Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворота

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Выполненные из чистой стали, эти мощные ворота надежно защищают твердыню. Только через них и можно попасть в Севернуй Замок.

0

2

Погоня. Погоня шла следом, наступала на пятки, заставляла судорожно прислушиваться к музыке мира, ловя знакомые, ненавистные мелодии. Скоро, очень скоро они поймут, что я здесь и тогда конец. Конец надеждам, планам, мечам. Второго такого шанса не представится, а ведь меня ждут в Эндорэ, меня ждет Эндорэ! А я вместо того, что бы лететь туда шатаюсь по Аману, как беглый каторжник. Но что поделать, тут осталось одно дело, которое нельзя не выполнить, даже если ничего не выйдет,  я должен дать им шанс, не спрашивайте зачем, просто так надо.
Перед воротами Форменоса вдруг как будто настали сумерки, и ветер завыл как в самую страшную бурю. Но длилось это всего мгновенье, а когда ветер стих перед воротами осталась стоять высокая фигура, закутана в черный плащ. Черноволосый мужчина с умными, но чрезвычайно усталыми глазами окинул оценивающим взглядом стены и врата, приподнял бровь с некоторым уважением к великолепной работе, прислушался к чему-то, ведомому лишь ему, вновь нахмурился, рассеяно потеребил фибулу плаща и лишь после этого негромко позвал
- Феанор!– голос его был мягким как бархат, и немного усталым. Такой тихий возглас вряд ли могли услышать даже часовые на стенах, а уж тем более эльдар в замке, но Мелькора, казалось, это совершенно не беспокоило. Темный Вала ждал.

0

3

Спустя некоторое время появился высокий темноволосый нолдо. Сверкнув глазами, обратился к Вала:
- Что привело тебя сюда? - вопрос прозвучал достаточно резко. В тишине сильный голос словно отразился от ворот.
Зачем?
Феанаро окинул взглядом Мелько и посмотрел в прямо в глаза, как всегда. Появление Моргота его явно не радовало.
Неважн выглядишь - мелькнуло в голове Феанора. но говорить он об этом не стал. Не пристало нолдо так реагировать на появление Моргота у его врат. Феанор лишь едва заметно ухмыльнулся. Сарказм.

0

4

Ухмылка Феанора, так же как и его настроение не ускользнули от Темного Валы, но тот лишь слегка приподнял черную бровь в немного пренебрежительном жесте, который по какой-то причине на редкость раздражал его врагов. Этот жест запросто мог вызвать раздражение и у Пламенного, с которым, честно признаться у Мелькора были неважные отношения, но Темный решил, видимо не заострять внимание на мелочах.  В конце концов, он пришел сюда не заискивать перед принцем нолдоров, а всего лишь предложить ему некий выход из создавшегося положения.
- Что привело? Ты, Феанор. Я пришел к тебе, что бы сделать тебе одно предложение, поэтому прошу выслушать мои слова и обдумать их хорошенько, отринув на какое-то время твою неприязнь ко мне. – Мелькор на мгновенье замолк, то ли обдумывая речь, то ли давая Феанору возможность возразить.
- Я всегда был другом нолдоров, во всяком случаи никогда не желал им зла. Ни тебе, ни твоему народу я не сделал ничего дурного, наоборот советом и делом помогал в трудах, что бы их мастерство росло и совершенствовалось. И не моя вина, что раздор в Первом Доме, о котором я неоднократно предупреждал в меру  своих скромных сил, зашел настолько далеко.
Что же теперь, в Тирионе правит Фингольфин, а законный король и его наследник в изгнании и мне печально видеть подобную несправедливость. Удастся ли твоему отцу, по окончанию изгнания вернуть себе трон?  Боюсь, пока рядом с ним его старший сын, привыкший покорятся лишь собственной воле, Валар не допустят этого. Поверь, Феанор, не мне ли, одному из Стихий, знать их повадки и намерения.  Зачем им свободный, гордый народ нолдоров, ведомый мудрыми и сильными вождями, когда можно посадить на трон свою марионетку. Они всегда говорили, что в вашей воле решать быть здесь или уйти, но как только кто-то действительно пожелал отправиться в Эндорэ, что сделали мои лицемерные братья?  Они поспешили убрать источник таких мыслей подальше в северные горы и не погнушались при этом поддержать необоснованные притязания.
Я не враг тебе, Феанор, хоть во многих вопросах мы расходимся, я уважаю тебя как мастера. И как мастер мастеру говорю тебе: оставь Валинор, достаточно свлоего искусства ты подарил ему.  Оставь его, и пойдем вместе в Эндорэ. Подумай, сколько новых, прекрасный творений ты сможешь совершить в этом краю, оставленном Валар без помощи и поддержки. Сколько новых знаний принесешь оставшимся там эльдар. Разве не этого ты хотел? Новые владения, новые ученики и полная свобода действий! Ты станешь сильнейшим правителям и твой народ прославиться мастерством, силой и мудростью, перед которой поблекнет даже Валинор! Подумай об этом, Феанор. Ты сможешь править так, как считаешь нужным, и не будет воли выше твоей и земли у тебя будет столько, сколько сможешь удержать. Я с радостью помогу тебе в этом,  если ты конечно, пожелаешь. Если же нет, Эндорэ большое и наши народы могут даже не пересекаться. Разумеется, мне было бы приятней видеть вас союзниками, но тут воля ваша, хотя союз наш был бы выгоден обеим сторонам.
Вот мое предложение тебе, Феанор, Принц Первого дома, подумай хорошенько прежде чем ответить.

