Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Большое плутемное помещение.
Куча поваров-людей суетятся, готовя еду на весь замок.
Запах.. Жаренное мясо, рыба, птица.
Никто не мог пройти мимо.
На входе - огромного роста человек вышибала - следит, дабы мелкие орки не таскали еду.
КО всему это примешивает странный запах химических реактивом.
По воздуху плывет странный желтоватый дым.
В углу на столе куча колб, пробирок и ретов.
Что они тут делают - никто не знает.

0

2

Двигаясь в сторону кухни, Горт продолжил разговор.
- Один раз и не помнишь? Это, когда ты по пьяни с замковой стены упал что ли, - майа явно издевался, - так это не считается, так у меня и орки нерадивые переодически летают.

Гортхауэр дошел до кухни, предвкушая вкусный обед, но тут заметил...

- Так, Морх, это что такое?? Я уверен, что это твоих рук дело.
Чтоб этого через 10 минут тут не было! Тебе комнат мало? Огромный замок, а ты тут устроился! Поесть нормально нельзя!

Грозно взглянув на брата, черный майа прошел до обеденного стола, по дороге сшибив пару поваров, не желающих уступать дорогу, схватил со стола тарелку с только что нажеренным мясом и пивную кружку и уселся на стул.
- Я жду!

0

3

Помрачнел, услышав шутку брата.
- Нет, не тогда... А впрочем, неважно.

Похлопал по плечу вышибалу и с видом хозяина вошел в кухню. Там работали люди в белых халатах. на которых Морх тут же начал орать.
- Ты, придурок! Что ты делаешь? Куда в кислоту руки суешь? А ты что уже сделал? Снова производственные травмы?
Ревизия и раздача нарядов длилась минут пять, после чего Морхонн соизволил обратить внимание на брата.
- Ты что-то сказал? Кстати. иди сюда. только осторожно, покажу тебе кое-что!

Проходя мимо стола, Морх схватил кусок мяса и начал пробираться в дальний угол кухни.

0

4

Ухмыльнулся, наблюдая за хмурым выражением лица Морха.
- Не тогда? А когда же? Или я при этом не присутствовал?

Подхватив пивную кружку, Горт подошел к столу, морщась от неприятного запаха.

- Ну, показывай. Но учти, у тебя осталось 7 минут. Если по истечении этого времени все это тут останется, портя мне еду, я уберу это все своим способом, и сомневаюсь, что он тебе понравится.

Скрестив руки на груди, Гортхауэр приготовился взглянуть на очередной опыт брата.

0

5

- Я сказал - не важно. Тебя при этом точно не было.

А звезды были так близко, и ветер дул в лицо...

Подошел к столу, на котором лежал арбалет и несколько болтов, и взял один из них в руку.
- Вот. зацени - при попадании в целю - взрываются!
Морхонн взял арбалет, прицелился в тренировочную мишень и выстрелил. Стрелок из него был неважный, и в центр он не попал, но мишень от взрыва раскололась пополам и упала со стены. По кухне пополз дымок.
- Ну как? - услышав угрозы, Морх поморщился. - Есть не обязательно на кухне. И мы здесь никому не мешам. Кроме того, два десятка людей собирали это все неделю, а ты хочешь, что бы за 7 минут мы все унесли? И куда, кстати? В тронный зал?
Морхонн скопировал позу брата и встал напротив.

0

6

Гортхауэр был разозлен тем, что еще и кухня потеряла свое было назначение, поэтому разговоривать сейчас о полетах ему совсем не хотелось.

Майа подошел к мишени, поднял ее с пола и рассморел, в том месте, куда попал болт, края мишени были обговешие и, если бы кому-то захотелось собрать мишень покусочкам, он бы заметил, что на месте попадания выжжена дыра сантиметров 10 в диаметре.
- Что ж, изобретение полезное, нам пригодится. Премию можешь получить, если нужна, у казначея.

С хмурым выражением лица и полыхающими в глубине глаз багровыми отблесками Гор смотрел на стоящего напротив Морха.

