Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Гортхауэра


Комната Гортхауэра

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Комната находилась в одном из трех зубцов Аст Ахэ. Довольно просторная, шестиугольной формы.
Три окна – два закрыты плотными черными шторами с традиционной серебряной вышивкой, одно же, выходящее на западную сторону – открывало вид на ледяные склоны гор, грозные, суровые, неприступные..
Гортхауэр любил наблюдать отсюда за закатом или ночью, распахнув крылья, вылететь и мчаться под звездами навстречу ветру, такому же свободному, как и он сам..

Одна из стен отведена под огромный камин, нет, майя не боялся холода, просто так здорово было наблюдать ночью за пляской живого пламени, сидя в большом уютном кресле.

Комната не отличалась богатством убранства. Кроме камина, пары кресел, тут была еще стойка с оружием, шкаф для одежды и необходимых вещей, письменный стол и разложенными там картами и еще какими-то непонятными вещами и большая кровать.

0

2

Ввалившись в комнату, Горт пинком захлопнул за собой дверь и подошел в шкафу.
Достав из него пару бутылок коньяка и поленившись брать бокалы, майа тем же пинком захлоптул его, отчего дверцы шкафа жалобно заскрипели.

Где этого Мелькора столько времени носит?

Распахвув все три окна и устроив сквозняк, Ортхэннер уселся с ногами на подоконник, прислонился спиной к косяку и, откупорив бутылку и делая глоток за глотком, мрачно взирал на горы за окном.

Через пару минут он достал из кармана трубку, набил ее табаком и закурил, пуская вверх клубы серого бесформенного дыма.

0

3

Соскочив с подоконника и достав из шкафа еще пару бутылок, ибо эти уже успели непостижимым образом закончится, Гортхауэр вернулся на свой наблюдательный пункт.

Из одного окна открывался вид на внутренний двор, где, после окончания грозы, громадного роста орк тренировал новобранцев, нещадно осыпая их ругательствами и раздавая тумаки направо и налево.

Ну вот, хоть кто-то в моем замке занят делом.
Вид трудящегося народа слегка поднял ему настроение, но осадок от настырности братца остался, а, так как майа знал, что любой, кто попадется сейчас ему на глаза, получит причитающееся и хорошо, если жив останется, то Ортхэннер решил пока остаться у себя, так как видеть сейчас он никого не хотел.

Тьма, с этими его экпериментами скоро действительно придется Аст Ахэ по-новой петь. А еще что-то у него подозрительно много вещей, вон, шкаф того и гляди лопнет, а от Ауле он явился лишь с одним рюкзаком, причем часть принесенного уже успел поломать либо растерять. Странно это все.. И снаряжение мое пропадать стало... Узнаю, что это опять он без разрешения взял..

Гортхауэр не закончил мысль, так как заметил что трубка его давно потухла и он сидит, пытаясь чего-то добиться от черных угольков.

Отредактировано Гортхауэр (2007-09-07 22:28:47)

0

4

Морхонн подошел к двери, постоял около нее пару секунд, а потом постучал.
- Гор? Откроешь, а?

Спросить у него про кинжал? Но тогда придется вернуть... Ладно, будем надеятся, что ничего со мной не случиться. Однако, как же паршиво я себя чувствую!

0

5

Черт, это брате все мое снаряжение куда-то дел.. Или я сам его куда-то сунул и забыл. Вот кинжал мой зачарованный куда-то пропал. А вдруг война? Очень полезная штучка была..

Размышления его прервал осторожный стук в дверь.
Кого там еще принесло так невовремя?

Услышав голос Морхонна, Горт снова вспомнил про устроенное на кухне.
И чего ему на этот раз надо? Я уже в собственном доме не хозяин... И в темницу сажать жалко, с ним хоть веселей как-то и не там често про Учителя вспоминаю..

Очнувшись от размышлений майа вспомнил, что Морх все еще стоит за дверью.

- Ну заходи, открыто. И чего тебе в этот раз потребовалось? - резко ответил Гортхауэр, не слезая с подоконника.

