Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Гортхауэра


Комната Гортхауэра

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Реальность тяжелым камнем на сердце обрушилась на Ортхэннера.
Взгляд начал понемногу проясняться, мысли снова обретали стройность, только ярость продолжала гореть в его сердце, да дрожь продолжала бить его, несмотря на теплое одеяло.

Больными глазами Горт взглянул в глаза Морху и прочел там ту же боль, что полыхала сейчас у него внутри.
- Спасибо тебе... - тихим голосом, нежелающим его слушаться и переходящим в хрип, - дай, - майа не сумел договорить и лишь кивнул на бутылку, стоящую на столе.

Теперь я понимаю, почему он ушел.. Брат..

0

32

Молча встал и взял со стола бутылку, протянув ее брату. Кровь тонкой струйкой стекала по подбородку, и Морхонн снова машинально вытер ее рукавом. Ему тоже начинало становится холодно, и он поплотнее закутался в плащ, снова сев на кровать.

Простит ли он меня, если я уйду? Наверное - нет... Ну что ж, такой вот я неудачник, оказывается...

- Ты сказал - спасибо? - посмотрел в глаза. - За что? Я не должен был... - недоговорил, махнул рукой и опустил голову.

0

33

Машинально приняв бутылку, Горт пододвинулся поближе к брату и накрыл его своим одеялом, греясь сам и согревая его.
Дрожащими руками с трудом сумев ее приподнять, майа несколькими глотками осушил ее, даже не заметив вкуса алкоголя.
Может, поможет?

Пытаясь совладать со своим голосом, который совершенно отказывался его слушать, майа прохрипел-проговорил тихим твердым голосом:
- Я должен был это знать. И пусть лучше сейчас от тебя, чем потом от Мелькора или, не дай Тьма, от гребаных светлых, - задохнувшись от ненависти все же сумел выговорить майа.

Прижавшись поближе к теплому боку брата, Горт сжимал кулаки так, что ногти впивались в кожу.

0

34

Морхонн тоже прижался к брату, словно желая запомнить все так, как сейчас, только без боли и ненависти... Он сидел, закусив губу, не замечая, что прокусывает ее и не чувствуя вкуса крови.

Никогда я тебя таким не видел... Как же тебе помочь, брат?

- Лучше? Не вижу ничего хорошего... - Морхонн снова отбросил непослушные пряди с глаз. - Гор... Ну успокойся, не сжигай себя!

0

35

Внутри все горело, полыхало, выжигая чувства и эмоции.
Алкоголь понемногу начал действовать, туманя мозг, разливаясь по венам и проявляясь пеленой в глазах.

Надо собраться.. Надо успокоиться.. Я отмщу, но тут я нужен, тут без меня не справятся. И я должен ждать, ведь Он обещал вернуться, он обязательно вернется..

Огромным усилием разжав сведенные пальцы, на ладонях остались кровавые следы.
- Я спокоен, - ровным голосом без эмоций, - да, лучше. Я действительно должен был это знать. Лучше такая, но правда. По крайней мере я буду готов. Ведь я лишь видел, а Он был там, - руки снова непроизвольно сжались, разрывая кожу на ладонях, - спасибо за то, что ты пришел. Один бы я не справился.

0

36

В душе Морхонна медленно растекалась какая-то пустота, которая мешала думать. Холод постепенно уходил, его сменяла усталость. Совсем некстати Морх вспомнил, что на его кровати спит девушка...
Ладно, у Гора посплю... Не прогонит же, в конце концов. А когда отдохну...

Майа потянулся и посмотрел на брата.
- Пойдем на крышу - воздухом подышим. А потом... можно я у тебя останусь, а то в моей комнате кровать уже занята...

0

37

Алкоголь, неры, ненависть и внутренне пламя сделали свое дело.
Сейчас Гора можно было брать голыми руками, сил не было совершенно и не хотелось ничего, совсем ничего.

- Знаешь, братишка, пожалуй, я не пойду никуда, а постараюсь уснуть. Хочешь, иди сам, - попытался улыбнуться, но вышла какая-то косая гримасса, - Но приходи, хорошо, мне не хочется быть одному. Кровать у меня большая, поместимся или, можешь в кресле устроиться, оно раскладывается.