ОФФ уважаемые Кано и Амрос, вы если чего и слышали, то последнюю фразу. С уважением, Мел ООФ

0

5

Заметив отца и Мелькора, Макалаурэ резко остановился, едва удержавшись на ногах. Затем толкнул брата за угол и  скрылся там сам.
Что Мелькор тут делает? Зачем он явился к нам? И почему... я чувствую именно от него эту недобрую силу?  Он точно замыслил нечто недоброе, как в прежние времена... Но при чём здесь мы и отец? Неужели... нет, этого быть не может. Жаль, что я не могу проникнуть в мысли Мелькора - он слишком силён для меня...
Тэльво, стоим тихо - или нас заметят. - тихим шёпотом произнёс Кано на ухо брату. - А нам пока что не улыбается перспектива заниматься чем-нибудь... унизительным. И насчёт Питьо я и сам не могу точно понять... Иногда бывают бессвязные видения, после чего какое-то тоскливое ощущение - будто кого-то больше нет. Кого-то из нас... Единственное, что я запоминаю в таких видениях - огонь и корабли. Не могу понять, но в последнее время появилась и тревога за Питьо - есть какая-то ужасная связь между ним и этими моими видениями... Хоть бы ничего не было... И ещё 3 дня назад я почувствовал тень какой-то угрозы для нашего народа, нолдор... И... что за сны были у Карнистиро? Это важно.

0

6

- Кано... Что там? - Питьо не успел заметить валу и теперь просто волновался за Отца - Хорошо, я тихо... Нет, Брат, не говори так, с Питьо всё будет в проядке. правда?! А сны... Морьо говорил что то про боль и страх... про... но чаще он просто ругался и запирался у себя в комнате,  но видел, что в глазах у него - слёзы...
Усь прислушался, но не услышав ничего вопросительно посмотрел на брата...
- Кано, я боюсь... мне это не нравится... Всё это...

0

7

Макалаурэ лишь вздохнул - он и сам боялся того, что может произойти, но при брате не хотел выказывать своих чувств.
Не хватало ещё того, чтобы Амбарусса ударился в истерику... А он ударится, если поймёт, что я боюсь ничуть не меньше его...
Тэльво, не нервничай. - всё так же тихо произнёс менестрель, стараясь, чтобы его голос не дрожал и звучал успокаивающе, но у Кано это плохо выходило. - Ничего страшного не случится. Видения - это только видения, они могут и не сбыться. А с Морьо я сам поговорю при случае - я всё-таки его старший брат. И не бойся - всё будет хорошо. - попытался убедительно солгать Канафинвэ.

0

8

Тэльво хорошо заметил нотки страха в голосе брата...
Что же твориться ,если Кано так испугался... Что делать? Ему ведь и так не легко в последнее время... Особенно после того как Нэльо стал где-то пропадать...    Амбарусса обнял брата и утешительно погладил по спине.

Все будет хорошо, Кано... Спасибо за поддержку - я уже не нервничаю - сглотнул - Ты видишь что там? Опиши пожалуйста - я не хочу высовываться...

