Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Морхонна


Комната Морхонна

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Лицо лежащей на кровати девушки порозовело, дыхание выровнялось, и стало спокойным и расслабленным.
Пусть пока спит..

Повернувшись к Морху, Гортхауэр взглянул ему прямо в глаза, прочитав в них затаенную боль.
Взяв его за руку и непроизвольно сжав ее, Горт продолжал настаивать на своем.

- Я все равно узнаю. Радо или поздно. И я догадываюсь, что, раз ты не хочешь говорить, то ничего хорошего там не было. Но они были моими друзьями, учениками. И Учитель, - сглотнул комок в горле, - я должен это увидеть, чтобы и как бы там не было, - майа смотрел на брата и лихорадочный блеск в глазах выдавал его внутренее состояние.

Отредактировано Гортхауэр (2007-09-15 02:23:44)

0

62

Морхонн тяжело вздохнул.

- Ну Гор, может все-таки... - но посмотрев в глаза брата осекся поняв, что настаивать на своем бесполезно.
Ну кто меня за язык тянул? Не сказал бы, так он бы и не вспомнил, а теперь... Сорвется еще, и все тут разнесет. Или, еще хуже, мне придется его вытаскивать, а в этом я не силен... И вообще, может ему только Эллэри показать, а себя - нет... Хотя с другой стороны, увидит, наконец-то, что я и впрямь умею летать...

Ладно, Гор, смотри, только... - заглянул в глаза. - Ты поосторожнее, ладно?
Морхонн сосредоточился и открыл брату свои воспоминания.

0

63

Память Морхонна разворачивалась перед Гортхауэром.
Чем дальше он смотрел, тем сильней он впивался руками в плечи брата, ногти уже пропороли кожу, но он не замечал этого.
Нет! Этого не может быть..

Мелькор в цепях на коленях, властные торжествующие лица валар, эллери, сбившиеся в кучку и уже ни во что не верящие…
Мелькор признается во всех грехах, наговаривает на себя в надежде спасти их..
И на белоснежно-белом камне скалы кроваво-черные распятья..

Не-на-ви-жу!
В глазах Ортхэннера все сильнее разгорался яростно-сумасшедший огонь.
Тонки пальцы больным изломом рванулись к вискам.
НЕЕЕТ!!!

Языки пламени поднимались от плеч к небу, еще несколько секунд и яростно-огненный вихрь рванулся в окно.
Кресло, которое он задел по дороге, мгновенно заполыхало.

НЕЕЕТ!!! , - только удаляющийся крик донеся до присутствующих в комнате.

>>> Комната Гортхауэра

0

64

Морхонн не чувствовал боли, он словно бы заново переживал то, что сейчас видел его брат. Поэтому, когда огн вылетел из комнаты, майа не сразу очнулся. Лишь тогда, когда какая-то часть сознания отрешенно сказала: "Дурак!", он встряхнулся и заметил, что в его комнате пожар. Выругавшись, Морх потушил кресло и, забыв обо всем, включая лежащую у него на кровати девушку, и, расталкивая всех, кто вставал на его пути, побежал к Гортхауэру в комнате.

Дурак ты Морхонн, и идеи у тебя дурацкие! Чего ты ожидал? Того, что он спокойно посмотрит и все? Тебе бы в в одиночной камере сидеть, в смирительной рубашке, а не лабораториями заведовать!

>>>Комната Гортхауэра

Отредактировано Морхонн (2007-09-15 19:50:05)

0

65

Майа ворвался в комнату и запер за собой дверь. Оглянувшись и увидев вокруг ставшие родными вещи, Морхонн немного успокоился и тяжело вздохнул.
Я был тут так недолго, а уже успел привыкнуть... Нет, хватит! Не раскисай, Морх!
Морхонн подобрал совю котомку и начал пихать в нее различные предметы которые, как ему казалось, могут пригодится в дороге. Когда она забилась так, что в нее нельзя было впихнуть ни одной мелочи, майа завязал ее и полез за шкаф, где стоял его меч. Достав клинок, майа решил, что неплохо бы его подточить, прежде чем отправится в путь, взял собственноручно изготовленное точило и сел в кресло.

0

66

Собрав все вещи, надев плащ и прицепив ножны с мечом, Морхонн в последний раз окинул возгядом комнату. Посмотрев на шкаф, майа невольно улыбнулся.
Вот это сюрприз будет, когда его откроют...
Отбросив все ненужные мысли, Морх вздохнул и вышел из комнаты.

>>>Внутренний двор

0

67

Морхонн вошел в комнату и только тогда позволил себе упасть в кресло и закрыть глаза. Виски немилосердно терзала острая, режущая боль, а перед глазами, если из открвть, все плыло и темнело.
- Гор... там еще самогон остался? - спросил майа, сжимая руками голову.

