Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Гортхауэра


Комната Гортхауэра

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Подойдя к двери, Тхури постучалась, но внутри было тихо. Заглянув, она увидела спящего Гортхауэра.
Хм... Нда... Это я невовремя. Обидно...
Желания бродить по коридорам не было ни малейшего, поэтому Тхури решила слегка понаглеть и проскользнула внутрь.
Ладно, подожду, пока проснётся... Тем более, снится ему явно что-то приятное - может, проснётся в хорошем настроении.

Она тихо устроилась в кресле и задумалась, глядя в окно...

0

62

Придя в комнату, Морхонн отпустил орка и только потом заметил, что Гор спит, а в кресле сидит Тхурингветиль. Майа поставил поднос на стол, в сам сел рядом, облегченно вздохнув и взяв чашку кофе.
Со вчерашнего дня об этом мечтал...

- Привет, Тхури. - тихо сказал Морх. - Коньяк будешь? И кстати, что-то давно тебя не видел, где ты пропадала?

0

63

Вошедший Морхонн вывел Тхурингветиль из задумчивости.

Коньяк? С утра? На голодный желудок? - она усмехнулась - Конечно буду, наливай...
Обнаружив рядом с креслом какой-то относительно чистый стакан протянула его Морху.

Да я не пропадала, в принципе. Я у себя отсыпалась. Кстати, долго - это сколько? И что я тут за это время пропустила нового и неожиданного?

0

64

Морхонн разлил коньяк по стаканам и протянул один Тхури.

- Да пару дней тебя не было. А случилось у нас столько всего, как будто прошла как минимум неделя. - Морхонн потянулся и поморщился от боли. - Ты не поверишь, Тхури, но я летал!
Зеленые глаза Морха сверкнули, и майа улыбнулся, вспоминая свой полет.

0

65

Тхури взяла стакан и охлебнула. Как ни странно, самогон ей нравился больше, чем самый хороший коньяк. Но, за неимением...
Пару дней... Что ж, могло быть и больше...

От неё не укрылась морховская гримаса. Явно не всё гладко прошло с этими полётами
Ну почему же не поверю? Значит, теперь ты точно знаешь, что умеешь. - она улыбнулась, вспомнив, сколько времени Морх мучился вопросом, может он летать или не может -   А как у тебя с приземлением?

0

66

Морхонн, тем временем, допив кофе тоже принялся за коньяк. Ему было все равно, что пить. Он ухмыльнулся в ответ и кивнул.
- Да уж, это точно... У меня даже крылья есть, представляешь? - услышав вопрос о приземлении он поморщился. - Да ерунда, пару ребер сломал. Скоро пройдет.

А мог бы вообще не взлететь, и тогда тебя бы не собрали даже самые искусные целители... - Морхонн поймал себя на мысли, что мысленный голос снова приобрел ехидные нотки и вздохнул.

Отредактировано Морхонн (2007-09-18 15:30:38)

0

67

Сквозь сон Ортхэннера начали пробиваться чьи-то голоса. Остатки сна слетели сами собой - давняя походная привычка. Заметив, что в комнате Тхури и Морх, Горт мысленно обругал себя.
Кретин! Совсем тут расслабился, скоро орки приходить начнут, а ты и не заметишь ничего!
Еще пару минут послушав разговор этих двоих, Горт рывком сел на кровати, в глазах его к этому моменту не было ни капли сна. Лишь волчий голод.

- Принес?, - поинтересовался он у брата и тут понял, что за запах сводил его с ума.

Вскочив с кровати, Гор взял себе одно блюда и стакан с коньяком и снова перебрался на кровать.

- Выспалась?, - чуть язвительным тоном, потому как майа не понимал, как можно спать дри дня кряду.

0

68

Крылья? Правда? Покажешь как-нибудь? Действительно нтересно...
Тхури покачала головой. Нда... Ему пара ребёр - ерунда... Экспериментатор. Хотя, конечно, по сравнению с умением летать... - она улыбнулась

Тхурингветиль обратила внимание на белую прядь в волосах Гортхауэра, но решила пока не заострять на этом внимания... Такие пряди от хорошей жизни не появляются. Надо будет попозже спросить...

