Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Альквалондэ » Дом Родителей Эльорэ


Дом Родителей Эльорэ

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Телеро немного нервно выстукивал по столешницу барабанную дробь, было видно, что Эалиндо доведен до крайнего предела своего терпения.
Пару раз он глубоко вздохнул и мысленно начал отсчет времени.
И в конце концов резко отрубил, как двумя короткими взмахами клинка, - Не моя. Так думает обо мне моя любимая дочь? - с болью, горечью подумал эльф. В чем же я провинился? Не его вина была в этой помолвке. Принц искал и все не находил ответа на вопрос: "За что?!".
Он чувствовал себя так, будто его унизили и оскорбили при всем Тирионе и Альквалондэ...

0

32

Эстэ бросила на Эалиндо быстрый взгляд, и в первый раз в нем читалось не обычное спокойствие и равнодушие, а сострадание. Да, она на самом деле искренне сочувствовала молодому эльфу, потому что начинала постепенно понимать всю сложившуюся ситуацию. Эалиндо не был виновным в несчастье дочери...
Печально улыбнувшись уголками губ, Наставница подошла к окну, из которого открывался вид на внутренний дворик. Какое-то время она молчала, сосредоточенно вглядываясь в серое небо.
- Я все поняла, Эалиндо.
"- Но слишком поздно..." - мысленно добавила Эстэ, но вслух не сказала.
- Жаль, что мы ничего не можем сделать. - почти шепотом ответила она, закрывая глаза.
- Предлагаю поговорить с Эрэлли. Она поступила нехорошо, выставив виновным в своей помолвке одного тебя. Как ты думаешь? Может, пойти сейчас и поискать ее?

0

33

Да наверху она, - отозвался эльф, буравля взглядом маленький портретик, со смеющийся Эльорэ.
Обида на дочь не могла пройти так легко... Неужели она и впрямь так считает?
Мы можем пройти туда, - глухо предложил он, уже пересекая комнату и неловко задевая стоящие на камине безделушки.
Ну и что? Что это изменит? - становясь все более и более убитым на вид, размышлял Эалиндо, поднимаясь по лестнице...
Толкнув дверь в комнату дочери, эльф опешил, замерев в дверном проеме и потеряв дар речи.
Что? - выдохнул он, - Что это?!

0

34

Девушка услышала шаги на лестнице, но у нее просто не было сил встать. Истерика отняла у нее слишком много сил. Она надеялась, что отец просто пройдет мимо ее комнаты, но видимо не судьба. На немой вопрос Финарато она тихо ответила
-Папа..
Впервые в жизни, Эрэлли по-настоящему пожалела, что не заперла дверь комнаты. Она чуть повернула голову на мгновение и, удостоверившись, что отец и воплощенная действительно идут сюда вздохнула.
-Ну вот...

0

35

Ну протите, что помешал, - ледяным тоном выдавил из себя телеро, - Как же... тиран-отец...
Впервые за всю свою жизнь, эльф начинал срываться на крик и терять над собой контроль.
Значит я виновен в твоей скорой свадьбе... - прошипел сквозь зубы Эалиндо, начиная багроветь.
Куда подевалась терпеливость и теплота в общение с дочерью...

0

36

От такого Эльорэ просто потеряла дар речи.
-Папа, о чем ты?- спросила она, сделав знак Артафиндэ: молчи.
Она встала с кровати и посмотрела прямо в глаза отца.
-Что произошло?- голос девушки сорвался на шепот.- Ты злишся на меня...Почему?
Я действительно ничего не понимаю...Что случилось? - молниеносно подумала молодая Целительница, пытаясь понять, что же такое случилось.
-Если я в чем-то виновата, то прости меня. Но что случилось?- девушка впервые видела отца в гневе и ей это было очень непривычно. А еще боле непривычно было чувствовать себя виноватой в том, что расстроила его.

0

37

Эстэ шла следом за Эалиндо, чувствуя растущую неуверенность. А стоит ли сейчас беспокоить Эрэлли? Наставница чувствовала, что врываться в комнату эльфийки вместе с ее отцом  было не лучшим вариантом, но сейчас что-то менять было уже поздно. Украдкой вздохнув, Эстэ закрыла глаза и мысленно устремилась туда, где сейчас находилась ее ученица.
"- Она не одна..."
Эстэ закусила губу, пытаясь быстро сообразить, что же делать, но Эалиндо, подобно ураганному ветру, распахнул дверь и ворвался в комнату к дочери. Эрэлли была вместе с Финарато, который обнимал ее за плечи.
- Извините за то, что помешали. Эльорэ, нам нужно втроем поговорить.

0

38

Как ты могла, Эльор, - с болью прошептал Эалиндо, - как же это... - беспомощно теряя слова, с мукой в голосе спросил телеро.
Отличненько... - проговорил эльф, услышав Эстэ, - вот втроем и поговорите...
И быстро развернувшись, спустился вниз по ступенькам и хлопнув дверью, вышел на улицу, полной грудья вдыхая солоноватый бриз.

//Застывшая волна//

0

39

-Папа!!!!!- рванулась было Эльорэ, но поняла, что за размашистым шагом отца она просто не успеет. Девушка обернулась к Инголдо и Эстэ, которые смотрели на все это с крайне расстроенным выражением лица. Эльорэ с трудом выталкивала слова- с отцом она ссорилась впервые. Она чувствовала себя бессердечной и жестокой.
-Я прошу меня простить...- прошептала она и вышла из комнаты. Спустившись по лестнице, эльфийка толкнула дверь и вышла на набережную

//набережная//

0

40

Инголдо молча стоял у окна, вплоть до самой ночи ожидая возвращения Эрэлли...На сердце от чего-то стало тяжело. Он закрыл глаза и горько подумал Я люблю ее, но что я могу сделать? Я пытался говорить с Манвэ, но разве это что-то дало? Она все равно станет...-тут он оборвал сам себя- Не смей так думать! Не смей, понял?!
Когда на небе высыпали первые звезды Артафиндэ прислушался к звукам в доме. Все по-прежнему было тихо. Воспитание не позволяло ему задерживаться в доме сына Ольвэ и поэтому он спустился по лестнице и вышел на улицу, направляясь к Калакирии.

//набережная//

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Альквалондэ » Дом Родителей Эльорэ