Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



улицы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...

0

2

Чертоги Намо<===

Эльорэ шла по улицам в сопровождении Намо и ловила на себе удивленные взгляды знакомых. Что ни говори, но здесь она появлялась редко. Разве что ходила к Эленвэ. Через некоторое время она все же сочла ужным прояснить, к чему вспомнила Проклятые Камни.
-С них все началось...Все эти раздоры...Их жаждал Мелькор...- чуть спутанно, торопливо говорила Эрэлли, мимолетным кивком попроветствовав Эонвэ. Потом охнула, спохватилась, но было поздно
-Как ты думаешь...Он- кивок в сторону удаляющейся спины майа- На меня очень обиделся? Или понял ситуацию?
Девушка разглядывала не очень знакомые улицы. Все равно Валмар казался ей даже более прекрасным, чем родное Альквалондэ, чт уж говорить о шумном, вечно сияющем Тирионе.
-Ты давно был здесь?

0

3

Намо почти не замечал окружавших его эльфов, а те, возможно из вежливости, не обращали особенного внимания на Валу. Лишь Эонвэ чуть кивнул и Намо кивнул в ответ. Церемониальный приветствий у Валар и Майаров никогда не было - лишь знаки, вырпажения взаимного уважения. Смущение Эрэлли вызвало лишь мягкую улыбку
- Нет, он не обиделся. Думаю Вестник Манве Сулимо не обижается на знаки приветствия - улыбка исчезла также быстро как и появилась, лицо Владыки Судеб снова было бесстрастным - мне кажется все началось еще до того, как Феанор создал Сильмариллы - мягко поправил он. Так было суждено...
- Пожалуй давно, но возникает вопрос о том, что считать давним, а что близким. Последний раз я был здесь почти сразу после того, как город принял нынешний вид, почти сразу после создания. Я очень редко покидаю Чертоги

0

4

-Это у вас принято так здороваться, а мне следовало поклониться,- тихо ответила девушка. -Возможно, но ведь всегда есть какая-то точка, которая служит словно буфером между "до" и "после". У меня такое впечатление, что это точкой и стали Камни...
Эльорэ смотрела теперь большей частью себе под ноги.  Точнее на сапоги. Платья молодая Целительница не любила. Неудобны они ей были, да и не шли особо. Поэтому, не только в мастерской у Финарато, но и дома, и в Тирионе ее чаще всего видели в свободной шелковой рубашке и обтягивающих штанах, заправленных в сапоги. Недавно она одевала платье, но...Воспоминание сразу же перескочило на Морьофинвэ и Эльорэ, поморщившись, вздрогнула, как от удара.
-Почему же так редко, Намо? - со вздохом спросила она- Тебе неприятен этот город?

0

5

Намо покачал головой
- живя здесь, среди вас, принимая телесное воплощение, мы ничем не отличаемся от эльдар, и не требуем и не замлуживаем отдельных почестей - казалось Намо скользит взглядом по лицам прохожих, по зданиям и сооружениям и видит их лишь мельком, как фон для чего-то другого - одна единственная точка это слишком резкий переход. Ведь буря чаще всего поднимается не внезапно, а сначала небо затягивают тучи, потом поднимается ветер... точно также и недовольство, непокой, тревоги растут в душах постепенно, накапливаясь с каждым днем, чтобы однажды выплеснуться... - мимо невидимыми, бестелесными проскользили два майара Ауле и Намо привественно кивнул им - редко потому, что время для меня, как и для моих братьев и сестер, течет немножко по иному, я не ощущаю, что прошло уже много лет... Скажи, почему тебе неприятен Феанор и некоторые его сыновья? - неожиданно спросил Намо, будто почувствовал, что девушка вспомнила о ком-то из феанорингов.