0

6

Услышав ответ Гортхауэра, кивнула Морхонну на дверь - мол, ты же собирался первым заходить... А то кто его знает, какими тяжёлыми предметами он сегодня гостей встречает...
Заглянула вслед вошедшему Морху, прикидывая, насколько хорошей идеей вообще было сюда сейчас приходить...
Ведь так хорошо сидели...

Отредактировано Тхурингветиль (2007-09-08 17:25:59)

0

7

Морхонн вошел в комнату, подошел к подоконнику и виновато посмотрел на брата.
- Гор... не сердись, а? Я тебе выпить принес... Того самого, улучшеного, как и обещал... - он вытащил бутылку и протянул ее Гору. - И Тхури тоже пришла...
Морхонн хотел было еще что-то сказать, но ему помешал приступ кашля.

Это еще что такое?...

0

8

Что это он? Простудился на крыше что ли?

Горт сидел на подоконнике, рядом на полу росла батарея пустых булок впремешку с пеплом из трубки.
Мрачно взирая на Морха и мелькнувшую в дверях Тхури, майа снова отхлебнул из бутылки, содержимое которой уже подходило к концу.

- Явились? Еще скажи, что прощения просить пришел. Впрочем, давай, что у тебя там. Поржрать, небось, не догадался прихватить...

Обернувшись к Тхури, любопытно заглядывающей в комнату, Горт бросил в пустоту:
- А ты чего там прячешься? Натворила чего? Заходи уже, раз пришла!

Заметив, что Морх снова закашлялся, Ортхэннер язвительно заметил:
- Ну что, прогулки по крыше до добра не доводят, да?

0

9

Морхонн отдал бутылку брату, а сам присел на край стола, уставившись куда-то мимо Гора.
- Может и пришел...
Кашлянув еще пару раз, Морх выругался. Происходящее с ним начинало по-настоящему беспокоить обычно беспечного майа.
И надо ж мне было проверять остроту этого кинжала на собственной руке...

Невесело усмехнулся:
- Да уж, не доводят... Зато молнию поймали!

0

10

Заметив, что тяжёлые предметы вроде бы не летают, Тхурингветиль вошла следом, оглянулась, села в кресло.
- Приветствую. - и замолчала, давая братьям возможность разобраться друг с другом...
В любом случае, если Горту сейчас будет дело до отчёта - спросит... А самой лезть на рожон как-то не хочется

С растущим беспокойством посмотрела в сторону Морха. Создавалось такое впечатление, что ему чем дальше - тем хуже... Да и не похоже это уже на простуду...

Отредактировано Тхурингветиль (2007-09-08 19:59:21)

0

11

Гортхауэр свесил ноги с подоконника, повернувшись лицом к вошедшим.
Злость потихонбку улетучивалась, уступая место беспокойству за здоровье брата.
Вот уж не знал, что майа могут простудиться. Странно это как-то.
Про Тхури он за этими мыслями как-то позабыл, но своим приветствием она напомнила о себе.

- И тебе привет. Давно вернулась?
Отчет.. Ладно, подождет пока, не до него сейчас, успеется.
Конечно, Горту было важно знать, что выяснила Тхури, вернувшись из разведки, но брат сейчас интересовал его больше, поэтому, решив для начала поговорить с ним, майа повернул голову в его сторону.

- Что, правда? Не ожидал..
Морх? Прощенья? Видать, снег завтра выпадет.

Заметив, что брат снова закашлялся, Ортхэннер удивленно поинтересовался:
- Слушай, что это с тобой? Опять какой-то эксперимент не удался что ли? Сомневаюсь я, что майа мог простудиться от обычного дождя, тем более, что ты постоянно в грозу на крышу бегаешь, забыв даже плащ накинуть.

0

12

Морхонн пожал плечами и кивнул.
- Значит, я снова тебя удивил, да?