А самому встать лень, да? - промелькнула мысль, но почти тут же вспыхнула и сгорела в огне, разожженном болью.

0

68

Ввалившись в комнату следом за Морхом Гор только сейчас позволил себе расслабиться и тут же его скрутила так и не отпустившая еще боль.

Опершись рукой о стол, чтобы не упасть, Гор схватил бутылку с оставшейся там самогонокой и, решив не утруждать себя разливанием ее по бокалам, добрался до соседнего кресла ирухнул в него.
Отхлебнув из бутылки, он передал ее брату.

- Держи. Как ты?, - глаза Горта выдавали волнение за брата, - и спасибо тебе, - совсем тихо закончил он.

0

69

Морхонн дрожащей рукой взял бутылку и тоже отхлебнул. Это был первый раз в его длинной жизни, когда алкоголь не помог.
Будь я один - точно взвыл бы...

- Я - нормально. - соврал Морхонн. - А ты как?

Голос майа предательски дрогнул:
- Не благодари меня... - шмыгнул носом. - Давай спать, а? На моей кровати взвод поместиться, не то, что два майара...

Морхонн с трудом дошел до кровати и упал на нее, не сняв даже ботинок.

Отредактировано Морхонн (2007-09-20 03:19:40)

0

70

Осознав, что Морху сейчас не до разговоров и что он явно недоговаривает правды про свое состояние, так как в его глазах явно читалось другое, Горт хлебнул самогона, начиная потихоньку приходить в себя.

Пожалуй, сейчас и правда надо выспаться.

Пока Ортхэннер раздевался, Морх уже уснул.

Нормально, ага, как же, по тебе видно, - подумал Гортхауэр и пошел снимать с Морха ботинки и верхнюю одежду.
Прикоснувшись к нему, он понял, что брату вовсе не так "хорошо", как он пытался показать.

Ну что же ты с собой делаешь?

Пододвинув брата к стенке и накрыв одеялом, он разлегся рядом, схватив себе второе с кресла рядом и, перед тем, как провалиться в сон, осторожно, стараясь не разбудить брата, легонько коснулся кончиками пальцев его висков, забирая боль и усталось и тот час же рухнул, как подкошенный, успев увидеть, что гримасса на лице Морха превратилась в расслабленную полуулыбку.

0

71

Пьяно икнув Ахэро очнулся.
Братцы уже спали крепким сном.
Ничего другого не оставалось, как уползать обратно в своё логово, чего Ллах'Айно не хотел абсолютно.

Ну что ж - пошатаюсь по окрестностям, может что хорошего увижу

Ахэро встал, шатаясь, но умудрившись ничего не снести своей тушей,и побрёл к двери.
Открыв её, Дух огня обернулся и сделал незаметный жест пальцем.
Огни свечей погасли, погрузив комнату во тьму.
ссссспите спокойно, Младшие тихо пробурчал дух и вышел, закрыв за собой дверь...
тихо, очень тихо, невероятно тихо для такого сущесва как Ахэро...

ААААААААААПППЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!

чих громовым рёвом прокатился по крылу замка.

Дух огня ойкнул и быстро  йсчез...

>> коридоры

Отредактировано Ллах'Айкъет (2007-09-21 10:46:38)

0

72

Морхонн подскочил на кровати, пытаясь отделить сон от реальности. Оглянувшись несколько раз, он понял, что находится в Аст Ахэ, в своей комнате, а вовсе не в Круге Судеб, наблюдая за Судои м казнью. Майа провел рукой по лицы и облегченно вздохнул.
Приснится же такое... Хорошо, что вообще проснулся, блин...

Перед глазами все еще проплывали неясные образы прикованных к сказам Эллэри, а в ушах звучали крики орлов. Морхонн осторожно, что бы не разбудить брата, слез с кровати, оделся и выглянул в окно, немного подвинув тряпку, заменяющую ему штору. В небе проплывали серые тучи. Судя по всему был сильный ветер.
Майа поежился, отошел от окна, сел в кресло и поднял свою книгу. Через пару минут он уже увлеченно строчил следующую главу.

0

73

Тхури приоткрыла дверь и заглянула в комнату. Для начала её взгляд упёрся в тело на кровати. Ну вот, опять спят... Что ж за жизнь такая, что майар дрыхнут по несколько раз в день...
Потом она обвела комнату взглядом и увидела в кресле Морхонна, который, ни на что не глядя, что-то записывал в книгу.
Она замерла в нерешительности. Один спит, другой занят... А идти бродить куда-нибудь - тоже не особо интересно... Хотя можно, конечно сходить на крышу - уже ночь, самое время обратиться и лететь куда-нибудь... Тем более, сил сейчас предостаточно...

