Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Открытое место, выложенное мрамором, где собираются все эльфы во время проведения торжеств, и куда выходит фасадом Дворец Финвэ.

0

2

~~~>Дом Арафинвэ и Эарвен

Галадриэль вышла на площадь,здесь было пусто и тихо,что радовало её.Отблески солнца грели её нежную кожу,но всё же становилось прохладно и она накинула плащ который взяла с собой.Посмотрев на фасад дворца Финвэ она развернулась лицом к солнцу,что уже почти исчезло за горизонтом.

Отредактировано Галадриэль (2007-09-07 20:08:41)

0

3

кхе-хке... Солнца еще нет)))

0

4

Хэйтэл
ООС:Что правда?Ой...ладно отредактирую.А,что сейчас ночь или просто пасмурно?

0

5

Галадриэль наскучило стоять здесь,и она решила вернуться домой.

~~~>Дом Арнавинвэ и Эарвен

0

6

===> дом Арафинвэ и Эарвен

- Ну да, я знаю. Не всега не мне хандрить. Понимаешь, сестренка, иногда нужно вспоминать о том, что лютня, там, или меч, это, конечно, хорошо.- Артафиндэ улыбнулся, явно подшучивая над сестрой- Но семья- важнее!
Эльф вспомнил тот странный шум, как будто кто-то обрабатывал камень, который услышал дома. Наверняка Айканаро опять что-то затеял.-решил он для себя, но все-таки спросил, чтобы развеять сомнения
-Слушай, Нэрвен...А что дома с таким грохотом упало и что там звенело? Ты же дома была, наверняка знаешь. Братишки учудили?
Финарато поздоровался с несколькими ваниар, которые стоп...А что тут ваниа делают?! Ладно не важно.
-Лауральдо! Эдрахил!- махнул рукой Инголдо, через половину площади приметив друзей.
На площади сновал народ, но было видно, что всех одолевает предпразничный настрой.
-Скоро тут совсем будет ничего не узнать. - с непонятной долей грусти заметил нолдо

0

7

-Конечно братишки устроили погром.Ты же знаешь,я не люблю шутить над кем либо или играть так,чтобы дом рушился.Наверное они,что-то уронили...например моё любимое большое зеркало...-Артанис посмотрела на брата пытаясь изобразить серьёзность которую он изображал.Через пару минут на площади все слышали громкий смех Галадриэль.Она рассмеялась до слёз.Ведь Нэрвен как и Финарато прекрасно помнила как подшучивала над Финарато с братишками не раз.Но потом она снова "посерьёзнела" и сказала-Я понимаю,Инголдо,прекрасно понимаю,что семья намного важнее всяких там флейт и книг о драконах... -она вытащила из карманов свою флейту и книгу о драконах и критически посмотрела на них.Положив книгу обратно,Артанис начала играть на флейте весёлую песенку,что словно резвый горный ручей лилась по площади заглушаемая шумом.Играя,Галадриэль посмотрела на фасад Дворца Финвэ.
-Стоп!Моё зеркало??......Ух я им!!!-раскричалась сестра в гневе-Не дай Господь они разбили моё зеркало,я не знаю,что я сними сделаю!-Однако Нэрвен почему-то не торопилась бежать домой.Она положила флейту в карман и посмотрела на Финарато.

0

8

Айканаро шел по площади, когда и услышал возмущенный крик. Кому он пренадлежал догадаться было не сложно. Через половину площади, продираясь через толпу, эльдо подошел к сестре и брату.
-Ayia, serme! Ayia, toronya!- мазнул он рукой и через мгновение, остановился рядом с ними. - Что ты возмущаешься, Нэрвен? Не трогали мы твое зеркало..Оно упало, признаю, но не более того! И незачем так кричать...Мы же не разьили! даже раму не поцарапали. И вообще, здесь еще Артаресто где-то носит.
Ну вот... А мы с Ангарато так надеялись, что она не услышит

0

9

-О! Вот и ты!- улыбнувшись младшему брату. Финарато обернулся к сестре и улыбнулся - Артанис,- тихо сказал он,- Я понимаю, что ты сердишься на братьев, но знаешь, зачем же возмущаться на всю площадь?
Инголдо улыбнулся и позволил себе маленькую шлость, которую, порой, затевал еще в детстве- сгреб сестренку за руки левой рукой, а правой защекотал по ребрам. Дождавшись эффекта- то есть пока Айканаро захохотал, а сестра завизжала, Артфиндэ отпустил девушку, предусмотрительно скрестив на груди руки, чтобы отреагировать на ответных ход сестры, если она вздумает сделать тоже самое ( эльф никому не говорил, но щекотки он немного боялся. Что поделаешь, весь в отца)

0

10

Артаресто с улыбкой издали наблюдал за своими братьями и сестрой. Решив, что играть в прятки не следует, подошёл к ним.
- Aiya, toronet! Aiya, seler! - Поздоровалсясо всей компанией Артарэсто - О чём идёт разговор? И... что вы тут уже успели натворить, если Нэрвэн гневается? - прибавил Артаресто, сдерживая смех. Впрочем, глаза его выдавали.

