Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Гортхауэра


Комната Гортхауэра

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Морхонн не переживать не мог, но вот взять себя в руки было ему вполне по силам, что он и сделал.

- Я знаю ее... Видел в Валиноре... Не могу вспомнить, где и при каких обстоятельствах... Она там! - Морхонн показал направление. - Поспеши, брат!

>>>Хэлкараксе

0

122

Влетев на автопилоте в совю комнату, ибо сейчас Гортхауэр плохо соображал что-то, все его внимание было занятой девушкой, чья жизнь уже практически не желала цепляться за это тело, он положил девушку на свою кровать.
Она будет жить!
Одним щелчком разведя в камине жаркое пламя и захлопнув все окна, он метнулся к кровати.
Тепло постепенно наполняло комнату.
Хэйтел! - он наконец-то, когда лицо оттаяло и немного порозовело, узнал эту веселую маленькую Эллери, которую он помнил совсем маленькой.
Что же делала в этом страшном месте?

Все это время он согревал ее, переливая в нее свои силы, возвращая к жизни и даря тепло.
В комнате к этому времени уже становилось жарко - горящий камин и наглухо закрыте окна давали о себе знать.

Постепенно руки эльфийки согрелись, дыхание стало глубже, сердце застучало чащее, гоняя кровь по жилам.
Спи..
Хэйтел спала. сейчас жизнь ее была вне опасности, и Горт шагнул к выходу, слегка качнувшись от усталости.
Брат..
Выйдя в коридор, он вбрался на улицу и полетел обратно, собрав последние силы.
Дракон - это долго, а он там один в этих льдах и без теплой одежды!

>>> Хэлкараксе

0

123

Первое, что почувствовала Хэйтэл, даже еще не открыв глаза, это боль.
Покалыванье отмороженных пальцев...
Усилием притянув руку к лицу, она со стоном провела по губам. Губы отозвались теплом... На секунду сознание снова замутнилось, но эллери приоткрыла затрепетавшие веки.
Полуслепой взгляд натолкнулся на огонь камина...
Теплый и живой огонь...
Хэйтэл на секунду хпднржалась взглядом на пламени и быстро метнулась серыми, почти мертвыми глазами по всей комнате.
Кто помог мне? Кто принес сюда? - подумала она, - наверное те, кого я так отчаянно звала...
Эллери напряглась и села на кровати, подтянув дрожашие колени к подбородку.
Она не стала никого звать, решила подождать... потихоньку руки начинали отогреваться...

0

124

Морхонн тихо открыл дверь и заглянул в комнату. Увидев, что Хэйтэл уже не спит, он ухмыльнулся и вошел, закрыв дверь.
- Привет... - начал было майа, и замолчал. Он поймал себя на мысли, что совсем не помнит, откуда знает сидящую на кровати эльфийку. В памяти было только имя.

Потоптавшись на пороге, Морхонн все-таки прошел к креслу, сел в него и достал из кармана бутылку.
- Выпьешь? - предложил он.

0

125

Здравствуй... - хрипловато протянула она, в недоумении вздернув брови. Хэйтэл узнавала вошедшего по отпечатку в сознании...
Помнила взгляд зеленых глаз... еще тогда, еще там.

Отрицательно покачав головой, она, сцепив руки негромко спросила, - Это ты пришел на льды?..
Или я смогла уйти дальше Хэлкараксэ?

0

126

Морхонн, немного теряясь под пристальным взглядом, взял бутылку и отхлебнул самогону. Мысли немного прояснились.
- Вообще-то мы с Гором, и не пришли, а прилетели... Но в целом концепция верна.

Что это я несу? - мелькнула мысль. - Еще бы про гидравлику или электричество начал рассказывать... Они ж там в Валиноре вообще без понятия...

- А... мы знакомы? - спросил Морхонн. - Глупый вопрос, конечно, но если учесть, что я в Валиноре трезвым не был никогда, то...
Майа снова замолчал, удивляясь самому себе. Обычно он болтал без умолку, а тут... Что бы избавиться от подобных мыслей, Морхонн как следует приложился к бутылке.

0

127

Эллери вхдохнула и отвернулась.
Это только я могу по льдам идти пешком... - грустно усмехнулась она. Домой захотела...
Гор - это Гортхауэр? - уточнила Хэйтэл, снова начиная всматриваться в черты лица. Похожи они... как братья...

Поланаю, что да... - медленно проговорила она, теряясь в догадках... Казнь тоже проспал? - выдала эллери, выразительно наблюдая за флягой... Голос ее дрогнул.

Валинорский майа... - угрюмо подумала эльф, теребля пальцами край изорвавшейся туники. Брат Ортхэннера...