0

38

Обеспокоенно посмотрел на брата.
- Ну хорошо... Я не надолго, и сразу вернусь.

Морхонн выбрался из под одеяла и подошел к двери. Выходя он обернулся и увидел, что Гор уже спит. Тихо притворив за собой дверь, Морх пошел на крышу.

>>>Крыша Аст Ахэ

0

39

Попытавшись улыбнуться Морху и поняв, что это попытка не увенчалась успехов, Гор поплотнее накрылся одеялом и отвернулся лицом к стене.
Уснуть бы..
Обрывки мыслей, кровавые подтеки, ненивистные застывшие лица валар, - все это проносилось перед глазами майа.
Глаза закрыты, но кровавый свет пробивается даже через плотно сомкнутые веки.
Руки опять сами собой сжимались, превращая кужу на ладонях в лохмотья.
Гортхаэр просто не мог уснуть, но идти сейчас в таком состоянии куда-то тоже не хотелось, незачем подчиненным видеть его таким.

0

40

Все-таки задремав к утру, гортхауэр проснулся ближе к полудню с больной головой, голодный и злой.
Снились кошмары, что-то черное и липкое тянуло к нему свои щупальца.
Так, хватит тут сидеть, надо пойти чего-нибудь съесть и выпить. И глянуть, как там брат.

Поднявшись с кровати Горт весь растрепанный и с хмурым выражением на морде потопал на кухню.

>>> Кухня

0

41

Морхонн вошел в комнату, бросил котомку м плащ на кресло, поставил меч на стойку, стащил ботинки и упал на кровать.
- Как-то прохладно у тебя... - пробурчал майа, натягивая на себя одеяло.

Усталость взяла свое, и через пару минут Морхонн уже спал крепким сном без сновидений, что было само по себе странно. Обычно Морху снились красочные сны или даже идеи для новых изобретений, а сейчас - ничего. Впрочем, при такой степени усталости это не было удивительным.

0

42

Нажав на какую-то кнопку позади кресла Горт через секунду уже имел в своем распоряжении полностью разложенную кушетку.
Пусть спит, не буду ему мешать..

Достав из шкафа бутылку с янтарной жидкостью, майа сделал пару глотков, снова завинтил крышку и поставил ее обратно на полку.
Вытащив оотда же второе одеяло и подушку, Горт снял сапоги, оставив их валяться у кресла, разделся и с наслаждением растянулся на мягком уютном кресле. Через несколько минут любой, случайно посмевший заглянуть сюда застал бы двую крепко спавших братьев майар.

0

43

Солнечные лучи скользнули в распахнутое еще со вчерашнего окно и пробежались по сомкнутым векам Гортхауэра.
Звонко чихнул, и, похоже, разбудив этим брата, он проснулся.
Потянувшись, умывшись ледяной водой из умывальника в углу и хлебнув из неубранной с вечера бутылки, майа поянл, что Морх так и не думает просыпаться.

Вот нахал! Устроился в моей кровати и нагло хдрыхнет!

В этот раз уже стараясь не шуметь, Горт набрат из умывальника полную кружко ледяной воды и вылил ее на голову незадачливого братца, немало не заботясь о намокшей подушке.
склонив голову набок и нахально ухмыляясь Гор ожидал реакции.

0

44

- Гад ты, братец... - пробурчал Морх.
В следующую секунду он сунул голову под подушку, явно пытаясь поспать еще немного. Такие мелочи, как промокшие волосы и солнечный свет его не беспокоили, в отличие от приснившегося под утро сна, в котором он, Морхонн, проводил испытания кардинально нового оружия.

0

45

Вид заползающего, как червяк под подушку брата еще больше поднял его настроение, а слова Морха польстили самолюбию.
- Вставай, хватит дрыхнуть, пора делом заняться!

Каким делом, Гор пока еще не придумал, но говорить об этом Морх не следовало, дабы он не начал возмущаться, а то еще догадается, что его вытащили в такую рань из кровати из чисто-майарской вредности.

Сорвав с несчастного майара и одеяло и подушку Гор устроился наготове с еще одной кружкой воды, готовой вылиться на брата.
- Ангбанд, подъем! - громовым голосов, отбивая напрочь остатки сна.

