Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Тренировочный зал


Тренировочный зал

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Несколькими этажами выше входа в Аст-Ахэ находится это место. Просторный зал, с большими окнами. На стенах, в стальных кольцах, вставлены потухшие факела. Вдоль стен расставлены стойки с тренировочным оружием: мечи разных размеров, топоры, шесты. А с другой стороны - шлемы, наручи, поножи.
На стенах можно увидеть тщательно отшлифованые брёвна, закреплёные специальными крючьями и подвешеные цепью к потолку.

0

2

Дверь бесшумно распахнулась и в зал вошёл Илльо. С лёгкой улыбкой оглядев помещение он направился к стоящей неподалёку от входа скамейке, на ходу расшнуровывая одетую на нём лёгкую чёрную рубаху.
Меня небыло дома почти две недели, а тут, кажется, ничего не изменилось.
Илльо никогда не любил тренировки во внутреннем дворе Аст-Ахэ: слишком много людей, шумно. Но насколько приятней сойтись с хорошим противником в бою тут, в этом зале, постоянно уворачиваясь от качающихся "болванов"!
Рубашка была брошена на скамью а со стойки рыцарь снял одноручный меч.
Пока поработаю "с тенью", а уже потом, в крайнем случае, пойду, поищу партнёра, -решил Илльо, делая пробный взмах мечём.

Отредактировано Илльо (2007-11-22 21:51:44)

0

3

От двери раздалось тихое приветствие и в зал тенью, почти невидимой в черных штанах и куртке, прошла Этиль. Она, вообще-то не ожидала здесь никого встретить, но раз уж так получилось.
-Илльо..- тихо окликнула она, присаживаясь на скамью у входа,- Здравствуй.
Тьма, да сколько ж я уже его не видела? То Эрви пропадает неизвестно где, то он...Мальчишки,- про себя засмеялась девушка, хотя назвать мальчишкой Илльо мог бы только тот кому, по мнению самой Этиль, жить надоело.

0

4

Услышав за спиной знакомый голос, Илльо резко повернулся, мысленно обругав себя.
Хорош рыцарь, ничего не скажешь! Очутился дома - и сразу расслабился?!
Увидев Этиль, Илльо рассмеялся, поставил меч в стойку и, подхватив со скамейки рубашку, подошёл к ней.
- Здравствуй! Как ты?
Он присел рядом с ней и попытался одновременно просунуть голову в горловину рубашки и попасть руками в рукава.
Каждый раз, когда я возвращаюсь с границы в Аст-Ахэ, у меня такое чувство, что я небыл тут долгие годы... А на самом деле, всего-то месяц отсутствовал!

0

5

-Давай-ка вот так,- все еще улыбаясь сказала девушка, чуть придерживая рубашку, чтобы Илльо было попроще ее надеть. Потому как делать одновременно три дела..Что ж, в такой ситуации лучше не делать ни одного.- Вполне себе неплохо,- ответила Этиль, разглядывая друга, которого не видела, казалось, целую вечность. Внезапно она порывисто обняла рыцаря.- Как же я рада тебя видеть! С возвращением домой...- девушка помолчала, а потом спросила- А где Эрви? Он с тобой приехал? Где вы были? Расскажи...Пожалуйста

0

6

Наконец, непокорная рубашка сдалась, и Илльо, с помощью Этиль, смог её одеть.
- Фух... Спасибо.
Он радостно обнял подругу. Вот уж действительно - вернулся домой. Ещё увидеться-бы вечером с некоторыми друзьями...
- Мы были на границе, в лагере полутысячи, которой мне доверили командовать. Она ещё только формируется, воины, в большинстве своём, вчерашние оруженосцы... - Илльо слегка поморщился, вспоминая учения. Ничего, бывало и хуже. - К счастью, достаточно опытных командиров - дхол'таэро. Они уже четыре месяца обучают младших командиров.
Илльо задумчиво потеребил завязки рубахи, что-то вспоминая.
- Все воины - хороши сами по себе. Они многому научились за последнее время, а ещё большему им предстоит научиться... На практике. Эрвег остался пока что там, координирует процесс обучения. А я вернулся сюда: мне нужно поговорить с Ортханнером. Учения - это хорошо, но, думаю, ещё чуть-чуть - и им потребуется какое-то реальное задание.

0

7

Этиль серьезно кивнула, выслушав, что ей сказали и вдруг внимательно пригляделась к руке друга
-А это откуда?- спросила она, заметив повязку, скрывавшую явно свежие следы приграничных стычек.- Что там такого произошло? На этих смотрах?
Ну честное слово, такое впечатленпие,что ни на минуту нельзя остаить одних. Моментально что-нибудь случаеся. Предвечная Тьма, оба взрослые,разумные мужчины, а ведут себя так, словно не старше Дайерет...
-Илльо, ну почему? Скажи мне почему, вы ведете себя так, словно бессмертны, как Гортхауэр? Неужели тебе нельзя было вести себя хоть немного осторожнее?-  серых глазах девушки скользнул укор.