0

6

Девушка замялась,подбирая слова, ища какие-то формулировки.
-Н-ну, не то чтобы неприятен..Так я сказать не могу.- негромко ответила она- Просто я не считаю их всех моими та уж близими друзьями. А насчет воспоминаний- Эльорэ сообразила, что скрывать что-то от валы было глупо-Это я так...Ты не обращай внимания, все нормально.- гораздо увереннее закончила Эрэлли, улыбаясь.
Некоторое время она молчала, а потом все же спросила
-По-другому? Как? То есть, для вас- то проходит немного времени, а мы взрослеем, да?-уочнила Целительница, чтобы просто перевеси разговор на другую тему. Ей всегда было интересно все, что касалось валар или майр, а Эстэ всегда старательнго обходила эту тему

0

7

Намо кивнул, будто девушка подтвердила какие-то его мысли и соображения. Казалось, он спросил только потому, что почувствовал что-то - так на самом деле и было - Намо никогда не влезал в чужие воспоминания и тем более мысли, считая их сокровенными для каждого живого существа. Он лишь иногда мог уловить мгновенную эмоцию, чисто случайно, ненамеренно. Поэтому он вполне спокойно сменил тему:
- наверное, ведь я не могу судить о том, как воспринимаете время вы. Но я, к примеру, помню создание этого мира как будто это было вчера или же все еще происходит теперь - и также вижу будущее добавил он про себя - а это в значительной мере препядствует осознанию "сегодня", так как оно смешивается с прошлым и будущим, превращаясь в единое. Наверное я говорю слишком путанно...

0

8

-Теперь понимаю...Ты извини меня за такие детские вопросы, но мне же интересно!- словно оправдываясь призналась Эльорэ, чуть виновато посмотрев на Намо. Долгое время молчала, осмотривая уже украшенные улочки, и наконец спросила- А Праздник Урожая...Ты пойдешь на него?- все же, где-то в глубине души, Эрэлли была обычной девчонкой. Она совершенно не чувствовала себя наследной принцессой Аьквалондэ, совершенно не чувствовала себя невестой сына Феанаро...А была все той же маленькой девочкой, которой все любопытно и интересно- А ты умеешь...Танцевать?-вдруг спросила тэлерэ, отчаянно смущаясь.

0

9

Они все также бесцельно бродили по улочкам, в окружении эльфов, обсуждавших грядущий праздник
- Конечно интересно... и я совсем не против твоих вопросов. Если бы вы не спрашивали и ничего не знали о нас, вы верно видели бы нас по-другому... - боялись бы... а я бы этого не хотел. Вопрос девушки рассмешил его, но не подабает Владыке судеб смеяться, поэтому он лишь улыбнулся, мягко и чуть насмешливо, но в глубине его глаз засверкали искорки истинного веселья:
- наверное пойду. Но скорее всего бес тела, так как со мной чаще всего связаны не самые приятные воспоминания и ощущения... Негоже мне своим мрачным видом портить праздник Финве и Феанаро, а также прочим, чьи близкие также погибли или предпочли отдохнуть от тягот мира. И да, я умею танцевать... но предпочитаю петь. Я знаю, что на празднике будут выступать певцы и танцоры твоего народа, ты будешь выступать?

0

10

-ну почему? Ну почему опять в бестелесном виде? - чуть обиженно протянула девушка- Почему, как только начиается какое-нибудь веселье все сразу получатся вот так? Ну, Намо...Ну пожалуйста...- упрашивала она, заглядывая в глаза Владыке судеб.- Да, я, наверное буду петь...И танцевть...Только не знаю, с кем. Потому что не хочу никого обижать.- добавила Эльорэ, улыбнувшись.- К своему стыду, могу признать, что никогда не видела Элберет...Вот Манвэ да...С ним вообще легко общатся. НА удивление легко. А Тинталле...Словно она не хочет общаться с эльдар..Почему так? Считает себя настолько выше нас?
А вот за это и получить можно...- подумала Эрэлли, - как только совести хватает критиковать валар? Ольвэ бы за это точно ругался бы на меня. Да и не только на меня. И все равно, мне же интересно! Нет, я уверена, что Намо хотя бы не станет меня ругать...

0

11

Тьелькормо, как всегда, без особого почтения к высоким особам, осадил коня прямо возле Намо.
- Приветствую Вас, Владыка Палат Тишины! - он изобразил изящный поклон, насколько это возможно сделать, сидя в седле. - Эльорэ! Милая! Идем скорее!

