Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Морхонна


Комната Морхонна

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Небольшая комната с камином. В углу стоит кровать, а у камина - три кожанных кресла с резными ножками. У завешенного какой-то тряпкой окна стоит письменный стол, чуть дальше - большой шкаф. На полу у камина лежит шкура снежного барса.
В комнате царит беспорядок. На всех горизонтальных поверхностях, включая кровать и каминную полку, валяются непонятные детали, схемы, чертежи и заметки. На столе, помимо всего прочего, стоят две грязные чашки и небольшой самогонный аппарат. Тряпка, заменяющая штору, заляпана чернилами, кое где на ней виднеются прожженные чем-то дырки. Дверцы шкафа подпирает стул. На шкафу лежат свернутые пергаменты больших форматов. При более детальном осмотре в комнате можно обнаружить много всего нового.

0

2

Пинком ноги открыл дверь в свою комнату и вошел.
- Заходи, Гор. А орки пусть за дверью подождут.

Та-ак, мне нужен трос, длинный металлический шест, проволока... Что же еще?

Морхонн начал перерывать комнату в поисках необходимых вещей, не приближаясь, врпочем, к шкафу.

0

3

Гортхауэр встал в проеме двери, облокотившись на дверной косяк и с язвительной ухмылкой оглядел царящий вокруг беспорядок.
- Да, Морх, с последнего раза вещей у тебя прибавилось. Где ты их берешь только? Кстати, -  Заметив знакомую вещь, - вон та штуковина до боли напоминает мне пропавшую у меня некоторое врямя назад алебарду..

Начал присматриваться к содержимому комнаты внимательнее...
- Нет, заходить я, пожалуй, не буду, тут постою. Ты выноси, что тебе надо, и грузи на орков. И, кстати, что там с алебардой-то?

0

4

Морхонн, тем временем, нашел таки трос и сунул его в руки Гору.
- Держи, а то орки наверняка или запутают, или порвут!

Наверное не скажу, чт оон весь в смазке - сам поймешь...

Сделал честные глаза.
Алебарда? Какая алебарда? - посмотрел на упомянутое оружие. - Ах, эта... Я хотел виброклинок сделать, но пока безуспешно.

Сделав еще один круг по комнате, Морхонн взял бутылку с какой-то жидкостью и свою котомку. Остался только шест. Оглянувшись, майя увидел то, что подпирало шкаф. Он взял вышеупомянутою алебарду и ловко поменял шест и оружие местами. Дверцы шкафа угрожающе дрогнули, но остались на месте.
- Вот теперь можно идти! - весело обьявил Морхонн.

0

5

Подозрительно оглядел трос.
- Не, он толстый, не порвут и не запутают. Так что пусть таскают.

Оглянулся и взмахом руки приказал одному из орков приблизиться.
- Так, бери, понесешь. И если что-то с ним будет не так... Глаза Гортхауэра недобро сверкнули алым.

- Так так.., стук пальцев по дереву двери, - виброклинок, это, конечно, хорошо, но.. Чего еще я недосчитаюсь в моей коллекции оружия, если возьмусь проверить?, - взгляд в глаза брату.

Усмехнувшись, ибо Гортхауэр догадывался, почему двери швафа так подозрительно шевелятся, Горт развернулся, коротким жестом приказав оркам следовать за собой, и направился обратно на крышу.

- ну, пошли тогда, опробуем твою теорию. Чем молнию-то ловить будешь?

>>> Крыша Аст Ахэ

0

6

Задумчиво:
- Да я уже и сам не помню... И вообще, я ничего не брал! - посмотрел в глаза Гору кристально-честным взглядом.

Надо бы шкаф разобрать...

- Поймает ее вот этот шест. А потом она должна пройти по тросу туда, куда я ее направлю... - посмотрел за спину брату на стоящих в коридоре орков.

Поняв, что Гор не станет брать трос, Морх разочарованно вздохнул, положил шест на плечо и тоже вышел из комнаты, заперев дверь.

>>> Крыша Аст Ахэ

Отредактировано Морхонн (2007-09-05 18:26:06)

0

7

Снова вошел в комнату и приглашающе махнул рукой.
- Заходи, только шкаф не трогай. Можешь сбросить с кресла все на пол и сесть.