0

9

Ну и кого ты хотел обмануть? Он же чувствует, что с мной что-то не так. И это ведь не тот брат, которому можно рассказать всё, ничего не утаивая. Да, я скрыл от него то, что видел на самом деле - не следовало его пугаать тем, чего боишься сам. Майтимо я расскажу всё - всё-таки он самый старший из братьев...
- Тэльво, не надо меня утешать. - менестрель мягко убрал руку брата. - Ничего страшного не случится. Разве что Морьо таки женится на Эрелли. Кстати, предлагаю съездить вдвоём в Валимар и поговорить с ней, пока есть время до... свадьбы - настойчивости нашего отца мало что сможет препятствовать.До того мрака, что скоро придёт и сюда... Но об этом тебе нечего знать, брат.И ты хотел узнать, что находится за углом? Это я тебе и так скажу - там наш отец говорит с... Мелькором. И мне присутствие последнего совсем не нравится. - всё такимм же шёпотом закончил Кано.

0

10

Тэльво испуганно притих. Мелькор. Это имя было знакомо ему так же как и всем в этом мире.   Что ему здесь нужно? И при чём тут Отец...
Кано, мне страшно... Давай выйдем к Отцу...    ему не помешает наша поддержка... Стоим тут как тати какие... И не слышно ничего...
Мелкий встревоженно посмотрел в сторону ворот ,и не увидев ничего попытался высунуться подальше.

0

11

Макалаурэ дёрнул брата обратно за угол.
Тэльво, мне кажется, что Мелькор пришёл именно к отцу. Зачем - я не знаю. Но высовываться тебе я всё равно не советую. Если Мелькор пришёл с миом, то мы там не понадобимся, а если нет... Тогда мы просто не сможем ему противостоять, пусть даже и вдвоём. Так что сидим здесь тихо и слушаем, о чём они будут говорить. - Менестрель понимал, что, скоре всего, брата ему этим не убедить. - Потом можем поговорить с Нэльо или с дедушкой Финвэ. Мне кажется, что это нас успокоит. Обоих.

0

12

На удивление Кано Тэльво воспринял эту идею достаточно здраво. Поразмышляв пару минут(что досконально отразитось на его лице) младший феаноринг выдал:
Ладно. Только Кано - попробуй потом отказаться от своих слов - плохо будет. А к Нэльо сходить стоит. Он слишком отдалился от нас в последнее время. А Мама сказала ,что нам нужно быть едиными, и не создавать Папе проблем.       а я потом сам всё узнаю. Или от папы, или... хм! А это идея! В конце то концов - ну не съест же он меня ,если я спрошу о чём он с отцом беседовал.
Глаза Юного принца загорелись.

0

13

- Тэльво, зло не приходит только потому, что его назвали. Да, было зло в поступке нашего отца... но он сам его совершил. Зло не всегда подчиняется судьбе, отчего оно кажется ещё хуже. Успокойся, ничего не будет. А Нэльо ещё найти надо... Да, скорее всего, он в тренировочном зале, но он мог уйти и в свою комнату. А пока ждём здесь. - Макалаурэ лишь вздохнул - брат иногда говорил не совсем уместные вещи. И порой это имело негативные последствия...

0

14

- Кано, Тельво, что у вас здесь происходит?..
Нэльо появился от бегущей вдоль стены тропы, не зашуршав даже ветками кустов. Видно было, что он не то тренировался, не то быстро бежал - дышал он чуть чаще обычного.
- Что вы тут делаете? И что делает отец... с этим?..

Отредактировано Майтимо (2007-09-09 07:45:29)

0

15

- Ай, Нэльо! - Тэльво даже подпрыгнул от испуга,   Ты как здесь оказался? Мы тебя только-что вспоминали...    повернувшись к Кано - ...вот видишь, я же говорил!   ...А что делают - не знаю... тут не слышно ничего... Вот, стоим, ждём...

На лице младшего за мгновение сменились и радость, и испуг, и облегчение - Нэльо тут, и значит можно ничего не бояться...   Амбарусса сделал шаг и прижавшись к старшему брату прошептал -

...я тебя так ждал...

0

16

Нэльо обнял младшего за плечи.
- Все будет хорошо, toronya...
Хотелось бы, чтобы и в самом деле так было...
- Но расскажите мне хотя бы, - Старший чуть повысил голос (манера, перенятая у отца - вроде и шёпот, а вроде и все всё слышат), - что вы видели, и что тут без меня происходило. Кано?..