0

12

Казалось легкая улыбка надолго заблудилась на губах Намо - в его глазах, обычно пустых и ничего не выражающих, светилось что-то похожее на нежность, на отцовское покровительство.
- Я же говорю, не все будут рады мне. Да и я не могу сказать, что люблю веселиться - слишком многое из прошлого омрачает радость подобных собраний. Что ж, танец соло выражает множество эмоций, да и позволяет полностью насладиться мастерством танцующего. - он неопределенно полуусмехнулся - Да, с Манве легко, вегда было. А Варда.. нет, с ней также приятно и есть о чем поговорить, просто сейчас она занята небесами и звездами, что сияют в вышине. Они требуют ее постоянного внимания, поэтму она редко сейчас отлучается с Таникветиль, но на празднике она будет.
Внезапно рядом с ними остановился Келегорм. В ответ на приветствие нолдо, Намо лишь чуть кивнул головой:
- Приветствую сына Феанаро.
Последние слова юноши, а Намо он казался вообще ребенком, заставили Валу чуть усмехнуться - незаметно для кого бы то ни было.
- Ты так спешишь, юный сын Куруфинве, что прерываешь наш разговор, не давая возможности закончить беседу? - легкий тон, чуть приподнятая, будтов  удивлении, столь несвойственном Намо, бровь, пристальный взгляд вновь нечитаемых глаз. Эльорэ все еще держала Валу под руку и тот явно не собирался заканчивать разговор прямо так.

0

13

-Ой...- выдохнула девушка, осознав свю серьезность ситуации, но тут же улыбнулась, чуть покраснев- Тиелкормо! Ты здесь? В Валмаре? Я думала, что...
-Времени мало осталось, да? Ох, прости меня...Мне немного страшно все равно...- осанвэ, полное самых разных, понятных лишь Туркафинвэ, эмоций. Но Эльорэ тут же, улыбаясь эльфу одними глазами, напустила серьезное выражение на мордашку.
-Тиелкормо, ну кто так делает?- взгляд уже смеялся. Эрэлли с трудом удерживалась от того, чтобы не протянуть ему эльфу руки- Владыка, не сердись на него! Уверяю, это всего лишь случайность. Я полагаю, что его высочество здесь потому что должен напомнить мне об одном важном деле...И в этой ситуации его спещка вполне оправдана.- обернувшись к Намо ответила эльфийка, почтительно склоняя голову- Благодарю тебя за комплимент, но я не так хорошо танцую...Поэтому, наверное, не буду...Да и петь мне ни к чему. Ведь Манвэ обещал сам спеть нам. Или, ты все же думаешь, что стоит?- Эльорэ улыбнулась, тряхнув длинной темной косой. - Признаться, мне страшновато вот так...Перед другими...Петь, танцевать...

0

14

Намо легко отпустил руку девушки, все еще почти смеясь
- Что ж, если дело не терпит отлагательств, я не стану вас задерживать - чуть заметная улыбка появилась и снова исчезла - Я считаю, что решать твоему сердцу. Если ты захочешь показать всем свое мастерство, то бояться нечего. Если не захочеь - что ж, это твой выбор.
Он чуть кивнул девушке, затем феанорингу.
- Рад был встрече.
И исчез.

---- палаты Мандоса

0

15

-Ну воот..- протянула Эрэлли, глядя туда, где еще минуту назад стоял Намо- Никак не могу привыкнуть.И не привыкнешь. Вы этим и отличаетесь. Для них, воплощенных, это обычное дело. А для тебя- всегда неожиданность и, поэтому, чудо.- словно подсказал внутренний голос. Эльорэ, с некоторым трудом, сбросила оцепенение и вздохнув, все-таки протянула руки, склонившемуся в полупоклоне, Тиелкормо.
-Здравствуй!- сердечно улыбаясь, сказала девушка. - Если время не терпит, то...Поехали. Подсадишь меня?- Целительница повернулась боком, чтобы эльфу было удобнее подхватить ее.

//Тирион//

0