Морх подошел к столу и включил свой аппарат, который забулькал и начал подрагивать. Найдя более или менее чистые стаканы, Морхонн поставил их рядом, а сам бросил плащ в угол и начал возиться с камином.

0

8

Вошла следом, огляделась... Нда, эта комната давно стала чем-то средним между складом и музеем... И как он тут живёт?...

Усмехнулась.
- Твоя галантность, как всегда, не знает границ...

Наклонила кресло. На пол покатились какие-то детали вперемешку с чертежами. Последним в образовавшуюся на полу кучку упал тонкий кинжал с крупным чёрным камнем в крестовине. Тхурингветиль подняла кинжал и вместе с ним устроилась в кресле, ожидая обещанного "нового изобретения".
- Хм... Интересная вещица... Откуда?

0

9

Морхонн, тем временем, развел-таки огонь, только он, почему-то, был синеватого цвета. В ответ на шутку Тхури он довольно усмехнулся.

Аппарат тем временем перестал булькать, и Морх подставил стакан и открутил кран. Набрав два стакана мутноватой жидкости, он протянул один Тхури, а второй взял сам и села на подлокотник второго кресла.
- От Гора... Только ему не говори. ладно? Мне это для одного опыта надо...

0

10

Приняла стакан, с подозрением поглядела на мутноватую жидкость, сделала глоток... Горло обожгло, будто огнём - но через мгновение приятное тепло начало разливаться по телу. Да, действительно стоящая вещь - если оно даже меня способно согреть...
- Чудесный напиток. Теперь буду знать, чем можно согреться, когда рядом никого нет, - двусмысленно усмехнулась Тхури ожидавшему реакции Морху. - Выделишь пару бутылок?

Крутанула кинжал в пальцах
- Ну я-то, допустим, не скажу... Только, сдаётся мне, ему он тоже был очень даже нужен... Так что смотри... А что ты с ним собрался делать, если не секрет? - она посмотрела вдоль клинка в камин. Синее пламя отражалось в стали серебрянно-голубыми бликами

0

11

С волнением смотрел на реакцию Тхури, и услышав похвалу - расплылся в довольной улыбке.
- Конечно выделю! Сейчас поставлю на перегонку.
Морхонн подошел к аппарату, поколдовал над ним и снова включил, а спм вернулся к кресу и хлебнул из стакана.

Посмотрел на киндал в руках Тхури и поинтересовался:
- А зачем он ему?
Морх потер подбородок и глубоко задумался, так как напрочь забыл, зачем стащил у брата этот кинжал.
- Да там... для эксперимента одного. Это пока секрет. - наконец-то выдал Морхонн.

0

12

Допила жидкость из стакана и, отставив его, откинулась в кресле, наслаждаясь ощущением тепла...

Кинжал она всё так же крутила в руках.
- Зачем? Ну, полагаю, что оружие, подчиняющее раненого им воле своего владельца, на дороге не валяется... Ты им, кстати, ещё ни разу не порезался? Обычно такие кинжалы жадны до крови... Во всяком случае, до горячей крови...
Ну ладно, - положила клинок рядом со стаканом, - Расскажешь потом, что получилось?.. Очень уж интересно, что за эксперименты можно с такими вещами проводить...

0

13

Отхлебнул еще и закашлялся, услышав о свойствах кинжала.
- Нет... кажется не порезался... - подозрительтно. - А что будет?

Вот черт... ну надо ж мне было схватит именно этот кинжал...

Поскреб в затылке и отставил стакан.
- Расскажу, конечно... - вспомнить бы еще, для чего он мне понадобился... - А может все-таки сходим к Гору?

0

14

Пожала плечами в ответ на вопрос Морха.
- В данном случае - не знаю. Ни разу не слышала о попытке таким образом подчинить майа... Хочешь проверить на себе? - усмехнулась

Тхурингветиль было тепло и хорошо... И так уже не хотелось куда-нибудь идти...
- Думаешь? Сам же говорил, что пока не стоит... Кстати, что вы там такого опять не поделили? Хотелось бы всё-таки знать, чего опасаться...

Отредактировано Тхурингветиль (2007-09-08 16:10:44)

0

15

Неискренне рассмеялся.
Хе-хе... Пока желания нет.

Черт, теперь понятно, почему я простыл... Что же делать?