0

74

Морхонн задумчиво поднял взгляд, по привычке сунув кончик пера в рот, и заметил застывшую на пороге Тхури. Майа приглашающе махнул рукой и тихо сказал:
- Заходи, только тихо. Пить будешь?

Глупый вопрос, когда она от моего самогона отказывалась?

Морх встал, положив книгу на кресло, и набрал два стакана самогона, протянув один из них Тхури.

0

75

Голос брата вырвал Гортхауэра из липких объятий сна.
Что? Где?
Разом все вспомнив, он прислушался к себе.
Дыхание нормальное, кашлять больше не ботелось и легкие были целы.

- Утро доброе!
Кивнув головой вошедшей Тхури, Гор вскочил с кровати и уселся в кресло.

- Что нового?, - заметив, что Тхури выглядит довольно, - вкусный эльфик был?

0

76

Доброе... Ну, пусть будет утро, хотя по-моему ещё ночь не кончилась...

Спасибо Морх
Стакан она, конечно же, приняла - в таком состоянии самогон на неё действовал уже не как согревающее, а именно как спиртное. А чувство лёгкого опьянения ей всегда нравилось.

Усмехнулась в ответ на вопрос Гортхауэра
Вкусный... Глупый только... А что нового - это у вас надо спросить... Я всё-таки несколько... ммм... занята была.
А с каких пор у нас майар дрыхнут по нескольку раз в сутки? Раньше как-то такого за вами не замечала...

0

77

Морхонн улыбнулся брату.
- Утро, обычно добрым не бывает, но в данном случае соглашусь с тобой. - майа перестал ухмыляться. - Ты как, Гор?..

Налив еще один стакан, Морхонн протянул его брату и уселся поудобнее, переложив книгу на стол.
- У нас тут такое случилось, Тхури... Впрочем, пусть тебе Гор расскажет. - с этими словами Морхонн отхлебнул из стакана и блаженно сощурился.

0

78

- Нормально, - хмуро пробурчал Гортхауэр, - в порядке я, что со мной может случиться, я же бессмертный.

Отхлебнув самогона прямо из бутылки, он раздраженно уставился на Тхури.

- Несколько раз в сутки? Ты не права.

-Впрочем, тебе простительно, за голодом можно и не заметить ходу времени. А у нас тут был неудачный эксперимент. И не один. А во сне проще силы восстанавливать.

Снова вспомнив, как он ошибся в рассчетах и не подумал о том, что валинорская пыль может так влиять на него, он совсем нахмурился и продолжил пить, так как больше делать все равно ничего не хотелось.

Отредактировано Гортхауэр (2007-09-21 20:58:09)

0

79

Тхури села на кровать, потому как заниматься освобождением ещё одного кресла ей абсолютно не хотелось...
Ясно... Ничего не ясно, конечно, но всё равно об'яснять пока не собираются, судя по всему. Неудачные эксперименты? Интересно, с чем же они так экспериментировали?

0

80

И откуда ей все ясно? Кто-то рассказать успел что ли?
Или неинтересно. Впрочем, возможно, лучше ей этого не знать. Меньше знаешь, крепче спишь.

Посчитав про себя дни с ее последнего возвращения, гортхауэр удивился тому, что она еще не приступила к выполнению данного ей поручения.

- Тхури, кажется, ты должна была что-то сделать?
Вдруг кто-то в Хэлгор пришел. А мы тут сидим и не знаем ничего.
А вдруг даже.. *сердце тревожно стукнулось* Тано..

Отредактировано Гортхауэр (2007-09-21 21:22:51)

0

81

Тхури вздохнула.
Ну вот, сейчас опять будет - осмотри всё вокруг, узнай все новости, включая то, что происходит в Валиноре, и возвращайся не позднее, чем через три дня...

Горт, может, ты на этот раз всё-таки поставишь конкретную задачу разведки? Об'ясни, что именно тебе нужно разузнать - и я, в принципе, могу хоть сейчас отправляться.

0

82

Ортхэннер слегка улыбнулся, чтобы не портить Тхури настроение.
Чего я в самом деле вечно на всех свою злость срываю?

- Тхури, что у тебя с памятью? Кажется, я тебе еще в прошлый раз говорил, что нам нужно. Надо слетать к Хэлгору и посмотреть, не появлялся ли там кто-нибудь. Возможно, уцелевшие эллери, возможно, наши враги, возможно, будут какие-то известия о Мелькоре. Ведь столько времени прошло.

Гортхауэр вздохнул. Он действительно очень скучал по своему Тано. Каждый раз, вспоминая Хэлгор, он сжимал кулаки от злости, проклиная всех Валар вместе взятых и Эру впридачу, что позволил убедить себя в том, что он должен уйти и жить.