Открыл принесенную бутылку и отхлебнул самогона. Потом протянул ее брату, мол, попробуй, не зря ж я старался. При этом он, как обычно, ухмылялся, но в глазах радости совсем не было.
Надо что-то с этим делать. Пойду-ка я, наверное...
- Ладно, Гор, раз ты меня простил, пойду я опыты с молнией документировать. А потом посплю, наверное, а то чего-то подустал немного...
Морхонн встал, кивнул Тхури и сделал несколько шагов к двери.

0

13

Улыбнулся брату, скрывая за улыбкой все растущее беспокойство, так как брат был сам на себя не похож.

- Удивил, удивил.

Принял из его рук бутылку и отхлебнул, практически не чувствуя вкуса. Не до того было.
- Слушай, оставь мне ее, я потом распробую, хорошо?

Соскочив с подоконника, Горт подошел к Морху.
- Ну, иди, конечно, отдохни, раз надо. Только, может, тебе помочь чем? Ты ничего мне рассказать не хочешь?
Майа выжидающе смотрел на брата, не понимая, что с ним твориться.

0

14

Морхонн фыркнул и сказал:
- Я тебе и принес.

Морх улыбнулся брату и взялся за ручку двери.
- Помочь? Ну разве что если ты за меня отчет напишешь... - пожал плечами, дав понять. что это не более чем шутка.
Угу, так я тебе и рассказал. ты ж меня за кинжал этот убьешь...

- Да рассказывать особо не о чем. Как только что-то новое появится - ты первым об этом узнаешь. - Морхонн снова улыбнулся и вышел из комнаты.

>>> Комната Морхонна

0

15

Майа поставил бутылку на стол до лучших времен и снова повенулся к брату.

- Нет уж, отчет сам пиши, - улыбнулся, скрывая истиные чувства, - ладно, иди, отдохни, выспись, завтра поговорим тогда.

Кивнув на прощанье головой, подошел к Тхури, решившей не вмешиваться в разговор и сел в соседнее кресло.
Надо будет завтра с утра зайти к брату, если он не объявится. Ладно, разберусь пока с делами.

- Так, Тхурингветиль, - обратившись официально, майа давал понять, что разговор пойдет о делах, - я готов тебя выслушать. Что нового, что твориться на границах, появляются ли на побережье валинорские прихвостни, - была у Гортхауэра насчет выходцев из Амана одна идея, - слушаю тебя внимательно.

Облокотившись локтями на столешницу, Саурон заглянул в глаза Тхури, давая понять, что пора бы начать докадывать.

0

16

Ну вот, вроде обошлось... У этих братьев-майар никогда не знаешь, чем их ссора закончится - недельной обидой или совместной пьянкой...

Проводила Морхонна озабоченным взглядом
Что-то не верится мне в майарскую простуду... Пожалуй, стоит всё-таки Горту рассказать о своих подозрениях. Ну не убьёт же он Морхонна, в конце концов! А вот чем закончится вся эта история с кинжалом... Особенно если это всё и вправду из-за него...

Значит, всё-таки отчёт... Тхури мысленно вздохнула, откинулась в кресле, чтобы чуть увеличить дистанцию и сосредоточилась.
- На границах пока что ничего не происходит. Видимо, о том, что мы здесь, знают пока ещё немногие. На юге в предгорьях плато по-моему образуется какое-то небольшое поселение. Стоило бы, пожалуй, выслать наземную разведку - разузнать: кто, откуда и почему. А вот на побережье... Вдоль всего западного побережья - тишина. И это, на мой взгляд, очень подозрительно.  Скоро уже сезон штормов, сейчас все должны стремиться доделать все свои дела, хоть как-то связанные с морем. А на побережье - абсолютная вялость и практически полное бездействие... При  этом узнать хоть что-то не удалось - никто ничего не понимает, но при этом все ходят взвинченные и подозрительные. То ли что-то случилось, то ли чего-то ждут...

Тхурингветиль прикрыла глаза и с сожалением вспомнила о Морхонновском самогоне, действие которого уже начало проходить... Возвращался привычный холод...
Потом вновь посмотрела на Гортхауэра, ожидая его реакции на информацию... То есть, на почти полное её отсутствие...

