло, Инголдо решил поговорить о предстоящем празднике.
-Скоро праздник Урожая. Ты с кем пойдешь? - подшутил на сестрой Финарато, легко толкнув ее локтем в бок. Он, признатся честно, вообще сомневался, что Нэрвен на сам праздник-то пойдет.

0

8

-Я незнаю,Финарато.Кого-нибудь найду.*сарказмично сказала Артанис посмотрев на брата с каким-то упрёком в глазах*С кем же тут собственно пойдёшь?*Вздохнула младшая сестра.Вот именно...младшая сестра,это ей было мало*Может выйдем во двор?Я хочу подышать свежим воздухом.

0

9

-Пойдем...-усмехнулся Инголдо- Только учти,- он предложил сестре руку- Я уже не поддамся на ту шутку, которую вы с Айканаро подстроили мне в прошлый раз- Арафинвион изобразил, что он ну о-о-чень строгий и вообще он тут самый умный и знающий. Долго маска не подержалась и Финарато, рассмеявшись, подхватил сестренку на руки и закружил.
-Как мама с папой? - как бы невзначай спросил Инголдо, зная, что после ну..Не будем о грустном, извесных событий забот у родителей прибавилось. И существенно прибавилось. Внезапно эльф щелкнул пальцами, как заправский майа, который будет показывать фокусы Тирионской детворе.- А почему во двор? Может сходим на площадь? Глянем, как идет подготовка к празднику?

Отредактировано Финарато Инголдо (2007-09-19 10:17:21)

0

10

-Да,давай на площадь.-смеясь сказала Галадриэль.Она уже немного развеселилась,брат всегда мог вытянуть её из любой грусти-Ты такой смешной,Финарато!Не всегда конечно,но всё же.-И сестра крепко обняла его.Она знала,что как бы Инголдо не показывал свою серьёзность-в душе он добряк. От веселья брата,Артанис улыбнулась той ослепляющей улыбкой с добротой и теплом.Её волосы засияли словно звёзды в ночном небе-так было всегда когда Артанис сильно радовалась чему-то-Ну так,что идём?

0

11

*От такой радости Артанис тихонько запела улыбаясь мягкой улыбкой,что так была ей присуща.*
Ты расскажешь мне сказку о странной любви 
Я поверю в неё, как в несбывшийся сон 
Позабуду на миг, что ладони в крови
И поверю тебе, что в меня ты влюблён

Это горькое счастье мы пьём как вино
Ты так часто печально отводишь глаза
Только в вымысел твой верю я всё равно
На щеке застывает росинкой слеза....

*Посмотрев на верх откуда раздавался шум,скорее всего его устроили братья,Артанис чуть нахмурилась.
-Ну да ладно,что же мы сидим?Пойдём,Финарато!
*И ухватив его за руку она побежала на площадь допевая песню*

~~~>Главная площадь

0

12

~~~>Главная площадь

Артанис зашла в дом и посмотрела на лестницу ведущую к комнатам каждого члена семьи.
-Как же мне не хочеться туда подниматься!
Сказала девушка вспоминая своё зеркало.Но всё же ей пришлось.Она поднялась и зашла в свою комнату.Сначало всё было нормально,ни осколков,ни грязи и ничего такого.Но увидев,что стало с её зеркалом она не сразу завопила или разозлилась.Она подошла иначала поглаживть по раме пальцами.
-Айканаро!
Донеслось лишь до зеркала,приглушенное ругательство Нэрвен.
-Ох,доберусь я до тебя!
Она вбежала в комнату родителей.
-И отец тоже!
Сказала эльфийка разглядывая то место где должна была стоять ваза.

Отредактировано Галадриэль (2007-10-15 13:01:45)

0

13

Айканаро был уже в своей комнате, когда до него донесся гневный окрик сестры и несколько весьма сочных и красочных выражений. Судя по всему, дорогая сестра уже заметила, как выглядит рама ее обожаемого зеркала и что именно в ней теперь не так.
-Ты чего шумишь?- заглянув в комнату Нэрвен поинтересовался эльф- Ну оно же цело. Ну поменяли мы с Ангарато раму и что? Не хуже же стало. Почти как было...
Ненавижу оправдываться, тем более, когдая вно понимаю, что виноват- подумал Амбарто, чуть завидуя брату, на тему того, что он, как соучастник "преступления" все равно отвертиться от расплаты.- А может и правда, не Пламя, а Колючки? - задумался Арфинг- мог бы хоть извинится...Ан нет же.

0

14

-Я не шумлю.-сказала сестра разглядывая зеркало-А вот,что ты скажешь отцу и матери?-она покосилась на Айканаро с немного перекошенным лицом-Ты ведь врядлм скажешь,что-то вроде "ой,в комнату залетел сильный ветер и мы даже ничего не заметили!"-Артанис картинно закатила глаза-На этот раз будешь просить меня о помощи?Или будешь отдуваться сам?Кстати,Артарэсто тоже не ангел.