Морхонн поднял отвертку с пола и начал вертеть ее в руках.
- Ну мы ему принесем самогона, а он злиться перестанет... - вздохнул. - Кухню, что же еще...

0

16

Тхурингветиль поднялась с кресла, потянулась всем телом...
- Ну ладно, пойдем... Только ты с самогоном будешь заходить первым.

Удивленно подняла бровь
- Кухню? А что с ней такое?

0

17

- Хорошо, - кивнул Морхонн, - Я тогда тебе потом занесу несколько бутылок, а это будет для него.
Как-то невесело ухмыльнулся.
- Я там лабораторию устроил, а Гор разозлился...

Морх набрал полную бутылку самогона, выключил аппарат и сказал:
- Идем.

>>> Комната Гортхауэра

0

18

Кивнула.
- Хорошо. Только не забудь...

Сочувственно улыбнулась, представив реакцию Гора на такое зрелище
- Понятно. Несовпадение интересов, как обычно... Кому что важнее... Ладно, пойдём.

>> Комната Гортхауэра

0

19

Морх вошел в комнату. Перед глазами все плыло, как будто после большого количества алкоголя. Майа прикрыл дверь, сунул кинжал в кучу вещей и снял с левой руки перчатку. На ладони виднелся небольшой, но глубокий порез. На первый взгляд ничего необычного в нем не было.
Майа подошел к недопитому стакану самогона и плеснул на порез, слегка поморщившись. Лучше не стало. Тогда Морхонн совершил героическое усилие, переложив все, что было на кровати на кресла и на пол, и как был - в одежде и ботинках, рухнул в постель.

Как бы навсегда не заснуть... - подумал Морхонн, закрывая глаза.

0

20

Крыша Аст Ахэ>>

Ллах'Айно добрёл до комнаты и постучался в дверь. ногой. звук был такой, как будто дверь пытались высадить тараном. Морхонн не отвечал. Дух Пламени чихнул (Рёв по всему крылу замка и испорченный ковёр..... впрочем и так уже протоптался по нему) и постучал снова - на сей раз сильнее.

Майя, открывай - не дай помереть

Бессмертный ещё успел криво ухмыльнуться своей шутке - но тут в голове как раз взорвали маленькую орочью Громовуху и Барлог тихо заскулил.....

0

21

Морхонн медленно и с трудом открыл глаза и попытался крикнуть "открыто", но из горда вырвался только слабый хрип. Тогда он встал, пошатываясь дошел до двери и открыл ее.
- Ты?.. - хриплым голосом спросил Морх. - Никак похмелиться пришел? Входи, только осторожно. Если что-то подожжешь...
Морхонн попытался было внушительтно посмотреть на Ахэро, но получилось у него не убедительно - бледное лицо и лихорадочно блестящие глаза выглядели совсем не угрожающе.
Майа отошел вглубь комнаты, пропуская Ахэро внутрь.

Отредактировано Морхонн (2007-09-10 11:22:24)

0

22

Ллах'Айно благодарно посмотрел на Майя и вполз в комнату
Что-то ты плохо выглядишь, родной - может тебе целитель нужен?, простонал Ахэро и зашарил глазами по комнате в поисках выпивки.
как Горт поживает? а то что-то не видно его... и на крыше вы шашлык что-ли жарили?

0

23

- Все со мной в порядке, ясно? - несколько раздраженно сказал Морхонн, подходя к столу. - Потерпи еще пару минут, сейчас надцежу тебе своего нового самогона.
Майа нашел кружку, налил ее до краев и протянул Ахэро.
- Гор с Тхури разговаривает. А на крыше мы жарили орка. Эт обыл научный эксперимент.
Обычно Морхонн любил рассказывыать в подробностях о каждом своем безумном опыте, но сейчас не было ни сил, ни, что гораздо более странно, желания.

0

24

Гортхауэр ворвался в комнату без стука, просто вломившись в нее.
Не замечая ничего вокруг, ибо мысли его были заняты другим, он рванулся к кровати брата, и только заметив, что он живой, немного успокоился и наконец-то обратил внимание, что в комнате есть еще кто-то.

- О, здравствуй. Что-то ты неважно выглядишь.

Сунув в руку Ллах-айно еще одну кружку с самогоном и понимающе ухмыльнувшись, Горт кивнул ему в сторону двери.