Отредактировано Тхурингветиль (2007-09-09 10:18:43)

0

17

Хм, столько ее не было, а что-то негусто как-то. Пхоло работает, плохо. Премию давать точно не за что. Морх хоть и лентяй, но постоянно изобретает что-то новое, правда, применить на практике пока не удается.

В груди у Гортхауэра опять заворочалось беспокойство за брата.
Что-то тут не так.. Надо у Тхури спросить, может, она что-то знает, в конце-концом они пришли вместе. Но сначала дела..

Ортхэннер подошел к шкафу и достал оттуда карту. Смахнув со стола всякую мелочь и отодвинув бытыль с принесенным самогоном, майа расстелил какрту на освободившемся месте.

- Тхури, что-то мне не нравится, как ты работаешь. Может, тебе стоит подумать над этим? Или сменить поле деятельности. Так, пока жи мне на карте точное место, где ты видела поселение, а на побережье я пошлю небольшой отряд людей, пусть разведают, Что там происходит.

Подойдя к двери, Готрхауэр приказал проходящему мима орку:
- Позови ко мне сотника Дирика!
Орк беспрекословно умчался выполнять поручение.

Достав из того же шкафа пару стаканов, Горт разлил самогон и пододвинул один стакан Тхури.
- Будешь? Кстати, - пронзительный взгляд светлых глаз, - не знаешь ли ты, что происходит с Морхом? Я ни за что не поверю, что об банального дождя он мог просудиться. Да и хмурый он как-то сегодня.

0

18

Нда... Начальство явно осталось недовольно... Сам бы там потаскался, великий стратег! Да ещё и возвращаться требовал побыстрее - пришлось лететь через грозу.
Тхурингветиль почуствовала, что начинает раздражаться, но попыталась хоть как-то успокоиться. Работа, всё-таки...

подойдя и глянув на карту, она указала точку в юго-западных предгорьях:
- Вот здесь. Они, похоже, только-только пришли, но явно собираются задержаться. - Она ещё раз глубоко вдохнула, но не удержалась - А если тебе нужны более конкретные сведения, называй конкретные цели. И реальные задачи. Я при всём желании не могу осмотреть детально всё побережье за три дня, как ты потребовал. В принципе, если ты можешь предложить мне поле деятельности, не подразумевающее полёты среди молний, я буду только рада.

Тхури отошла от стола и села обратно в кресло, взяв предложенный стакан. Хоть что-то приятное!

При упоминании Морхонна она вновь напряглась.
- С Морхом? Знаешь, есть у меня по этому поводу вопрос... - Она вздохнула и, решившись, продолжила - У тебя в последнее время никакого зачарованного оружия не пропадало? Кинжал? Из голубоватой стали, с чёрным камнем?

0

19

Угу, как же, буду я сам таскаться. А подчиненные на что? У меня есть более важные дела.
Мысли Тхури без труда читались на ее лице.

Резко развернувшись в ее сторону, Горт, не сдерживая неудовольствия, обманчиво-спокойным голосом, глядя подчиненной прямо в глаза, произнес.

- Дорогая, ты недовольна своей работой? Ты не справляешься, хотя по праву считалась лучшей из лучших? , - в голосе явно проскальзывали стальные нотки, а багровые отблески в глаза не сулили нечего хорошего, - ты же знаешь, что в данный момент нападать на кого-либо я не собираюсь, но надо быть готовым ко всему, я не хочу повторения....
Тут Лицо Гора исказила мучительная гимаса, впрочем, мгновенно сменившаяся хмурым видом.

- Знаешь что, можешь пока отдохнуть пару дней, а потом я бы хотел, чтобы ты еще раз слетала на побережье. Меня очень, - подчеркнув это слово, - очень интересуют вести из Валинора. Так ведь Мелькор...
И еще знаешь что.. Не заглянешь ли по дороге в,
- тот майа всегда твердый и уверенный голос майа дал сбой, - в Хэлгор. Вдруг там кто-то появлялся, вдруг остались выжившие.. Я бы хотел видеть их тут.