- А еще мне бы хотелось, чтобы ты еще раз слетала на побережье. мне подозрительно это затишься. Я хочу знать, не затевается ли там что-то и нет ли каких-нибудь вестей из Валинора.

0

83

Морхонн краем уха прислушивался к разговору. Разведка его не очень интересовала, потому что в этой области он не мог реализовать ни одну из своих идей, разве что...
- Гор, а что если сколотить группу разведчиков из людей? У нас ведь скоро будут планёры, и они смогут летать хотя бы на небольшие расстояния...

А если придумать какие-то двигатели - то и на большие тоже смогут... Но об этом пока говорить рано.

0

84

Гортхауэр задумчиво взлохматил волосы.
- Идея хорошая, но небольшие расстояния - это не серьезно. И потом - так они привлекут внимание. Пусть лучше они пешком идут. Кстати, пошли их разведать, что там за поселение начинает образовываться.

Майа подошел к столу и показал на карте, где именно были замечены люди.

- Вот, пусть разведают, только, не привлекая к себе внимания.

- Да, и на побережье пусть тоже сходят, а то оно большое и Тхури со всем не справится.

0

85

Ах да… Он же об этом действительно уже говорил. Ладно, уточнить задание перед тем, как начать его исполнять – никогда не вредно.

Тхури кивнула.
Хорошо. Надеюсь, я могу хотя бы допить, прежде, чем вылетать? В стакане ещё оставалось чуть больше половины – в этот раз она пила медленно, с удовольствием.

Услышав о людском отряде, она оживилась
Может быть, тогда сразу определимся, где они будут, чтобы я уже сосредоточилась на других точках? Так будет гораздо эффективнее.

0

86

Улыбнувшись помошнице, Гортхауэр тоже отхлебнул из стакана. За разговорм он даже не заметил, как прошла ночь.

- Допивай, конечно, я же не хочу загонять тебя в усмерть. Ты слишком ценна, чтоб тобой разбрасываться.

Просчитав в уме варианты возможной разведки, целесообразности и полученной выгоды, майа наконец пришел к решению.

- Так, ты осмотри гавани. Если кто-то и поплывет из Валинора, то, скорее всего, в известные места, а людей я отправлю проверить берега.

0

87

- Ладно, отправлю, хотя армией у нас заведуешь ты... - судя по лице Морхонна, ему в голову пришла очередная идея, и он пробурчал: - А вот если сделать крылья черными...

Тут майа услышал про гавани и подумал, что совсем не уделяет времени флоту, который тоже очень немаловажен на войне.
Уначтожить гадов прямо на подходах... Взорвать или сжечь? И как - с воздуха, с поверхности, или из-под воды?... - Морх удивился своей последней мысли, но ни в коем случае не отбросил ее. - Подводные корабли с... скажем, тараном, на котором будет прикреплена бомба. В деревянном корпусе останется такая дырища, что корабль окажется выведен из строя до конца битвы, если вообще не потонет.

0

88

Тхури кивнула и отпила из стакана.
Она получала удовольствие от этих спокойных минут – перед тем, как опять лететь куда-то, очень приятно вот так просто посидеть со стаканом в руках…

Услышав бурчание Морхонна она удивилась
Крылья чёрными? Это ты об этих  своих планерах? Не стоит. Разведка должна быть как можно более незаметной, а на фоне неба лучший цвет – серый, даже если тебе удастся научить кого-то управляться с этими штуками по ночам…Она усмехнулась. Не верится как-то в летающих людей…

0

89

Морхонн понял, что Тхури не испытывает доверия к его проекту, и слегка нахмурился.
Мы еще посмотрим, кто окажется прав!

Вслух он, врпочем, ничего подобного не сказал. Майа глотнул еще самогону и посмотрел на Тхури.
- Серыми, говоришь? Спасибо, учту. - Морхонн сделал какие-то пометки на полях. - Для начала проведем испытания днем, и если они будут успешными - я придумаю что-то для ночи. Скорее всего это будет оптика, позволяющая людям видеть ночью так же хорошо, как днем. Для этого нме понадобиться твоя помощь... Впрочем, не будем забегать наперед.

0

90

Слушая эту перепалку Гортхауэр наслаждался тем, как они рявкают друг на друга и пытаются доказать, что один круче, нужнее и полезнее, чем другой.

- Господа, может, какждый будет заниматься своим делом? Тхури - у тебя хорошо удается разведка, вот и занимайся ею.
- Морх, черные крылья - это идея плохая, так что уж послушай, что говорит более знающий в этом деле.

Жалко, море от нас далеко и нет у нас земли на побережье. Это упущение надо будет исправить.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Комната Морхонна