Увидев, что Горт проснулся, она вновь вспомнила, зачем сюда пришла.

Выспалась. - кивнула она в ответ на вопрос. - Только проголодалась.

0

69

- Покажу, только позже. Не думаю, что сейчас мне это удастся...
Морхонн взял с тарелки мясо и начал его жевать. Нужно было принять отчеты инженеров и химиков, но, пожалуй в первый раз в жизни, Морхонну не хотелось идти в свою лабораторию.
В конце концов, я шеф, а работаю больше, чем они все вместе взятые. Должен же у меня отпуск, или хотя бы пара выходных быть...

- Гор, а когда ы снова летать будем?

0

70

Уничтожив все мясо на блюде и придя в более-менее приличное расположение духа, Ортхэннер был готов помчь Тхури, если, конечно, она не запросит чего-то запредельно.

Понимающе ухмыльнувшись, так как Горт понимал,ч то речь идет вовсе не о жереном мясе, он вопросительно приподнял левую бровь.

- Я так понимаю, орки тебя уже не интересуют. Итак?

Заметив, что Морх, несмотря на  сломанные ребра, уже готов продолжать экперименты, но ехидно ухмыльнуся.

- Что, решил окончательно себя угробить? Мне кажется, стоит подождать пару дней, - твердый голосом, уверенном в правильности сказанного.

Отредактировано Гортхауэр (2007-09-18 17:18:57)

0

71

Что ж, похоже, что Горт в хорошем расположении духа. Во всяком случае, после того как поспал и поел... Надо пользоваться
Пожалуй, орки всё-таки несколько... ммм... горьковаты на мой вкус...  А что насчет тех троих эльфов, что захватили на прошлой неделе? Они тебе всё ещё нужны? Или на них уже орки тренируются?  - Тхури ждала ответа с нетерпением, свойственным голодному... эээ... существу.

0

72

Горт задумался, пытаясь понять, о каких же эльфах идет речь, так как доставляли их в Ангбанд часто.
Трое.. А, вспомнил, хотя, сейчас там, наверное, только один и остался.

- Значит так, одного забрал орк для лучников, может, видела, во дворе тренируются, одно я себе оставлю для ... личных целей, а одного, так и быть, можешь забрать себе. Он в 152-й камере, скажешь, я дозволил.

Надо ей иногда чего-нибудь повкусней подкидывать. Верность надо поощрять. Тем более такую, не за страх, а за идею.

0

73

Морхонн со скучающим видом слушал разговор о пленниках, но при упоминании личных целей оживился.
- Для каких таких целей, а, брат? - сощурился майа, отхлебывая коньяк.

Тоже мне, угробить... Снова пытается труса из меня сделать? Не выйдет!
Морхонн нахмурился и принялся изучать носки собственных ботинок.

0

74

Чуть смутишись, Гортхауэр тем не менее твордо повторил, решив держаться до последнего.
- Для личных..

Поймав отголок мысли брата, Горт очень удивился.

Не считал и не считаю.

Весело улыбнувшись, склонив голову.
- А погода нынче летная.., - выглянув в окно и увидев, как ветер гонит разрозненные тучи.

0

75

Морхонн многозначительно подмигнул Тхури и с фальшивым пониманием кивнул Гортхауэру.
- Ну, все с тобой ясно...

Недоверчиво покосился на Гора.
Может и впрямь не считает...

Тоже посмотрел в окно и улыбнулся.
Сейчас здорово было полетать... Главное, не рухнуть снова.
Майа догрыз мясо и допил коньяк, после чего несколько смущенно спросил у Гортхауэра:
- Брат, а покурить у тебя есть?

0

76

Испотишка показав брату кулак, Гор нахмурил брови.
- Что за странные домыслы? Я на нем новые магические приемы против эльфов отрабатываю, - не моргнув глазом солгал майа.

- Покурить? Где-то было..

Ортхэннер начал рыться по карманам, в результате чего на столе появились несколько кисетов разного размера.