Больше о делах Гортхауэр говорить не мог, так как наконец-то вспомнил, что своего зачарованного кинжала он действительно не видел уже давно. А сложить пропажу кинжала, слова Тхури и состояние Морха было уже не сложно.

- А сейчас, извини, мне до уйти, - кивком головы показал, что аудиенция окончена, Горт, уже не в силах ждать, кинулся в комнату брата, которого он не видел со вчерашнего дня.

>>> Комната Морхонна

0

20

Стиснув зубы, Тхури не без труда выдержала взгляд майа. Говорить что либо было бессмысленно, она прекрасно знала, что когда он в таком состоянии - все её об'яснения будут об'явлены пустыми оправданиями и признанием в неспособности что-либо делать.
Он явно уверен, что вокруг крепости собираются огромные армии, желающие снести её до основания. И то, что этих армий никто не видит, для него - всего лишь доказательство некомпетентности остальных. А вот насчёт Хэлгор - мысль правильная. Туда вполне мог кто-то придти, стоит проверить. - Она молча кивнула, принимая новое задание. Гору этого было вполне достаточно, а начав говорить вслух она боялась сорваться. - Но сначала - всё-таки передохнуть... Придти в себя, отоспаться, пообщаться с Морхом... - при воспоминании о Морхонне, снова начало нарастать беспокойство, и то, с какой скоростью Гортхауэр понёсся к брату, его только усилило.

Тхури раздражённо тряхнула волосами. Мысль о том, чтобы тоже заявиться к Морху, она отбросила - пускай разбираются сами, если вдруг понадобится помощь - её всегда можно позвать, а если не нужна - она там только мешаться будет, раздражая Гортха своим присутствием.

Допив самогон из стакана, она без зазрения совести наполнила его вновь и, подумав минутку, двинулась на крышу - посидеть и, если получится, успокоиться.

>>> крыша Аст Ахэ

0

21

Часа через два, ворвавшись в окно и снеся по дороге оконную раму и разворотив подоконник, Ортхэннер кинулся на кровать.
Где он пропадал все это время, никому ниезвестно, впрочем, он и сам этого не помнил, но руки его были в крови, кровь расплывалась по оборванной одежде.
Сволочи! Ублюдки! Твари ненасытные! Все им мало! Чтоб они сдохли все!

Холодный ветер гулял по комнате, трепал волосы майа и разметывал лохмольтья, в которые превратилась его одежда.

Ортхэннер лежал на кровати лицом вниз, вцепившись в подушку и никто не мог видеть его бешенных глаз с полыхающим в них огнем ненависти.

0

22

Не найдя Гортхауэра у себя, Морхонн начал обыскивать весь замок, но безуспешно. Тогда он снова поплелся в конатцу брата и, о чудо, обнаружил его там.
Морхонн закрыл окно, подошел к кровати и присел рядом на пол, пытаясь заглянуть в глаза.
Что же ты наделал, Морх?..

- Гор?.. - Морхонн осторожно провел рукой по волосам брата. - Гор, это я...

0

23

Гортауэр не слышал ничего и ничего не видел.
Боль, очаяние, злость, ненависть... Все это перемешалось в его душе.

Он был там, видел каждого, чувствовал каждого, вся жесткость валар Таникветилью обрушилась на него.
Почему он не убил их? Зачем все это? Зачем я живу, зачем я ушел тогда?? Увижу ли я его еще?

Где-то на остатках сознания рождались вопросы и тут же гасли, сожженый болью мозг майара не мог воспринимать этого.

И только пальцы все сильнее впивались в подушку, будто в горло ненивастного Манвэ, с холодными глазами и торжеством в них взирающий со свого золотого тона.

0

24

Поняв, что Гор не слышит, Морхонн прикрыл глаза и потянулся к его сознанию. Боль и ненависть брата обожгли его, словно пламя, но майа не остановился.
- Вернись, брат... - шептал Морхонн. - Не оставляй меня, вернись... Это было, это не изменить, но... вернись!
Морхонн не замечал, что срывается на крик, и что из глаз текут непрошенные слезы.