Отредактировано Гортхауэр (2007-09-17 19:37:30)

0

46

Поняв, что поспать все равно не удастся, Морхонн резко вскочил, толкнув Гортхауэра так, что вода из кружки выплестнулась ему на лицо, и ехидно захихикал.
- Вот теперь утро и впрямь доброе!

Морх натянул ботинки, по-хозяйски развалился в кресле и хлебнул самогона.
- Ну ладно, разбудить-то ты меня разбудил, но без завтрака и чашки кофе я работать отказываюсь! - заявил майа, покачивая бутылку в руке.

0

47

От неожиданности выплеснув остатки воды, а осталось там еще больще половина, на нахального братика, Горт, довольный тем, что разбудить этого соню все-таки удалось, причем не толькоразбдить, но и выманить из кровати, одним небрежным движением высшил мокрую постель и, вытерел лицо рукавом, уселся напротив братца, вольготно вытянув ноги под стол и еще раз отхлебнув из бутылки.

скептически взглянув в сверкающие от наглой выходки глаза братца, Горт лениво, со скептической ухмылкой и дозволяющим тоном, которым он отвечал на просьбы, когда был в настроении, произнес с майарской небрежностью.

- Ладно, неси завтрак и кофе, мне с молоком и сахарам и парочку бутербродов.

0

48

Встряхнувшись, как кошка, Морхонн разбрызгал капли воды по всей комнате. Наглющие зеленые глаза выражали задумчивость.
Кажется, Гор в хорошем настроении. Может выпросить у него парочку драконов для испытаний?

Морхонн прервал размышления и звонко рассмеялся.
- А что, убедительно! Только я никуда не пойду - это точно. Потому что если я попаду на кухню, то не уйдк оттуда до позднего вечера.

0

49

Ухмыльнувшись и пожав плечами, Горт сотворил себе кружку пива и горячий бутербод с ветчиной и принялся с аппетитом уплетать его, не забывая прихлебывать пиво.

- Ну, как хочешь, ты вообще майа, тебе ни есть, ни спать не обязательно.

Хорошее настроение бурлило и рвалось наружу жаждой деятельности.
В кои-то веки Ортхэннеру захотелось сделать что-то хорошее.

- Слушай, а хочешь, - хитро улыбнувшись, - я научу тебя летать? Точнее, помогу вспомнить.

0

50

С завистью посмотрев на брата, Морхонн мрачно сделал большой глоток самогона. Он снова начал вспоминать свой сон и опнял, что при начичии нужных материалов, нескольки новых и множества старых идей он сможет создать нечто такое, чего Арта еще не видела...

Отбросив мечтания, Морх с удивлением уствился на Гора.
- А ты сможешь? У тебя ведь крылья есть, ты по другому летаешь, чем я... - смущенно. - Да и не уверен я, что мне это все не привиделось...

0

51

Опершись подбородком на руку, локоть которой лежал на столе, Гор я чуть ехидной и насмешниливой, но все же теплой улыбкой наблюдал за враз заволновавшимся и пытающимся это скрыть братом.

- Не привидилось. - на пару мгновений отвернувшись к окну, чтобы скрыть блеснувшую в глазах ярость, - я Видел.

- Мне кажется, что ты и сам сможешь, тебе надо только вспомнить. А я, я просто подстрахую тебя.

0

52

Морхонн неуверенно пожал плечами.
- Ну, раз ты говоришь... Можно попробовать, наверное...

Видел он... А что если это всего лишь бред пьяного майара, который впечатался в память? А что, если я никогда и не умел летать? А что, если... Короче, падать будет больно. А с другой стороны - я ничего не теряю...

Майа решительно отставил бутылку и встал.
- С чего начнем?

0

53

С любопытством разглядывая смутившегося и явно волнующегося брата, которому, это явно читалось на его мордочке, и хочется и колется, Горт вскочил следом.

Да все у него получится. А не получится, так поймаю.

Улыбнувшись Морху Гор начал шнуровать сапоги, схватив с крюка висевший там длинный кожанный плащ.

