Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная площадь

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Артанис посмотрела на Финарато и  успокоившись немного сказала:
-Ту думаешь я не знаю других языков средиземья?-лукаво спросила сестрица вставая и выпрямляясь-Но тогда ты ошибался,Финарато.И ты тоже,Айканаро.Ваша Нэрвен не просто мастерица на все руки и хорошая выдумщица.Я..хоть и не очень взрослая но умная!
Она улыбнулась Финарато,отряхивая платье.
-Да здесь действительно никого нет.-Чуть повременив сказала Артанис осматривая площадь-Пойдёмте домой.Матери наверняка нужна моя помощь.А мне наверняка нужно моё зеркало!-Взялась за старое Артанис поглядывая на Айканаро и Артарэсто.

0

32

-Да. мама что-то говорила о том, что сегодня мы все в обязательном порядке должны быть дома.- кивнул Инголдо, радуясь, что им с братьями удалось отвлечь сетру от слез и грустных мыслей.-  Я говорил с отцом утром, перед тем, как он ушел к Ольвэ, и он тоже сказал, что что-то там намечается.- Финарато помедлил и закончил- Ну, все мы знаем нашего папу. Что именно- это просто тайна за семью печатями...Он мне так и не рассказал
Эльф припомнил свой разговор с отцом в деталях и как можно ярче передал братьям и сестре
-Вот так-то..- закончил Артафиндэ и вспомнил, что он пообещал Лауральдо...- Вы идите без меня. Я скоро дома буду. Маме скажите, что я в Гаванях. Я правда скоро,- словно оправдываясь произнес эльф и довольно быстро направился к Калакирии.

/Альквалондэ/

0

33

Айканаро только собрался что-то ответить, как обожаемый старши брат уже как на крыльях летел в сторону Альквалондэ. Минута всеобщего изумления прошла довольно быстро
-Ладно...Скажем...- в простраство протянул Амбарто и пояснил Артарэсто и сестре- Он к Эльорэ пошел
Меланхолично оглядев улицу эльф повернулся к сетре
-А что зеркало? Ну, Нэрвен, оно же цело! Я понимаю, что оно тебе нужно, но ведь ничего такого не случилось.- начал непонятно почему оправдываться Айканаро. И мысленно хмыкнув добавил Почти ничего не случилось
- А насчет разговора с родителями...Ох, чует мое сердце, что-то будет...

0

34

-К Эльорэ?-Медленно и словно ошеломлённо произнесла Артанис наклоняя голову в право-К Эльорэ.А кузину так давно не видела!Надеюсь она будет на празднике?-Обиженно сказала Нэрвен теребя локон золотых волос.Она осмотрела площадь в последний раз и повернувшись к братьям всё с той же задумчивостью и печалью сказала-Ну так мы идём домой,или вы тут ночевать будете?-Взяв заруку Артарэсто и Айканаро она пошла домой ведя их с собою словно малых детей.

0

35

Артарэсто вырвал свою руку из руки сестры.
Лично я, seler, не отказался бы заночевать здесь - здесь красиво и вообще... хорошо! - Отшутился Артаресто - А дома делать нечего. Разве что книги читать... про драконов. А я обещал одному знакомому ещё с ним поработать... Я и отпросился на полчаса, чтобы вам брошки отдать... Простите, но дома меня тоже не будет. И это надолго - вплоть до праздника, когда переодеться заскочу. Если кто хочет знать чем мы там вдвоём занимаемся - мы там готовим часть украшений для празднеств. украшения там всякие и... прочее. Правда, нас там больше двух, но всерьёз стараемся, похоже, только я с Линтаро...

0

36

-Ну и спи тут на камнях.А я хочу на свою мягкую кровать.-немного огрызнулась Нэрвен-Чтож,мама и папа знают о твоём отсутствии?А то мне не хочется объяснять им по два часа почему мой младший брат не приходит домой уже несколько дней.-сказала Нэрвен не отпуская Айканаре словно он тоже задумал уйти-Послушай,брат...ты уверен,что с тобой всё будет в порядке?Я всё же твоя сестра...и не важно старшая или младшая...но знай,что я за тебя беспокоюсь-ты для меня не пустой звук.-девушка одним движением головы откинула волосы повернувшись к Артарэсто.

0

37

Зато ты не увидишь красоты, образованной светом Древ - поодиночке они ведь могут освещать всё не менее красиво, чем вместе. И работать, порой любуясь сменой сияния - удовольствие. А ты спать вознамерилась. - Артарэсто принялся подначивать сестру. - И не беспокойся, я сказал родителям, чем занят - ещё тогда, когда уходил. А страхи твои безпочвенны. Подумай сама, ну что может произойти сейчас в Амане? Ничего плохого не происходит, скоро праздник - в общем, жизнь прекрасна! Не бойся за меня - я вернусь домой, как только закончу работу. Обязательно вернусь.- При последних словах Артаресто ободряюще улыбнулся сестре.

0

38

-Ах,так ты решил,что твоя сестра слишком изнеженна,чтобы остаться тут?Ничего подобного!-Начала храбриться Артанис подходя ближе к брату-Я...я..ты меня когда-нибудь доведёшь,Артаресто.-с этими словами она отпустила руку Айканаро и пошла домой.

~~~> Дом Арафинвэ и Эарвен

Отредактировано Галадриэль (2007-10-08 14:19:25)

0

39

Айканаро покачал головой, глядя вслед брату, но все-таки вспомнил о том, что неплохо бы все же появится дома. Нет, конечно ему не хотелось получать от отца за ту вазу, но...Но видно уж валар от него отвернулись.
-Артанис, постой..- начал было эльф, но как всегда стремительная, сестренка, уже бежала в сторону дома.- ну вот...
Арафинвион вздохнул и направился следом за девушкой, надеясь все же разминутся с отцом  и спокойно объяснить сестре почему ее любимое зеркало теперь в другой раме.

==>дом Арафинвэ и Эарвен

0

40

Артарэсто немного постоял, глядя вслед ушедшим домой брату и сестре.
И стоило мне подойти, как все разошлись по своим делам. Артафиндэ, по-видимому, кого-то полюбил, а младших братьев пока взрослыми не назовёшь. Нэрвэн достаточно серьёзно, но порой отвлекается на пустяки. Да и я сам тоже хорош - в пылу работы часто забываю про семью... Жаль, что нам нельза как-нибудь собраться всей семьёй и нормально поговорить обо всём. Слишком много у каждого из нас скопилоь тайн...
Решив при ближайшей стрече обсудить это с Артафиндэ, Артарэсто ушёл в кузницу - заканчивать работу.
---> "Кузница"

0