0

17

Феанаро терпеливо выслушал пламенную речь Мелькора.
- Красиво говорить ты всегда умел, - произнес Феанор после некоторого раздумья.
Эльф задумчиво смотрел на Мелькора, но словно не видел его. Много мыслей вертелось в голове нолдо; велик был соблазн согласиться. Но. Как всегда было много но. И их вполне хватало на отказ от столь заманчивого предложения.
"да, Мелько, ты всегда говорил красиво. Всегда. Но, пожалуй слишком красиво, чтобы поверить. И неужели ты пришёл сюда, ожидая получить мое согласие?"
- Только не слишком убедительно, - продолжил Феанор. - В чем-то ты безусловно прав. Да, я хотел свободы. И мне тягостна опека Валар! Да что там! Валары пытаются сделать из нас своих покорных рабов, но не  в моих правилах слепо подчиняться!Однако, если я решу покуинуть Валинор, то во всяком случае не с твой подачки, Мелько!
Глаза Феанора сверкнули. Эльф на мгнвенье замолчал, бросил небрежный взгляд на темного Вала, сложив руки на груди продолжил:
- Возможно, ты мне не враг. Но и не друг. Хотя друг это слишком громко сказано! ты мне не союзник, Мелько!и мне не нужна твоя помощь! Ни в чем! - Феанор повысил голос. - Я не приму твоего предложения! Уходи! и  не появляйся здесь больше!
Феанор обнажил меч.
- Уходи!!!

0

18

-Что ж, мое дело предложить. – пожал плечами Темный. Ха, Мел, а чего ты ожидал? Хотя и так ясно чего, думал он свои выгоды увидит, так же как и ты свои, ан нет, логики к несчастью не сильная сторона Феанора.
-Меч только убери, поранишься еще.- усмехнулся Мелькор, глядя на разгневанного нолдора.- Невежливо размахивать вслед гостю оружием.  Не беспокойся, Феанор, больше ты меня не увидишь, - « И это, возможно, станет самой большой твоей ошибкой» Подумал Темный Вала и исчез. Просто исчез, без театральных эффектов, громких взрывов и   клубов черного дыма. Вот он стоял, а теперь его нет. Легкий туман в ущелье неподалеку задрожал и поплыл в сторону побережья.

Жуткая гроза разыгралась на севере Пелор этой ночью.

Отредактировано Мелькор (2007-09-10 16:21:25)

0

19

Морьо кубарем скатился по ступеням во двор и замер удивлённо.Что Он тут делает? Как он посмел прийти Сюда?!! В кои то веки Тёмный был слгласен с отцом:Пусть убирается! Ему здесь нечего делать и нечего предлагать. Предавший едино - предаст и во второй раз... Дабы не мешать отцу в кои то веки, для разнообразия можно и солидарным побыть Морьо отступил в тень крыльца, стараясь остаться незамеченным. Прислушался. Кажется из-за стены доносился шёпот мелочи. Ну и Валар с ними. С отцом бы поговорить...

0

20

Макалаурэ затих, пока слышались голоса отца и Мелькора, потом прошептал рядом стоящим братьям:
- И на что мы теперь нарвались? Мне кажется, отцу не следовало так яростно с ним разговаривать - всё-таки Мелькор - из Валар.И, кроме того... Нет, это следует рассказывать только сразу всем семерым, а нас тут пока только трое.
Менестрель осторожно высунулся из-за угла и увидел, как Мелькор уходит, после чего Кано повернулся к братьям
- Мелько ушёл, и я предлагаю нам тоже уйти отсюда - в комнату одного из нас.

0

21

Разгневанный Феанор ещё немного постоял, стараясь успокоится. никому, пожалуй, не удавалось на столько вывести из себя. Попадись ему кто-нибудь на глаза - убил бы не задумываясь!! не разбираясь! Нолдо убрал меч и фыркнул.
Убери меч, а то поранишься! - мысленно передразнил Мелькора Феанор-  Ха! Крыса!!!Самолюбие Феанора явно было задето.
Феанор заметил Морьо и удивленно вздернул брови.
- Ты здесь чего делаешь?
Тон Феанаро не предвещал ничего хорошего...

