Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Ольвэ

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

ООС:Как все быстро :blink:
Эстэ молча стояла в стороне, пока Амрос и Майтимо забирали своего брата, котрый находился без сознания. Наставница была бы рада помочь исцелить его, но ее силы совсем истощились, и все, что она сейчас смогла сделать - это подвинуть большое кресло поближе к кровати Эрэлли и устало откинуться на его мягкую спинку. Валиэ с любовью посмотрела на свою ученицу, которая, похоже, пришла в себя, но сейчас спала мирным сном. Теплая улыбка тронула губы Эстэ - погладив эльфийку по голове, она тихо прошептала:
- Спи спокойно, yenia... Пусть тебе снятся хорошие сны.

0

32

Девушка просыпалась медленно, стряхивая с себя остатки тягучего, какого-то даже липкого сна. Эльорэ села и долго сидела на постели, подтянув колени к груди и обхватив их руками- совсем, как в детстве. Эльфийка чуть дрожащими рукаи по привычке заплела косу, но так как закрепить ее было нечем, то все усилия оказались напрасны и волосы снова разлетелись вдоль спины...Тэлерэ встала и только тут заметила, что у нее на руке нет...Что? Как? Я же не снимала его! - подумала она, скользя рукой по одеялу.- может соскочил и где-то здесь? но попытки найти кольцо успехом не увенчались. Какое-то тревожное предчувствие кольнуло ее душу и девушка неслышно спустилась по лестнице, не зажигая свечей. В самой маленькой комнате дома- служившей Ольвэ толи кладовкой, толи еще чем...В этом всегда было сложно разобраться...Эльорэ села прямо на пол- сидеть-то там не на чем- и, уткнувшись лбом в колени просто сидела, на думая ни о чем и надеялась, что ее не найдут. Была у нее такая особенность- если она не хотела, чтобы кто-то ее видел, то, зачастую, так и случалось

0

33

//Улицы//

Распахнув по уже укоринившийся привычке с грохотом дверь, эльф взлетел по ступенькам, бросая обувь в угол и вновь и вновь пытаясь собрать волосы в некое подобие хвоста, сам не понимая, зачем ему это.
Кивнув Эстэ, эльф осторожно приотворил дверь кладовой и тихо опустился на колени возле дочери, не зная, как поддержать ее теперь...не находя никаких слов...

0

34

-Папа...- поднимая голову прошептала Эльорэ, улыбнувшись.- Папа, скажи, ведь Карнистиро выдумал, да? Он мне сказал, что вы с дедушкой согласны на наш брак...И мама не против...
Эльфийка была уверена, что сейчас отец скажет, что это неправда, что это выдумки. А даже если и скажет, то ничего страшного уже не случится. Ведь ее папа- один из самых уважаемых эльдар Альквалондэ. Он ни за что не даст ее в обиду. Если прости, конечно. Раньше, между ними никогда не возникало недопониманий...
-А который час? Я давно здесь?

0

35

Я... - губы отца пересохли, а слова не желали выталкиваться наружу, - я сказал ему это...
Эльф побелел, руки судорожно стискивали складку одежды, глаза потухли... Сейчас она скажет, все что думает - мне в лицо... и будет права... - думал телеро, - но почему, почему она сказала Эстэ, что это было его решение еще до того, как я по-настоящему сделал это?
Он протянул руку и взял ее ладошку в свою, передавая свои воспоминания... Разговор с Наставницей... мысли, чувства, образы... Морьо... его слова... ответ... боль, гнев, безразличие, все, что было сказано, все чему лучше никогда было бы не появляться на свет!

0

36

Молодая тэлерэ филосовски пожала плечами.
-Ну что ж, чему быть, тому не миновать...- тихо сказала она- Не терзайся, atarinya. Все будет хорошо. Свадьбу решили назначить на Праздник Урожая...
Внезапно Эльорэ почувствовала острую боль...Не свою...Но боль близкого ей...Карнистиро! Эру,что с тобой! Очнись...Очнись, пожалуйста!- мысленно потянулась к сознанию Феанариона. Она не могла понять, почему. но явтсвенно чувствоала, что ему плохо. Очень...
-Папа, скажи...Ты можешь пойти со мной посмотреть на тот новый корабль? Его уже спустили на воду?- спросила девушка, надеясь перевести тему разговора

0

37

Эстэ приоткрыла глаза. Оглядевшись по сторонам, она обнаружила, что находится в доме Эрэлли. В комнате еще находился Эалиндо, который о чем-то тихо переговаривалс с дочерью. Протерев глаза, Наставница поднялась на ноги. Она никак не ожидала, что заснет - возможно, виной всему огонь в камине, от которого распространялось такое уютное тепло. Перекинув длинную косу за спину, валиэ поправила платье и одела плащ.
- Я, пожалуй, пойду. Эалиндо, не оставляй Эрэлли одну. Ей сейчас как никогда нужна твоя поддержка.
Попрощавшись с эльфом, Эстэ подошла к Эльорэ и обняла ее на прощание.
- Пока, малышка. Приходи ко мне, как только захочешь. Ты знаешь, где меня найти...
Валиэ улыбнулась и покинула дом.

/улицы/

0

38

Телеро едва сдержал мученический вздох. Ему и првда было бы легче перетерпеть любую, даже самую яростную вспышку гнева, чем такое вот безразличие...
Хорошо, - деревянным голосом отозвался он. А я ведь обещал...
Он на секунду встретился взглядом с эстэ, но тут же отвернулся, чувствуя стыд и вину.
Эалиндо странно поссмотрел на дочь, когда та внезапно сказала про корабль. он уже забыл, что существуют такие вещи, как корабли...
Если ты так хочешь... - неловко пробормотал он.

0

39

-Дедушки нет- пробормотала Эльорэ- а без представителей семьи этого все равно не сделают. Не грусти, atarinya. Все наладится. Возможно, что все не та плохо, как нам кажется?
Девушка провернула на пальце подарок Эстэ и взяв отца под руку потянула к двери.
-Папа...Все будет хорошо,- в который раз повторила девушка, которой было тяжло видеть как подавлен отец. А если она сейчас встретит мать, то придется и ей объяснять, что произошло, а мама не станет церемонится в выражениях. Она же нолдэ- подумала тэлерэ и вышла на улицу

0

40

Угу, - выдавил отец. Все еще хуже... хуже уже быть не может... - подумал эльф и вышел вслед за дочерью, одну руку опустив ей на плечо.
Все будет хоршо, только если ты будешь счастлива, - прямо отрубил отец, - а с ним ты счастлива не будешь!
В тебе слишком много свободной телерийской крови...
Снова едва удержавшись от того, чтобы хлопнуть дверью, телеро вышел на улицы вместе с Эрэлли.

//улицы//

0