0

128

Морхонн, который всем своим видом выражал ленивое спокойствие, кивнул в ответ на первый вопрос, и снова поднес бутылку ко рту, вдруг резко повернулся к эльфийке, уставившись на нее широко раскрытыми глазами.
- Что ты сказала?.. Казнь?!. - воспоминания нахлынули, как волна, отдавшись резкой болью в висках. Майа скривился, выронил бутылку, которая упала на пол и разбилась, и стиснул голову руками.

Она - одна из них... Но как она выжила? - Морхонн закусил губу, не замечая, что по подбородку уже потекла струйка крови.

0

129

Хэйтэл судорожно кивнула, с ужасом наблюдая за последствиями своих слов.
Надо мне было ехидничать... - угрюмо запоздало подумалось ей.

Осторожно спустив ноги с кровати, Хэйтэл, пошатываясь, втсала и с трудом преодолела те два шага, что разделяли их.
Опустившись возле него, она заглянула вглаза майа и рукой стерла кровь.

Не терзай себя, - негромко попросила она, - никто ничего не мог тогда сделать... Сколько ей самой понадобилось лет, чтобы не винить себя? Да и перестала ли она сейчас чувствовать себя так, будто сама подписала приговор?

Глаза самой Хэйтэл на секунду опустели. Она нервно свела лопатки, ощущая кожей на спине три длинных шрама, но быстро сосредоточилась, не давай воспоминаниям и застарелой боли прорваться наружу...

0

130

Голос Хэйтэл прорвался сквозь пелену, застилающую сознание Морхонна. Он медленно открыл глаза и севшим голосом проговорил:
- Не сиди на полу. Заболеешь...

Майа встал и протянул эльфийке руку, глядя куда-то мимо нее. Так же машинально поднял вторую руку и вытер рукавом подбородок. Он понимал, что Хэйтэл права, и майа ничего не мог бы противопоставить Валарам, но... сердце отказывалось верить.

Отредактировано Морхонн (2007-10-03 01:41:57)

0

131

Не заболею... - проговорила Хэйтэл, все-таки вставая с каменных плит, - здесь не Хэлкараксэ..
С болью наблюдая за действиями майа, она понимала, что сейчас напомнив, причинила ему боль... сама эллери к ней почти привыкла...

Эльф легонько, насколько позволяли ее немногочисленные силы, встряхнула Морхонна за плечи, заставляя посмотреть на нее и прошептала с горечью в каждом слове, - это была судьба... нас не должно было быть. Слабый голос звучал жестко и непримиримо. Никогда...

Зачем я здесь?

0

132

Морхонн стряхнул с себя воспоминания, придав лицу более естественное выражение, приобнял эльфийку за плечи и подвел к кровати.
- Тебе нужно отдыхать. Я... рад, что мы успели вовремя.

Отойдя к окну, Морхонн распахнул его и вдохнул холодный и чистый воздух. Боль понемногу уходила, оставляя после себя пустоту.
Никогда... Никогда - это очень долго. Что же ей пришлось пережить?.. - майа вздохнул. - Так, Морх, возьми себя в руки. Страдать будешь потом, где-нибуть в лаборатории, что бы тебя никто не нашел, а сейчас - успокойся.

0

133

Я... рад, что мы успели вовремя - эхом отзвучали слова в голове эльфа. Она неуверенно присела на краешек кровати.
Почему же я не рада...
Может быть, рухнули надежды... может, она ожидала других выживших... а ничего нет...

Мне уже ничего, наверное, не поможет... - прошептала в тишину Хэйтэл, - льды - это льды...
А смысл жить?

Закрыв глаза, эльф ощутила на лице прикосновение ветра, слегка растрепавшего спутанные волосы. Ей показалось - или она ощутила кровь на губах?
Ветер - он откуда?

0

134

Морхонн закрыл окно, подошел к кровати и сел рядом.
- Ты... прости меня. Я не должен был... так реагировать. - майа виновато заглянул в глаза. - Только расстроил тебя зря...

Посмотрев на осколки бутылки и лужу самогона на полу, Морх вздохнул.
Надо бы все убрать, но лень. - подумал он.

Огонь камина медленно согревал комнату, прогоняя холод, занесенный ветром из окна.

0

135

Ты среагировал только так, как мог... - прикрыв глаза, прошептала она, - умирать всегда легче, чем смотреть на чью-то смерть.

Куда мне уже сильней расстраиваться... - как-то отсраненно подумала Хэйтэл, потягивая носом запах разлитого спиртного.

Ее слегка успокаивал мерно ревущий огонь в камине и, может, пары алкоголя, но вдруг Хэйтэл стало мпокойно, как иногда бывало в Хэлгоре...