- Слушай, мне надо срочно поговорить с братом. Ты не мог бы подождать некоторое время?

Усевшись на кровать Горт, не  сдержавшись, рявкнул на Морха.
- Брат, надо поговорить. Скажи мне честно, ты трогал мой кинжал? Ты ведь знаешь, о чем идет речь..

0

25

Когда Гор ворвался в комнату, Морхонн постарался придать себе как можно более веселый вид, что, впрочем, ему не удалось. Тогда он оперся на стол и повернулся к брату.

Ну Тхури... разболтала таки... Сейчас Гор меня просто прикончит...

- Какой кинжал? - округлил глаза Морхонн. - Меч и алебарду - да, брал. А кинжал мне без надобности.

0

26

Чтоб я к Валарам на голову свалился! Ну до чего же он упрямый! Помирать будет, а не признается! Элберет твою мать, разберусь, вылечу, сам убью!

Собрав все имеющееся у него терпение и надеясь, что его хватит и он не разнесет все вокруг, Гор постарался как-можно более спокйно произнести с явно читаемым беспокойством в голосе.

- Так, Морх, может хватит уже тут строить из небя невинную эльфийскую деву? Меня твоя жизнь интересует больше, чем какой-то кинжал, который и повторить можно.

Вцепившись руками в плечи брата и еле сдерживаясь, чтобы не вытрясти из него остатки жизни, Гор уже почти рычал:

- Морх, скажи мне правду. Этот кинжал был предназначен для подчинения тех, чью кровь он попробовал, моей воле. Я опробовал его на людях, эльфах, гномах, орках, хотя они и так мои. Осечек он не давал ни разу, хотя помирать после этого никто не рвался, если только, - попытавшись криво ухмыльнутся, - рана не была смертельной. Но как этот кижал действует на майар, я не имею ни малейшего понятия, как-то случая не предоставлялось. Так что??

0

27

Морхонн отшатнулся от разъяренного Горхауэра, но вырваться ему не удалось. Тогда он постарался принять наиболее достойную в таком положении позу и заявил:
- Гор, не знаю я, о чем ты говоришь. И вообще, я только закончил отчет, Пришел Ахэро, теперь ты... Поспать я могу, или нет?

Если найдет - точно перикончит... Что же делать?..

Морхонн все дже высвободился из рук брата и сел на кровать, обхватив голову руками.

0

28

Этого Горт уже вынести не мог. Вскочив с кровати, майа встал посреди комнаты, пытаясь привести дыхание в порядок. Закрыв глаза, он прислушался, настраиваясь на потерянный кинжал. Конечно, если бы он был далеко, майа бы его не почувствовал, так как слишком много было в этом замке магических вещей, сделанных его руками. Но тут явно что-то было.

Где-то здесь, рядом. И даже не одно, а несколько. Кинжал..

Рванувшись к груде вещей, Ортхэннер сунул руку в глубь и извлек на свет тот самый злополучный кинжал с обсидиантом в рукоятке.

- Так, вот и он. И? Продолжишь отрицать? Не переживай, прямо сейчас убивать я тебя не буду, - резко развернувшись к брату, выглядевшему совсем уж неважно, - Жить надоело что ли?

0

29

Поняв, что обман раскрыт, Морхонн побледнел еще больше, встал и пошатнулся, схватившись рукой за стену.
Вот и все...

- Давай уж лучше сейчас. Не хочу больше ждать. - Морх посмотрел брату в глаза.
А в Мандосе придется совсем несладко... Даже представлять не хочется... Ушел к Врагу... Наверное, как и Мелькора, закуют и в камеру посадят... Ну и пусть!

0

30

Мгновенно подлетев к брату, Гортхауэр подхватил его и уложил на кровать.
Вот кретин..

- Я тебя убивать не собирался и не собираюсь, у меня, между прочим, кроме тебя братьев больше нету! Этого предателя я даже вспоминать не хочу. Чтоб он сдох! Надо срочно тебя лечить, а я ни малейшего понятия не имею, что с тобой. Ты порезался этим кинжалом? Но ведь должен был быть совсем другой эфект.

Ортхэннер сидял рядом на кровати и лихорадочно пытался придумать, как помочь брату.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Морхонна