В голове билась мысль - Я во всем виноват! Я, и никто больше!

- Вернись...

0

25

Холод, бесконечный холод..
И пустота, ярость пылает, выжигая все тепло.
Все перемешалось, рушатся перегородки, все ложь, все вранье, ничего нет и ничего не нужно.
Никогда... Никогда Он не вернется, они не отпустят его..
До крови прокушенная губа, тонкая струйка крови стекает на подушку.
Я бы убил. Даже их, ведь все видели, что пощады не будет. Почем? За что?

Только ярость, только ненависть.. Не за что зацепиться, все разрушено, растоптано, сожжено, душа не здесь, она там, ее рвут на части острые клювы орлов и кровь стекает по белому канли ко всему равнодушной горы.
Липкие нити паутины. Не вырвешься.
Да и зачем? Там ничего нет, только боль, только смерть, только кровь.
Пусть лучше все сгорит, сгорит здесь..

Темнота. Все черное, только прямо перед глазами белоснежная скала..
И чей-то зовущий его голос.
КТо это? Здесь ведь лишь я...

0

26

Морхонн видел, что его усилия ни к чему не приводят, и с яростью ударил кулаком в стену, разбив костяшки. Странно, но боль протрезвила его, и он, глубоко вздохнув, снова принялся вытаскивать брата.
Боль... отчаянье... ненависть... Молодец, Морхонн, это все твоя заслуга! Ненавижу тебя...

Рука сама сжала плечо Гора, из уголка рта потекла кровь. Морхонн ничего не замечал.
- Вернись, Гор... Это морок, этого нет, нет, слышишь? Вернись, я прошу тебя... Им файе, т'айро...

0

27

Голос продолжал звать.
Откуда-то издалека, из той, другой жизни.
Есть ли она? Или вообще ничего нет?

Колос казался Гортауэру знакомым.
Кто это? Брат! Они и с ним что-то сделали?!

Резко дернувшись майа сел на кровати, бешенными глазами с полыхающим в них пламенем невидяще смотря перед собой.
- Морхонн?

Плечи его сотрясала дрожь - то ли от холода, то ли от увиденного.
С правой стороны белым языком сползала вниз седая прядь.

0

28

Морх испуганно отшатнулся.
- Гор... Что с тобой?

Майа провел рукавом по лицу, размазывая кровь и слезы, и отбросил с лица спутанные волосы.
Снова ленту потерял... - возникла нелепая мысль, и тут же исчезла. Морхонн внимательнее посмотрел на брата и сжал кулаки.

Что же я с ним сделал? Да такому идиоту, как я, нужно было вообще от Ауле не уходить... И зачем Мелькор меня создал?

Морх сел на пол возле кровати, и закрыл лицо руками. Больше всего ему сейчас хотелось оказаться где-то подальше отсюда, и что бы ничего этого не происходило...

0

29

Мысли в голове продолжли путаться, обрывки образов складывались в сюрреалистичную картину, где Мелькор висел на скале, эллери сражались с орлами, кровь разлеталась во все стороны и все это было объято пламенем.

Хол-лоддно, - только и сумел выговорить Гортхаур, продолжая дрожать.

Стена напротив почернела и задымилась - именно туда был устремлен невидящий взгляд майа.
- Я их убью!

0

30

Морхонн поднялся и сел на кровать, набросив брату на плечи одеяло.
- Гор... - майа не выдержал и обнял брата за плечи. - Прости меня, Гор...

От меня только неприятности... Вот вытащу его и уйду куда подальше. Не в Валинор, конечно, но... Как можно дальше отсюда, что бы больше не причинять боли...

С опаской и некоторым интересом посмотрев на стену, Морхонн вздрогнул.
- Успокойся... пожалуйста. Ты же Аст Ахэ развалишь такими темпами... - майа попытался улыбнуться, но безуспешно.

Отредактировано Морхонн (2007-09-15 23:15:41)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Гортхауэра