Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Организационные моменты » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Лютиэнь Тинувиэль
Нерданель приняла решение остаться в Валиноре, если смотреть по канону, так что без проблем.
Но будет желание играть ею дальше в Средиземье - беды никакой не будет.

0

32

Уважаемые мастера, хотелось бы узнать: роль на Элхэ свободна? Если да то как мне ее взять. Мя не регестрируют!)))

0

33

Элхэ
Роль свободна, ник я вам сменила, но приму при условии только очень хорошей анкеты)) ;)

0

34

Хэйтэл, Эльорэ, можно ли мне взять вторым персонажем Ириалонну?

0

35

Миринаре
можно :yes:

0

36

Миринаре
солидарна с сестренкой

0

37

Хэйтэл, Эльорэ

Спасибо!!!))Жаль только, что люди не скоро войдут в игру...А как вы смотрите на то, чтобы я взяла пока темную майя?

0

38

Миринаре
хм... а какую?

0

39

Майя Ниенны, которая ушла в Сирые Земли (Но коли нельзя - значит нельзя:)))

0

40

Миринаре
можно... но только разве у Ниэнны были майа? *может, ты имеешь ввиду майа Йаванны?*

0

41

Хэйтэл

Спасибо. Были, Олорин, например(Правда в ЧКА о нем не говорится)*Неа, я думала про Иту, но мы характерами не сошлись))*

0

42

Миринаре
без проблем тогда  :)

0

43

Мммм, дамы и господа, а что  нас до гашения дерев Луна делает? насколько мне не изменяет память - а она мне не изменяет - Солнце и Луна получились из последних плода и цветка двух Дерев.

0

44

Вопрос к администрации: насколько я вижу, сейчас в игре ещё даже не произошло тушение светильников. Но, при этом, в списке персонажей присутствуют "Ученики Саурона" (кстати, почему Саурона? Они ведь все были Рыцарями Аст-Ахэ, учениками Мелькора). А Илльо, Эрвег и прочие - это более позднее время, не помню точной даты.

Спрашиваю потому, что хочу играть Илльо... Впрочем, если нельзя - выберу другого персонажа.

0

45

Да можно, полагаю, все равно будет. Я потом Этиль, скорее всего возьму

0

46

о, просто замечательно =) Вернусь домой - сяду за анкету.

0

47

Хорошо, Ильвэ...* усмехнулась*

0

48

Намо Мандос
А где ты луну нашел? А вообще по ЧКА она и раньше была вполне себе спокойно.

0

49

Гортхауэр написал(а):

А где ты луну нашел?

Время и дата в игре:
Середина августа, 867 год от пробуждения эльфов.
Аман озаряют золотистые и серебряные лучи Древ, а в Эндоррэ землю укрывает сумрак ночи и восходит полная луна.
Просто тогда не совсем вяжется с концепцией - Луна и Солнце появились из последних цветка и плода Дерев. Дерева еще живы, значит возникает вопрос: что такое Луна и откуда она взялась? Звезды - да, здезды Варда еще ооочень давно создала

0

50

Намо Мандос
Так я ж говорю - у нас игра по Сильму и ЧКА. Это по Сильму луна и солнце - из цветков созданы, а по ЧКА - и солнце и луна и собственно звезды были изначально. Просто не видели их...

0

51

Гортхауэр
То есть после Гашения Дерев и Солнц и /Лун стало по две шутки? Занятно... Особенно весело наверное было тем, кто видел и те, и те)))

0

52

Намо Мандос
Ну, честно говоря, это я уже х.з. Могу предположить. что новых не создавали. просто те, что были, видны стали, когда "дивный свет" Древ перестал в глаза светить.

0

53

Гортхауэр
возможно, но все равно эльфы Средиземья должны были бы тогда знать, что Солнце и Луна давно существуют.
Ладно, все равно правды не узнать)

0

54

Намо Мандос
Ну, это, конечно, логично. Ну, знаешь, часть концепции изложена в ЧКА, читал? *я уже спрашивал, но ты тогда так и не ответил*
Могу предположить, что эльфы - творения чисто Эру, а уж он предусмотрел, чтобы не было повторения "слишком много ты видишь"...
А вот люди - творение уже совместное, слишком много в них от Мелькора, чтобы суметь закрыть им глаза, вот они и видели Солнце и луну сразу.
Но это тоже лишь имхи мои..

0

55

Нет, до ЧКА я так и не дошел, так как встретил очень противоречивые мнения по поводу этой книги. С одной стороны некоторое не столь значительное количество людей кричало "так все и было", с другой люди крутили пальцами у виска. Я забил, основываясь на том, что изначально являюсь канонистом и фанатом оригинала) А позавчера или вчера мне кратко пересказали сюжет ЧКА  и я окончательно решил, что я канонист)

0

56

Намо Мандос
А зря, зря.. Там, конечно, до фига слез и жалостливых описаний, а Мелькор вообще больше на эмо похож.. и типа "я не хотел, оно само так вышло"
Но много там есть и интересного, причем мне, например, многое импонирует.
Для общего развития точно стоит прочесть.
Я не канонист и не чка-шник, я нечто среднее.
Типа - создал удобную для себя концепцию и прорабатываю ее..
А еще в ЧКА много вещей прикольно объясняется.

0

57

Гортхауэр
О да, именно фразы "А Мелькор за них всех страдает" меня окончательно и разубедили читать ЧКА)  меня просто образ Мелькора - вполне сложившийся, вполне определенный и вписывающийся в мою концепцию мира (то бишь ИМХО)))) а эдакий страдалец... это странно. Ему бы еще библию в руки и проповедовать на дорогах... противно!
Ну, на счет удобной концепции - так это у каждого)) просто мне на ее построене хватило работ Толкиена и вызвавших рвотные (извиняюсь) позывы работ Перумова, после которых я заклялся не читать "продолжателей" и "переписчиков" Толкиена) Пусть лучше свои миры создают - полезней)

0

58

Намо Мандос
А что у Перумова было про Мелькора? *судорожно пытается вспомнить прочитанное 8 лет назад..*
А мое ИМХО - образ страдальца - это перекос в другую сторону. Ибо толкиеновский подход - что Мелькор все такое из себя всемирное зло и ишь бы ему всем помешать, разрушить все созданное другими чисто из зависти, врожденной вредности, злобности и жестокости - меня тоже не устраивает.

0

59

Гортхауэр
Про Мелькора ничего не было, но бреда хватал за глаза и за уши)
Причем бреда отборнейшего, это еще постараться нужно было написать)
Возможно и перекос, но с другой стороны все повествование ведется "со стороны" светлых. Да и что мне нравится - так это валар не святоши и не кровопийцы. Они также совершают ошибки. А с Мелькором - это как например сегодняшнее восприятие Гитлера - его воспринимают плохим, абсолютно и совершенно, тем не менее никто не говорит, что он прямо воплощенное зло и душил по утрам детишек) Просто он действительно отрицательный персонаж. Как и Мелькор.

0

60

Мелькор Бауглир
Надо будет перечитать что ли. Так, поржать..

Ну вот и в ЧКА перекос, все от воприятия зависит..
А насчет отрицательного - не находишь - чаще всего в войне виноваты обе стороны, если, конечно, не брать в рассчет всемирное зло.
Так что если взглянуть с точки зрения тех же, скажем, орком в, - не отрицательный он был, о очень даже свой. И идеи у него были правильные, и действовал он верно.

Так что не впадать в крайности.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Организационные моменты » Вопросы к администрации