0

15

-Не буду я никого просить о помощи...- немного обиженно протянул Амбарто, разглядывая пол у себя под ногами. Властная, свободолюбивая, горда, но все же, по большому счету, маленькая и беззащиная, Нэрвен, могла устроить хороший скандал кому угодно. Даже старшим бартьям. После того, как она отказала Феанаро. когда тот просил у нее три локона с ней вообще непонятно что твориться.- подумал нолдо, все же поднимая голову и пристально посмотрев на сестру.- Тут все цело, мы поменяли только раму- твердо и серьезно в который раз повторил эльф, а потом решил. что неплохо бы поставить разошедшуюся сестренку на место. Как в детстве. И мненно таким способом.- А если ты, дорогая моя сестра, забыла, кто тут старший.- пафосно,- А вообще-то старший у нас Инглор...- тут же про себя- То я тебе напомню.- Айканаро засмеялся и, схватив сестренку в охапку принялся сначала щекотать ее , пока она не начала хихикать, а потом и просто хохотать.- Слушай...А давай вспомним детство и устроим бой на подушках?- конечно эльф понимал, что это чистой воды ребячество, но, помниться, напряжение такое занятие снимало превосходно

0

16

-Что?-Нэрвен не вспоминала о их боях на подушках уже очень много лет-Ты,что!Мы...на этот раз мы-она подчеркнула "мы"-Что-нибудь разгромим.Мне этого не хочется.-Артанис вспомнила как,как-то раз она случайно попала в Финарато когда он входил в комнату.Это были не самые приятные воспоминания...точнее то,что было после того как она в него попала.А всё,что было до этого и попадание было конечно жутко смешно.

0

17

-Ну почему же? - довольно искренне удивился Айканаро.- В нашей с Ангарато комнате ничего нет, что можно было бы разгромить Только стеллаж с книгами, станок и кресло. Но это-то не страшно как раз. Потому что все могло быть хуже, затей мы это в гостинной- подумал эльф, хрустнув костяшками пальцев. Этот жест что-то вошел у него в привычку. Переобщался с Турондо. Однозначно переобщался.. Амбарто улыбнулся сестре
-Ну так что? Нет желания развлечься?

0

18

-Хм.-задумалась Артанис-Честноговоря нет.-но в её руках уже было "оружие" и она принялась смеятся-Эх,братик!Какой же ты забавный!-замахнувшись подушкой сказала Нрвен.

0

19

-Это я-то забавный? Я?- в шутку возмутился Амбарто. Он схватил подушку и несильно, но так, чтобы подтвердить серьезность своих намерений ударил ею по "оружию" сестры, пытаясь выбить подушку из рук Артанис. раньше ему это удавалось с первого. ну, максимум второго, раза. а сейчас что-то явно пошло наперекосяк. И, судя по самоуверенной улыбке Алатариэль она явно не собиралась быстро сдаваться.
-проси пощады!- хохоча заявил Айканаро

0

20

Артанис заливаясь смехом легко толкнула подушкой брата-Да,ты.Ты Амбарто.-всё ещё не переставая хохотать сказала Нэрвен-А,что.Разве не так?...мм..Ну в некоторых ситуациях.

0

21

-Несмотря на то, что я старше тебя, сестренка. я тоже могу посмеяться. Или, полагаешь, что я должен ходить смурной, как Финдекано?- от души смеясь ответил Айканаро. Он попытался оказаться за спиной сестры, но не удалось, потому что Нэрвен тут же обернулась к нему. И что мне с ней делать? Была бы малнькая совсем, поступил бы как раньше. А сейчас не могу. - подумал нолдо и снова повторил
-Не будешь просить пощады? Или на этот раз намереваешься победить?- Арафинвион постарался придать голосу серьезность. Хотя бы немного

0

22

-Я? Пощады? Да ни за что!- хохоча ответила Нэрвен, в свою очередь огрев брата подушкой. Несмотря на то, что обожаемый братишка, должно быть, очень хотел выглядеть серьезным, у него это не получилось ни на грош. Хотя...Если присмотреться, убрать вот эту кривую ухмылочку, чуть -чуть прищурить глаза..- гадала Алатариэль- Нет, не получилось. - девушка резко развернулась и услышала, как в соседней комнате что-то упало.
-Ой...ой-ой...- выдавила она, отбросив подушку.- Это не мы...Пойдем глянем?

0

23

-Оп-па...- присвистнул Арафинвион, по звуку разобрав, что это стекло. Так..Либо это очередная ваза, либо это уже окно. Однако, сестренка права и это, на этот раз, прошу заметить, не мы. Кивнув сестре и приложив палец к губам, молчи, мол, Айканаро выглянул за дверь и расхохотался. На полу, в окружении осколков, лежал камень с примотанной к нему запиской. Эта шутка была вполне в духе близнецов...Или Нэндила. Амбарто вчитался в написанное мелким, чуть ли не бисерным, почерком послание и протянул сестре.
-А что, если нам...Пройтись?- спросил он и направился вниз.

/мастерские/

0

24

Еэрвен постояла ещё пару секунд но затем направилась за братом.

~~~>Мастерские

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Тирион на Туне » Дом Арафинвэ и Эарвен