0

136

Морхонн неуверенно пожал плечами, но спорить не стал. Скорее всего, майа просто не знал, что сказать этой девушке, прошедшей через смерть...
... пока ты преспокойно отсиживался у Ауле, пил ворованный коньяк и проводил запрещенные эксперименты. - услужливо подказал разум. Морх невольно сжал кулаки. Это было правдой.

- Может, выпьешь кофе? - спросил майа. - Или поешь чего-нибуть? У нас тут правда, еда не лучшего качества, потому что я устроил в кухне лабораторию...

0

137

Эльф кивнула. Да, кофе... и робко улыбнулась, словно припоминая, какой у кофе раньше был вкус...
Ничего не остается прежним... когда проливается чья-то кровь - меняется весь мир...

Хэйтэл задумчиво глянула на Морхонна и внезапно попросила, - Только ты не уходи... а в лабораторию мы, наверное, могли бы сходить и в месте... и поморщилась, представив как обессиленная пойдет по твердыне.

Да, я не хочу снова оставаться одна... - сама себе призналась эллери.

0

138

Морхонн несколько смущенно отвел взгляд.
- Я вообще-то думал приказать кому-то что-то принести... А кофе... - майа вспомнил, как совсем недавно Гортхауэр сотворил две чашки отличного кофе, и решил повторить.

Подойдя к столу, майа на миг сосредоточился, а потом на гладкой деревянной поверхности появились чашки с дымящимся напитком. Морхонн вдохнул дым, убеждаясь, что сотворил именно кофе, а не серную кислоту, и протянул одну чашку Хэйтэл. Во вторую он щедро плеснул коньяка из недопитой бутылки на столе, и присел на подлокотник кресла. Ему хотелось задать несколько вопросов об Ауле, но он молчал понимая, что сейчас не время.

0

139

Спасибо, - лаконично ответила она, принимая из рук чашку с дымящимся напитком. Несколькими глотками быстро осушив ее, настолько она продрогла и обессилела, Хэйтэл почувствовала себя хоть немного, но лучше.

Эльф, задумавшись, крутила в руках посудину, смотря в огонь, вновь что-то вспоминая и заново обдумывая...
И о своих словх Ирмо и последних часах Гэлломэ... то, о чем только и можно было теперь вспоминать, глядя в пылающий костер...

В уголке глаза на миг задрожала одинокая и хрупкая слеза, которую эллери, впрочем, сразу же смахнула, как только почувствовала. Она даже немного удивилась - ведь считала, что больше не умеет плакать...

Эллимэ подняла глаза на майа и, вздохнув, спросила то, что должна была узнать с самого начала, как только попала сюда - А то с Ортхэннером? Где он?
Хэйтэл смутно помнила их дорогу через холод и пургу и тем яснее понимала, что даже для майа это очень опасно... Сердце на мгновение дрогнуло, - Все ли с ним в порядке?

0

140

Морхонн наблюдал за эльфийкой, прихлебывая свой кофе. Напиток получился не совсем таким, как он любил, но коньяк компенсировал этот недостаток.
После вопроса о Гортхауэре, майа выругался сквозь зубы, отставил чашку и встал.
- Я пойду посмотрю, как он там. Ты со мной?

>>>Комната Морхонна

Отредактировано Морхонн (2007-10-10 10:52:20)

0

141

Да, разумеется, - не колеблясь, ответила Хэйтэл. Поднявшись, она аккуратно стянула плед с кровати и укутавшись в него, поскольку очень замерзла, неровными шагами прошла к двери вслед за Морхонном.

Прошло четыре столетия... Почти четыре... - с каким-то внутренним страхом и холодом подумала эллери, внутренне опасаясь, что... все может быть уже совсем другим...

Стиснув дрожащие, враз заледеневшие пальцы, эльф медленно шла за майа, по дороге осматривая замок и с внутренним еканьем отмечая какое-то неловимое сходство с Хэлгором...

//Комната Морхонна//

ООС: частично прописала флэшбеком.. у Хэннера пишу после тебя.

0

142

Тхурингветиль нерешительно толкнула дверь рукой, просунула голову внутрь и огляделась. Комната Гортхауэра была пуста, причём, похоже, довольно давно. Опять небось где-то носится, чего-то устраивает... - со вздохом подумала майэ. Похоже, искать его придётся довольно долго.
Она вошла внутрь, уселась в ближайшее кресло, не замечая, что с волос и одежды капает на пол вода, и задумалась. Интуиция сегодня отчего-то молчала. Значит, искать его придётся методично и нудно. Ещё, чего доброго, высохнуть успею, для чего тогда все эти мучения?
Тхури ещё раз вздохнула и заставила себя вылезти из уютного кресла.

>>Комната Морхонна.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Гортхауэра