Отредактировано Феанаро (2007-09-10 18:43:12)

0

22

Морьо взглянул на отца исподлобья. Выглядел он мрачнее обычного, и на бледном лице видны были только глаза, полыхавшие  тёмным пламенем.
- иду к Эльорэ... В гости, можно сказать...  И чего это он пристал? Своих проблем, что ли мало? поговорить с ней не помешало бы. А что? Нельзя, что-ли?

Карнистиро явно был не в духе. Что тон, что жесты - всё указывало на то, что общаться он не намерен. Обойдя отца, Морьо быстрым шагом покинул двор, с силой захлопнув за собой створки ворот, пробурчав что-то на манер:

Вконец достал уже своими метаниями...

Быстрым шагом удалился в сторону Альквалондэ...

Отредактировано Карнистиро (2007-09-11 12:20:24)

0

23

младший взволнованно переводил взгляд с одного брата на другого... Ему явно было неуютно здесь и он ото всей души поддержал идею Макалаурэ...

- А пойдём-те к нам? Амбарто всё равно сейчас куда-то намыливался... Тихо, спокойно... Да и Отец к нам обычно не заходит...    и вы меня наконец-то не выгоните...

Ухватив братьев за руки Тэльво потянул их назад, к кухонному входу.

0

24

Нэльо пожал плечами.
- Хорошо, Амбарусса, идём к тебе... Но с одним условием. - старший брат обвёл младших глазами. - Вы расскажете мне всё, что видели. Заодно решим, что дальше делать...

0

25

Феанор проводил взгладом сына. Огненный и так был зол, а такой тон и слова Морьо только добавили масла в огонь.
"Вернешься домой - зайди в мои покои"- донеслось до Карнистиро по осанвэ.
Феанор убрал меч и вздохнул. Успокоиться это не помогло. В голове уже вертелись адские ланы наказания сына.
Зачем ему к Эльорэ? и что за непонятная реакция?? Да как он смеет в таком тоне со мной азговаривать?
Феанор взглянул на темное небо и ушел.
По возвращении Морьо ничего хорошего не ожидало.

0

26

Тэльво прислушался к чему-то внутри себя... Сбросил руки старших и со всех ног припустил к воротам, на ходу подобрав свою котомку с травами... И на весь Форменос разнёсся его безмолвный крик - МОРЬО УМИРАЕТ!!!!!  Пролетев мимо отца, и чуть не сбив того с ног он с плеча, явно ушибив последнее, распахнул ворота и умчался к Альквалондэ.

---> Дом Ольвэ

0

27

Старшему брату оставалось только броситься вслед за младшим.
Потом, всё потом! Отец, Мелькор - всё потом, сейчас - разобраться, что творится с братьями...
Бежал он быстро и очень скоро догнал Амбаруссу. Выровнял дыхание и помчался рядом.

0

28

Прошло довольно много времени и в воротах появились Тэльво с Майтимо тащившие на руках Морьо. последний был явно без сознания и жутко бледен. Спотыкаясь братья внесли его под своды родного дома.
- Дошли. - Майтимо без сил прислонился к стене.
Занесём его ко мне, тут ближе. ответ Тэльво тоже не блистал оригинальностью.

Братья сделали последнее усилие и поднялись по лестнице в комнату Амбаруссар.

0

29

Немного ошемлённый, Макалаурэ наблюдал за исчезновением братьев. Потом ,решив, что они справятсясо всем и сами, менестрель остался ждать. Возможно, меня обзовут бесчувственным... но братьям я доверяю.
Дождавшись, Кано кинулся к братьям и подхватил Карнистиро, помогая его нести:
- Извините, что не пошёл с вами, но тут тоже кто-то должен был остаться - на случай объяснений с отцом. И... вы не знаете, что с ним случилось? Я только почувствовал, что он может... умереть, Странное слово... Во второй лишь раз звучит оно в Амане... и всё-таки это грозный признак. а после Тэльво по осанвэ поднял крик.

0

30

В ворота вошла девушка в белом платье с длинными огненными волосами и зелеными глазами, она кого-то искала. Капли росы на алой розе, которую она держала в руках, блистали. Удивленно глядя вокруг и не совсем понимая, что же происходит и нужна ли ее помощь целительницы, девушка в нерешительности остановилась. Она не знала, как отнесется Феанаро к гостье, но уж слишком заскучала за его старшим сыном...

0