- Да, есть на кухне не обязательно. Но готовят-то еду здесь. А я совершенно не горю желанием есть то, что здесь жарится и вариться вместе с парами и реактивами твоей лаборатории.
Тебе что, места мало?? Что у нас в замке кроме тронного зала больше помещений нет? Да в правом крыле полно пустых комнат, там и устраивай, что хочешь. И меня мало волнует, сколько людей это все собирали и сколько времени на это потратили. Я хочу нормально питаться.
Короче, ты это убираешь или мне заняться этим? Если очень надо, могу время увеличить. Но в разумных приделах. Можешь взять себе в подмогу кого надо.

0

7

Морхонн утратил свою обычную веселость, и мрачно взирал на брата.
- Премию лучше моим ребятам выплати.

Ишь ты, права качает... Разнести грозится... Да пожалуйста, мне же тогда и работать не придется!

- Ничего ядовитого здесь нет. Яды и прочее, что может повредить, находится в... другом месте. А что касается места - для опытов, которые тут проводятся, климат кухни наиболее благоприятен. Так что не уйду!

0

8

Гортхауэр не менее мрачно сверх вниз глядел в ответ.

- Сходишь к казначею и возьмешь денег на премию, сколько посчитаешь нужным, скажешь, я велел.

Валар меня забери, да что ж он непонятливый такой?! Я хочу есть нормальную еду, а не мясо зеленого оттенка, отдающего горечью.

Тяжело вздохнув, ибо ругаться с этим упрямцем ему совсем не хотелось, майа наконец принял решение.

- Ладно, если тебе так важен этот климат, то оставайся.

Развернувшись к поварам, Горт поймал взглядом главного повара.
- Почему мне раньше не доложили, что здесь твориться? Так, сегодня же привести в действие резервную кухню, что в противополжном крыле, перенести туда все необходимое, работу здесь приостановить.

Повернувшись к брату:
- Можешь продолжать заниматься своими экпериментами. А мне одно дело сделать.Напиться и забыть о том, что мне положено следить за всем бардаком, что здесь твориться, причем без единого помошника.

>>> Комната Гортхауэра.

0

9

Выслушал все молча, и кивнул.

Блин... И это я еще и непонятливый! Да на кой мне это помещение, когда весь климат создавало именно наличие кухни?!

Поймал за рукав главного повара, отвел в сторонку и начал что-то яростно втолковывать. Спустя несколько минут половина поваров ушли, а половина - остались и продолжили что-то готовить.
Проследив, что бы все шло как надо и отдав несколько распоряжений, Морхонн пошел обратно на крышу, несмотря на то, что дождь еще не закончился.

>>>Крыша Аст Ахэ

0

10

По-хозяйски распахнув дверь с ноги, Морхонн, не слушая жалобных возражений поваров, вломился в кухню, таща за собой сестру. Его приветствовали люди в белых лабораторных халатах. Оглянувшись, Морхонн спросил:
- А где наш инженер?
Через минуту к нему подошел невысокий человек с пергаментом в руке. Морхонн взял пергамент и начал рисовать чертеж, попутно обьясняя сестре его назначение.
- Понимаешь, когда ты сказала про полеты, я подумал, что можно построить летательный аппарат, с жестко закрепленными крыльями, который будет планировать на ветру. Для этого нужен всего-то каркас да плотная ткань... А если он таки полетит. то можно будет утяжелить конструкцию и, скажем, сбрасывать с них бутылки с горючей смесью на базы противника...

0

11

Ввалившись на кухню и свалил на пол незадачливого охранника, не успевшего убраться с дороги, Гор остановился посреди зала.

А чего я сюда-то пошел? И почему тут остались повара? Впрочем, может это и к лучшему, хоть сожру чего-нибудь.

Схватив с блюда куриную ножку и яростно вгрызшись в нее, майа наконец-то заметил Морха и Тин.
Маленький замок у нас какой-то. Куда не пойди - на кого-нибудь наткнешься.

Прихватив с лабораторного стола колбу с прозрачной жидкостью и странной надписью C2H5OH, в которой, как Горт интуитивно чувствовал, действительно был ОН, майа подошел в брату с интересом слушая его рассказ про полеты.