Отредактировано Артарэсто (2007-09-26 19:53:01)

0

11

Артанис отпрыгнув от Финарато с визгом(уже не на всю площадь)отдышалась и посмотрев на Айканаро и Артарэсто глубоко вздохула.
-Ну хорошо.Не буду кричать нв всю площадь.-сказала Нэрвен обращаясь сначала к Айканаро и Артарэсто,а потом к Финарато.Размышляя давать ли последнему отпор но в итоге надумав,что Финарато всё же сильнее,больше и старше её передумала,хотя это было не в стиле Артанис.-Так,что же всё-таки с моим зеркалом,Айканаро?Оно цело?......Что-то я повторяюсь.Ну ладно.

0

12

-Правильно,- резонно кивнул Финарато на мысли сестры.- Все равно не получится.- явно поддразнивая ее, заметил он- Еще неизвестно, кто из нас пятерых бегает быстрее. - в семье жто всегда был спорный вопрос. Уж неизвестно почему, но все Арфинги постоянно ( в шутку разумеется) пытались выяснить, кто лучше плавает, кто дольше держится под водой, у кого лучше меткость и все в таком духе. Отец такие вещи не поощерял, и в этом Инголдо понимал его, потому что в доме постоянно что-то происходило. Но, сдругой стороны, так жить веселее...- подумал нолдо. После игры в "башни" с Мелькором и после разговора с ним в голову Финарато постоянно забредали разные весьма противоречивые мысли. И нужно мне было его обыгрывать? Что мной тогда руководило?- в который раз задумался Инголдо
-Здравствуй, Артаресто. Рад тебя видеть. Что тут вообще творится, раз вы с Айканаро весь день тут проводите?- весело спросил старший Арафинвион.

0

13

Артанис немного насупившись  сложила руки на груди и посмотрела на Финарато взглядом исполненным хитрости и обиженности(последнего в шутку).
-Хм.
Как всегда резко,веско,а главное в нужный и подходящий момент произнесла Нэрвен.У неё это "Хм" получалось как ни у кого убедительно.Зато это могло означать всё,что угодно.Через пару секунд Артанис отвернулась от брата сделав вид,что обиделась...,что она очень гордая,самодовольная,напыщенная и так далее.В общем если сказать коротко-Галадриэль просто дулась на Финарато.
-Интересно,что же сделают Финарато,Артарэсто и Айканаро?Особенно Финарато.
Больше она не сказала ни слова.

0

14

Финарато почувствовал себя крайне неловко. Каким-то шестым чувством он понимал, что сестренка просто изображает, что обижена, но в тоже время...  вот искусно ж она умеет показывать эмоции!- подумал эльф, но все равно почему-то очень тянуло извинится.
-Артанис, ну просто пожалуйста. - выдавил -таки старший сын Финарфина- Ну прости, я не хотел тебя обидеть..Всего лишь поддразнить, но, наверное, у меня с чувством юмора туго...Не обижайся, ладно? ты у нас все равно самая лучшая, сестренка.
Артафиндэ выжидательно посмотрел на сестру, но где-то в глубине глаз плясали смешики. Да, похоже и Артаресто сейчас засмеется- про себя хмыкнул нолдо, выразительно перемигнувшись с братом. Ветер сорвал с волос Инголдо ленту, которой он стянул непослушные пряди, заставив тем самым едва слышно как-то невнятно ругнутся. Благо реакция отличная- эльф подхватил ленту у самой земли, к, видимо, вящему изумлению Айканаро, который уже думал, что уставший после очередного похода на ристалище старший брат утратил часть реакции.
-Не дождешься!- веско обронил Инголдо на мыли младшего братишки.  Не выдержал и все-таки засмеялся

0

15

-Ну не весь!- тут же поправил брата Айканаро.- да ничего такого особого и не творится, просто, как всегда, готовятся к Празднику.- пожал плечами эльф- Да цело твое зеркало, цело!- поспешно заверил он сестру. А то, что было не цело я уже исправил. Ну...не только я, а еще и Ангарато. Вместе оцарапали раму, так вместе и меняли...- мысленно добавил он, надеясь, что братья и проницательная красавица-сестренка все же не догадаются о его мыслях.
-Нет, ну нормально?- в шутку возмутился Айканаро- Артаресто...Знаешь ли...Не мы же заставляли ее возмущатся на всю площадь.- заметил младший, уворчиваясь от подзатыльника Инголдо. А я думал, что ты ее все же уронишь. - мысленно подколол он обожаемого брата.
-А что дома-то творится? Помимо наших с Ангарато выходок?