- Табак южный, восточный, наш Ангбандский, конопля, черные маки. ой! Это не из той серии. Последний пакетик был быстро убран обратно в карман.

Странно покосился на брата.
- Но ты же вроде не курил никогда, что это на тебя нашло?

Отредактировано Гортхауэр (2007-09-19 00:00:48)

0

77

С трудом сдерживая рвущийся наружу смех, Морх серьезно кивнул.
- Да-да, я верю, верю...

Знаем мы все эти ваши приемы...

Майа равнодушно проследил за пакетиком, спрятанным в карман. Конопли и проенй радости было немало в химических лабораториях. Какому-то умнику пришла в голову светлая мысль создать химическое оружие на основе галлюциногенов. Морхонн сразу сказал, что в этом он не помощник, и что твориться в лаборатории сейчас представлял довольно смутно.
- Ну давай наш... - майа независимо пожал плечами. - Так я и не летал раньше, и что с того?

0

78

Сомнением покосившись на хитрую морду брата, Горт решил все же прекратить разговор на эту скользку тему.
- Во, во, продолжай в том же духе.

Сволочь, брату родному не верит..

Попрятав по карманам остальные пакетики до лучших времен, Гор вынул из нагрудного кармана трубку, забил ее черным табаком Ангбандского производства, чиркнул зажигалкой, - это было одно из его удачный произведений, сделанное на основе огнемета, только уменьшенного в несколько раз и собранное в виде серебрянного дракона, раскурил трубку, от чего по комнате поплыли клубы ароматного быма, и протянул ее Морху.

- Держи. Кстати, насчет "не летал" ты не прав и сам это знаешь. И память твоя хранит это.

И не только, - хитро убынувшись.

0

79

Сделав наивные глаза, Морхонн спросил:
- А можно мне будет посмотреть?

Да ты бы и сам себе не поверил, братишка...

Морхонн взял трубку и с удовольствием затянулся.
- Спасибо. Я почему-то вспомнил, как прятался от Ауле, потому что он не разрешал мне курить в моих же лабораториях... - майа выпустил несколько дымных колец. - Интересно, почему тогда эта память не сохранила тот момент, когда я заснул под чьим-то забором...

Чего это он так улыбается? Неужели снова что-то задумал?

0

80

Состроив абсолютно непробиваемую морду, Ортхэннер согласно кивнул.
- Конечно, можно, завтра, в лаборатории моей в восточной башне.

Что у меня экпериментов что ли не найдется, где требуются подопытные?

Отсмеявшись, принял трубку у Морхонна и начал пускать кольца вокрул настенных светильников, мастерски управляя ими.

- Вообще-то, мне Ауле тоже курить запрещал. Помнишь, как мы за Таникветиль бегали тайком?

Порывшись в воспоинания брата, Горт нашел то, что искал.
- Сохранила. просто ты это забыл, но в твоей памяти это все есть. Ты тогда созниние потерял, головой стукнувшись

0

81

Морхонн восхищенно кивнул.
- Я приду!

А ведь наверняка кинет...

Майа задумчиво наблюдал за кольцами, пытаясь поймать ускользающую идею, которая возникла при виде их. Поняв, что это бесполезно, Морх снова повернулся к брату.
- Да Ауле вообще какой-то пришибленный. - улыбнулся. - Помню, конечно...

Морхонну не сильно-то понравилось, что брат роется у него в памяти, но промолчал, потому что уж очень хотелось узнать, что же тогда произошло.

- Головой, говоришь, стукнулся? Ну, это многое объясняет. - Морх ухмыльнулся. - Только вот в памяти моей больше рыться не надо, ладно?

0

82

Изумленно взглянул на брата.
- Я и не думал, ты мне слишком дорог, чтоб я стал это делать не в критической ситуации. Это я из тех воспоминаний достал, что ты мне сам открыл.

Вздохнул, так как воспоминания снова ожили в памяти, да еще и это недоверие..

Тряхнул головой, отгоняя прочь дурацкие мысли и снова зятулся, выпустив ветвистое кольцо дыма.