- Конечно, с того, что выпьем для храбрости, - расхохотавшись, Гор плеснул по стаканам самогонки и протянул один из них брату, - а потом пойдем на крышу и опробуем на практике. Или ты предпочитаешь бегать по тронному залу, махать руками и кукарекать, - снова рассмеялся, - впрочем, если ты считаешь это действенным способом, то я с удовольствием понаблюдаю.

0

54

Морхонн взял стакан, выхлебал его залпом, вытер выступившие от крепости напитка слезы и тоже взял плащ.
- По залу, говоришь бегать, да? Это случайно не так, как тот несчастный орк, что тебе отчеты строчил, м? - майа ухмыльнулся, вспомнив всю историю.

- Ну, на крышу, так на крышу. Но учти, если я сегодня подохну - виноват будешь ты!
С этими словами Молрхонн накинул плащ, взял меч и вышел из комнаты.

>>>Крыша Аст Ахэ

0

55

Гортхауэр снова весело рассмеялся, вспомнив орка, известного своими злополучными приключениями и дневником, который теперь гулял по всему Ангбанду.
Вспомнив, что уже скоро вечер и надо бы успеть довершить начатое, Горт застегнул плащ и вышел следом, захлопнув за собой дверь.

- Да я всегда во всем виноват, забыл что ли уже?

Ага, размечтался, кто ж тебе даст подохнуть. Лучше ты при мне научишься, чем без меня разобьешься.

>>>Крыша Аст Ахэ

0

56

Благополучно добравшись до комнаты, правда, чуть пару раз не споткнувшись по дороге, майа положил брата на кровать и, собрав остатки сил, разлил по стаканам оставшийся в бутылке самогон и протянул один из бокалов брату.

- Ну что, летун, понравилось хоть? Надеюсь, падение не отбило желание летать? - ехидность оставалась с Гортом даже в минуты полногоотсутвия сил, впрочем, этогоон бы брату никогда бы не показал.

0

57

Морхонн растянулся на кровати, все еще улыбаясь, и взял стакан.
- Если первая попытка не отбила, то эта и подавно...

Присмотревшись к Гортхауэру Морх заметил, что он гораздо больше вымотан, чем хочет казаться. Улыбка сошла с лица майа.
- Гор... Напрасно ты меня лечил. Я бы сам справился...

Снова ты причиняешь ему боль... - раздался ехидный голосок в сознании Морхонна, и его лицо приобрело виноватое выражение. Он отхлебнул из стакана и опустил голову.

0

58

Ортхэннер развалился в кресле и прихлебывал самогон из стакана, сотворив блюдо с мясом.

- Будешь? На кухне, конечно, вкусне, что что-то лениво туда идти. Да могу и не дойти, если не поесть и не восстановить силы.

Яростно вгрызаясь в мясо, Гортхауэр что-то бурчал себе под нос о братьях, ради которых стараешься, стараешься, а они еще и недовльны.

- Ладно, тогда как-нибудь еще попробуем, только ты без меня не ходи, хорошо, - дожевав кусок проговорил он более внямчиво.

- И вообще, подвинься, а то взял привычку на моей кровати валяться, - Горт забрался на кровать с ногами и прислонился к стене блаженно вытянув ноги, блюдо с мясом лежало у него на коленях.

0

59

- Ну Гор, не бурчи! - Морхонн ухмыльнулся и взял кусок мяса. - Давай я сбегаю!
Идти никуда не хотелось, но Морхонн, прижимая руку к поломанным ребрам, встал с кровати. В глазах на миг потемнело, но потом все прошло.

Не так уж и больно, как я думал... Переживу.

- Что тебе принести?

>>>Кухня

Отредактировано Морхонн (2007-09-18 12:32:41)

0

60

- Мне? Неси коньяк или еще чего-нибудь подобное и мяса побольше, ну сам разберешься, не маленький.

Когда еще удасться брата на кухню погонять.. - улыбнулся про себя Гор.

Поставив блюдо с мясом на табуретку у кровати, майа растянулся на кровати, глаза его сами собой закрылись и он мгновенно провался в сон. Во сне он блаженно улыбался и подставлял лицо яростному ветру, треплющему волосы при полете.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Гортхауэра