Отредактировано Айканаро (2007-09-26 10:39:47)

0

16

Нэрвен стояла так ещё с пол минуты но потом не сдержав эмоции расхохоталась.Выглядело это весело ибо Артанис эти пол минуты пыталась сдержать смешок.Когда она наконец перестала изображать обиженность,Артанис развернулась к Финарато начала его щекотать хитро поглядывая на Айканаро и Артарэсто.
-Хм...,что-то Айканаро всё же скрывает от меня.Ну ничего,ничего.Это я смогу разузнать!
Вспомнив всё же о Финарато,Галадриэль отскочила от него метра на два в целях безопасности.

0

17

Наблюдая за всей этой сценой, Артаресто тоже не вырержал и расхохотался
И всё-таки, что вы вдвоём сделали с зеркалом Нэрвэн? Отчего-то она ведь гневалась? - сквозь смех проговорил Артаресто, безуспешно пытаясь придать лицу серьёзное выражение. - И я здесьне целый день, а только недавно вышел. До этого я с одним своим другом работали в мастерской.
Артарэсто отошёл на пару шагов и с опаской покосился в сторону своей сестры.

0

18

Артанис лукаво посмотрела на Артарэсто.
-Можешь не бояться.Вас всех я щекотать не буду.А то вас трое да ещё парней,а я одна-девушка.-Заявила Нэрвен Айканаро и Артарэсто-И вообще..я серьёзный эльф и не люблю шутить!-Нэрвен сложила руки на груди делая на лице мину серьёзности,но увидев как смёётся Артарэсто сама не удержалась и уже в который раз рассмеялась.

0

19

Ага, серьёзная, как же... И чем желает заняться наша серьёзная сестрица? - с подколкой спросил Артаресто. - Пойти приукрасить себя перед зеркалом? Или как-нибудь подшутить над младшими братьями в ответ?
Артаресто на всякий случай не стал подходить близко к своему старшему брату и сестре - кто их знает...

0

20

-Мудрый мой брат, Артарэсто.- проникновенно начал высказывать мысль Финарато, но эта самая мысль тут же весенним жаворонком куда-то резво упорхнула, заставив Инголдо задуматься над такой вечной диллеммой: а что же я хотел сказать-то?! После минут двух безуспешных попыток вспомнить, а что он, собственно, хотел сказать, Артафиндэ пришел к выводу, что если мысль ушла не задержавшись, то, соответственно, она не суть уж какая важная.-О! Точно! Ты с кем на праздник пойдешь?
-Эрэлли не видел?- а это было уже осанвэ
-Айканаро, ты явно ошибся, если подумал, что Нэрвен не догадается- открытая улыбка, была адресована младшему брату.
-Артанис, если ты у нас "серьезная", то я...То я- ваниа!- засмеялся эльф- И действительно, какие планы на дальнейшее время?

0

21

-Ну я не знаю.-утирая слёзы от смеха сказала Артанис-Я даже не знаю с кем пойти на праздник.
-А не догадаюсь так увижу и узнаю.
Продолжила Нэрвен мысли Финарато.Заложив руки за спину Артанис начала вертеть пальцами тем самым создавая невидимый поток ветра который прошёл из-за её спины к спине Артарэсто поднимая его накидку в верх и роняя ему на голову-закрывая глаза.

0

22

- Сестра, ты что творишь?! - в полушутку возмутился Артарэсто, снимая с себя злополучную накидку и кидая её в отместку на Нэрвэн.. - Уж лучше бы щекотала - не так обидно. И... может, вдвоёи и пойдём на праздник? Я тебя приглашаю.
- Умелый брат мой Артафиндэ - принял вызов Артарэсто. - Как мог бы догадаться, у меня пары нет.
Эрелли я не видел - я же занят был... - осанвэ, Финдарато.
Артаресто вдруг полез за пазуху и достал пять небольших брошек-чаек.
Разбирайте - это на нас пятерых. - заявил второй сын Арафинвэ, прицепливая правой рукой одну из брошек и протянув остальные четыре братьям и сестре.

0

23

Скинув с себя накидку Артарэсто и бросив её в Айканаро,Артанис взяла брошь и посмотрев не неё прицепила к платью.
-Хорошо,я пойду с тобой...только давай договоримся-никаких шуток и подколов с моей стороны,и в ответ никаких с твоей.Хорошо?
-Ну да конечно,так он и не будет подшучивать.Это же Артарэсто!А ты,что думала,что это твой отец?Нэрвен,когда ты станешь серьёзной?
Заключила Артанис смотря на брата в ожидании.