- Знаешь, я тут одну вещь придумал. Порошок, который надо распылять над войском. Сонное зелье избирательного действие - по всем выкладкам, оно должно действовать только на эльфом, не оказывая никакого влияния на орков, людей и прочие рассы. Вот это-то я и хочу проверить.

0

83

Морхонн вздохнул.
- Что-то я сегодня какой-то слишком недоверчивый... Может, надо все-таки немного больше спать и меньше пить? - для того, что бы подтвердить свои слова, майа налил себе еще коньяка.

Услышав об идее Гортхауэра, Морхонн оживился.
- Да, что-то подобное мои химики и пытались сделать... Или уже сделали. Надо будет в подземелья сходить - отчеты почитать.

0

84

Согласно кивнул, Гор решил не мучиться и взял сразу бутылку.
- Главное, это меньше пить, - уверенным тоном.

Пожав плечами, Гор скептически поджал губу.
- Сходи. Может, уже и изобрели.

Интересно, а на хрена я тут тогда нужен?
- Впрочем, если тебе неинтересно, можешь не ходить на испытания, я тебе расскажу потом.

Заодно и у эльфа не будет возможности проболтаться..

0

85

Морхонн отхлебнул коньяка.
- Решено - с понедельника бросаю пить!

Удивленно посмотрев на брата, Морх спросил:
- Ты хочешь сказать, что сам что-то изобрел? - обрадовался. - Тогда конечно пойду!

Не могу же я пропустить такое интересное зрелище...

0

86

Гор скептически ухмыльнулся, потому как ни за что в жизни бы не поверил, что брат может сделать такую глупость.
- Что это на тебя нашло?

В голове уже начали вертеться разные варианты сонного зелья, спобы смешивания, пегонки, магичские составляющие.

- Что?, - задумавшись, он даже пропустил слова Морха, - вообще-то именно это я и сказал. Между прочим, это не первое мое изобретение.

Зевнул, Гор снова отхлебнул коньяка.
- Только завтра, все завтра.

0

87

Морхонн с видом превосходства пожал плечами.
- Ну я же не уточнил - с какого именно понедельника...

- Я знаю, что не первое, просто... - Морх смутился. - Ты давно ничего не изобретал...

Посмотрев на Гора, Морхонн тоже зевнул и допил коньяк.
- Завтра - это правильно. Ты как хочешь, а я - спать. - с этими словами майа стащил ботинки и, прежде, чем Гортхауэр успел что-то сказать, залез на его кровать, закутался в одеяло и уже оттуда сонно пробурчал: - Спокойной ночи, Гор.

0

88

Правильно я не верил в это..

Мачно ухмыльнувшись, так как Гортхауэр вспомнил, чем именно он был так занят, что ему было не до изобретений, что руки его по локоть в крови и время сейчас - воевать, а не творить.

- Ну вот, как видишь. Все - для дела. - ровным ничего не выражающим тоном.

Только успел Ортхэннер допить коньяк, как земетил, что Морх уже снова разлегся на его кровати.
Ах ты, мелкий нахал!

Раздевшись и швырнув одежду в кресло, Гор перелез через брата, улегся к стенке и, не церемонясь, локтем спихнул того на пол.
Сам виноват.

После чего, накрывшись вторым одеялом, он развалился поперек кровати и уснул.

0

89

Тхурингветиль с удовольствием слушала разговоры братьев, даже подзабыв о голоде. Но когда они оба завалились спать И они ещё будут говорить, что это я много сплю. Ну да, им вообще спать необязательно… Но уж если устанут…
Она усмехнулась и тихонько выскользнула из комнаты, решив, что надо всё-таки воспользоваться щедрым разрешением Гортхауэра

>>> подземелья

0

90

Оказавшись на полу, Морхонн обиженно засопел, обулся, взял плащ и меч и отправился следом за Тхури - в подземелья. Он решил, что поспать еще успеет, а вот проверить, что там происходит - жизненно важно и необходимо.
Захватив с собой остатки коньяка, майа вышел из комнаты, хлопнув дверью.

>>>Подземелья. Лаборатории

Отредактировано Морхонн (2007-09-19 14:17:04)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Гортхауэра