- Знаешь, чтобы получилось нормально планировать - размах крыльев должен быть очень большим, - отхлебнув из колбы и поняв, что интуиция и в этот раз не подвела его.

0

12

Морхонн так увлекся своими чертежами, что не заметил брата, и когда он заговорил, вздрогнул от неожиданности.
- Блин, как ты тихо подкрался! - сказал Морхонн, пытаясмь перекричать взрывы, раздающиеся из дальнего угла. - Я ведь не в масштабе рисую!

И, наверное, строить этот аппарат будут уже без меня...

Взяв у брата колбу, Морх отхлебнул спирта и дорисовал последние штрихи на чертеже. Инженер забрал его и ушел в полумрак кухни-лаборатории.

0

13

Ортхеннер ухмыльнульнулся, так как подкрасться к морху, когда он чем-то увлечен, было совсем не сложно.
Армия орков могла протопать мимо, бренча оружием и ругаясь на всех наречиях - а Морх даже не обернулся бы.

- Да я вижу, что не в масштабе, я просто предупредил. Мы как-то уже проводили подобные опыты. Целый взвод орков извели. Веселее вего было с крильями, которые в кости рук ввинчивались, орки так визжали и не хотели идти на испытания, что были готовы даже на войну отправиться.

Покосившись на хмурую морду брата, Горт поинтересовался:
- Что-то ты сам на себя не похож. Из-за вччерашнего?

0

14

Майа насмешливо фыркнул, представив себе Гортхауэра в роли научного руководителя.
- Ввинчивались, говоришь? Ну ты блин даешь...

Моронн тихо вздохнул и покачал головой.
- Нет, просто я так и не поспал... - посмотрел по сторонам. - Пойду, наверное. Мне еще кое-что надо у себя сделать, а потом к тебе приду спать, ладно?

0

15

Хмуро покосился на Морхонна.
- Ну да, виинчивались. Для надежности.

Взъерошив волосы, потрев глаза и снова отхлебнув из фляги, закусив схваченным с соседнего стола куском мяса, Горт задумчиво наморщил лоб.

- Да.. Ну хорошо, иди, я пока тут посижу, а потом мне еще надо поглядеть, как там идет обучение новобранцев.

Поняв, что стоять ему уже надоело, майа уселся за стол, схватив какой-то пыльный стакан и протерев его рукавом, налил туда из колбы.

- Кстати, не забудь меня позвать на испытания крыльев, если доделашь.

0

16

Тин лишь вздохнула и тихо выскользнула из кухни...что-то изменилось в братьях...
Что-то изменилось в ней...Она решила пойти туда, где ей было хорошо...
>>>....

0

17

Морхонн покачал головой и отхлебнул из колбы, после чего отдал ее брату.
Позову, конечно... Куда э я денусь! - выдавив улыбку, Морхонн помахал Гору рукой и вышел из кухни.
Ну вот и все. Дело не станет, тот инженер вполне сможет возглавить лаборатории без меня... Да и Гор тоже что-то смыслит... А я - уйду, как и задумал...

>>>Комната Морхонна

0

18

Допив спирт из колбы, Горт, оперевшись на руку, задумчиво наблюдал за суетящимися людьми в белых халатах, не забывая при этом очищать схваченое со стола блюдо от мяса.

Проводив взглядом сестренку, Горт снова погрузился в свои мысли.
Пусть только вернется Мелькор.. Мы всех их убьем, я отомщу им за эти загубленные жизни!

Настроение снова начало портится и Гортхауэр решил сходить во двор, проверить, как там тренируются подчиненные.

>>> Внутренний двор

0

19

Морхонн вошел в кухню и резким дестом руки остановил подбежавших к нему ученых.
- Все, что вы хотите мне сказать - скажете потом. А сейчас я пришел за обедом.

Набрав два огромных подноса разнообразной еды, три бутылки коньяка и кофе для снбя, Морх понял, что все это не унесет, потому сгрузил все первому попавшемуся орку, коротый под надзором майа понес все в комнату Гора.

>>>Комната Гортхауэра

0