Отредактировано Галадриэль (2007-09-30 17:54:03)

0

24

Финарато кивнул и взял брошку, залюбовавшись игрой лучей Тельпериона в гранях молочно-белого опала.
-Красота! Артарэсто...Это действительно прекрасно!- восхитился Инголдо. - Я не мог догадаться...Прости, но у меня мысли другим были заняты.- Артафиндэ помрачнел. Эрэлли...Искорка...- со смешанными чувствами подумал старший сын Финарфина.
-Спасибо, брат...Нужно ее найти. пока опять в историю не попала. Мы с тобой можем поговорить с глазу на глаз?- все так же мысленно продолжил разговор с братом Арафинвион. Услышав, как Артарэсто пригласил Нэрвен, эльф открыто улыбнулся
-Вот и славно. Самая большая проблема решена и вы не будете скучать. А мне тоже...Идти не скем, но это не суть уж как важно.- довольно беззаботно произнес Инголдо, хотя в душе у него все перевернулось

0

25

-А ты пойди с Айканаро.-рассмеялась сестра-Что,честно не сем пойти?-уже более серьёзно спросила Артанис любуясь брошью-Неужто ты никого не нашёл,Финарато?
-Странно.
Подумала Нэрвен переводя взгляд с броши на брата

0

26

Финарато отвернулся, невидящим взглядом скользя по площади.
-Нэрвен...Это не так уж и важно.- голос Инголдо ясно адвал понять, что ему больно обсуждать эту тему.- А, что? Действительно...Пойти на праздник всем вместе- отличная идея! Сестренка- голова у тебя зхолотая во всех смыслах!
- А что тебе странно, родная? Эрэлли...Не пойдет со мной. Всего лишь.- все-таки скрывать что-то от сестры было глупо.
Арафинвион то и дело ловил себя на мысли. что ему снова хочется в Гавани. и предлог- "увидится с Ольвэ" был всего лишь ширмой. для...Немного других мыслей.

0

27

Артанис уловила эту грусть и боль Финарато.
-Голова моя может и золотая но он не это хотел сказать.Я чувствую,что брата куда-то тянет.
Нэрвен беспокойно посмотрела на Финарато и подойдя к нему положила руку на его плечо.Смотря на его печаль она то идело старалась найти хоть,что-то,чтобы утешить Инголдо,но в голову уже ничего не приходило.
-Ты хочешь уехать,нолдо?Зачем?То,что ждёт тебя "там" врядли будет лучше чем здесь...........Ах!Прости!
-Прости меня если сможешь!!!
Теперь уже выкрикнула Артанис в отчаяньи отходя от брата и отварачиваясь.На кмни коими была выложенна площадь закапали слёзы юной эльфийки.

0

28

-Мэй им айолли эл!Мэй им айолли эл,т'айро!
(см. словари средиземья)
Прошептала Галадриэль присаживаясь на корточки.
-Мэй им айолли эл.

Отредактировано Галадриэль (2007-10-03 17:07:42)

0

29

-Ну, родная, ну зачем же так?- Инголдо чувствовал себя неловко, потому что умудрился довести сестру.- да, послушай, Артанис, успокойся. Все в порядке.. - чеканя каждое слово, повторил Финарато. Да, повлиляло, здорово повлияло на меня общение с Мелькором. А, казалось бы, всего-то в башни играли. Нет, я не буду отрицать- в его словах и некоторых поступках есть здравый смысл..Не знаю, раскаялся ли он в самом деле, или еще уж что там произошло..Но, то, что я от него слышал- вещи определенно стоящие.- про себя констатировал факт эльф. Он присел рядом с Нэрвен, приобнял сестренку за плечи и прижал к себе, бережно вытирая слезы.
-Тише...Тише, все хорошо. - успокаивающе повторил Арафинвион.- Пойдемте-ка мы домой...Все равно народ почти весь разошелся.
Инголдо отметил, что Нэрвен видимо нашла где-то старые тексты.
-Что это за речь? Это ведь не квениа и не тэлерин...Никогда не слышал такой!- пытаясь отвлечь сестру от грустных мыслей спросил Артафиндэ- Поделись сектретом, откуда ты узнала

Отредактировано Финарато Инголдо (2007-10-04 10:45:50)

0

30

-Артанис, ты что?!- от изумления глаза младшего из братьев округлились- Ты чего плачешь?- Айканаро попытался заглянуть сестре в глаза, но не вышло: Нэрвен присела на корточки, что-то шепча. Айканаро, припоминая свои давние увлечения речью и долгие беседы с отцом, искренне удивился
-А это что за крастота такая? Ну-ка, поведай нам, сокровище наше, откуда ты это узнала, вычитала, услышала..В общем не знаю, как и назвать- прекрасно поняв замысел старшего брата, насчет того, чтобы отвечь сестру и не дать ей расстроиться окончательно. Ему и впрямь было интересно. Положив к нагрудный карман подарок Артаресто, младший Арфинг улыбнулся брату.
-Спасибо. Это так красово! И когда только ты успел из сделать?

0