0

8

Илльо замялся и одёрнул рубашку, пытаясь скрыть льняную повязку.
- Этиль...
Как сказать?.. Как объяснить? Как донести до неё то, о чём думал когда-то так много?
Илльо слегка дотронулся до руки Этиль, и, полуприкрыв глаза, начал говорить:
- Мы осторожны, поверь. Но, неожиданности случаются всегда. Эта - одна из них.
Его голос стал немного жёстче, а в глазах появилась ёгкая отрешённость.
- Для того, чтобы другие Рыцари, не воины, могли заниматься своим делом - философия, созидание, музыка, целительство, - нужны воины, которые могли-бы их защитить. Именно этим мы и занимаемся. Это - царапина, не заслуживающая внимания.
Голос Илльо вновь стал мягче, и он виновато посмотрел на Этиль: ему стало стыдно за ту лекцию, которую он начал ей читать.
Что на тебя нашло, Ильвэ? Она - прекрасный человек, замечательный друг.. Что это с тобой?

0

9

-Я понимаю...Прости. Я не должна была вмешиваться не в свое дело.- тихо ответила Этиль, поднимаясь- Прости, что помешала тебе тренироваться.- девушка кивнула и пошла к двери. Ты же знаешь, что когда они возвращаются с границы нужно дать отдых, а не лезть с глупыми нотациями и нравоучениями. Мала еще друзей попрекать...Этиль, Этиль, ты ж сама как девчонка неразумная...- она одернула куртку и толкнула тяжелые створки резных дверей.

0

10

Тхурингветиль замерла на пороге зала и, повинуясь наитию, скрыла себя в тенях - Рыцари Твердыни были чутче к незримому, чем обычные люди, но она - была Мастером. Увидеть её теперь смогли бы разве что Мелькор да Гортхауэр. Майэ не собиралась выдавать своего присутствия, выполняя пожелание Учителя.

Что ж, здравый смысл присутствует, - услышав окончание речи Илльо, одобрительно кивнула Тхури. Горько усмехнулась, вспоминая собственную, почти позабытую уже наивность... Падение Хэлгор быстро излечило от неё.

0

11

Илльо вскочил со скамьи и удержал Этиль за руку.
- Этиль, я не хотел тебя... тебе...
Нагрубить? Задеть? Обидеть?
- Извини, что получилось слишком грубо.
Он усадил Этиль на скамейку и опустился рядом с ней, не зная, что сказать.

0

12

-Ничего,- улыбнулась девушка, опустив голову на плечо друга- Сама виновата. Полезла не в свое дело, принялась нотации тебе читать...Забудем, хорошо?-Этиль почувствовала замешательство Илльо и заглянула ему в глаза
-Ты что? Что случилось? Может, пойдешь поспишь? Вид у тебя, откровенно скажу, усталый.- обеспокоенно сказала она, все еще держа полуэльфа за руку

0

13

- Всё нормально. Нервничаю немного - слишком долго не был дома, - Илльо слегка улыбнулся, и облокотился на стену. Было в этом что-то необычное - сидеть на скамье, в тренировочном зале Аст-Ахэ, держась за руку с Этиль... И сказать, вроди-бы, нечего...
- Как продвигается учёба Дайерет?..
Илльо, ты ведёшь себя как ребёнок. Неужели не мог придумать, о чём можно поговорить? Что? В смятении? Какое ещё смятение у взрослого рыцаря?

0

14

Тхурингветиль тихо стояла в углу, слушая беседу двоих Рыцарей.
Небезразличен к своим, - холодно отметила она. - Надеюсь, что это касается именно своих, а враги для него остаются тем, кем и должны - врагами. Хотя вроде бы он это понимает...
Майэ скользнула вдоль стены, задумчиво ведя рукой по креплениям, удерживающим у стены брёвна. На её губы сама собой выползла проказливая улыбка.

0

15

-О...Дайерет,- тихонько засмеялась Этиль, вспоминая ученицу- Она безумно любопытна. Ей интересно буквально все. Непоседлива, но быстро схватывает. Она способная девочка, Илльо, что бы там о ней не говорили.- о своей ученице девушка могла рассказывать бесконечно долго. -Так что учеба продвигается довольно быстро и успешно.- Этиль посмотрела на рыцаря с непонятной нежностью во взгляде. - А ты сомневался?- уточнила она. У, милая моя...Знаешь, как это называется, да? Так вот быстренько собрала эмоции в кучку! Не хватало только сейчас тут...- додумывать девушка не стала

0

16

Какое-то странное чувство... Опастность?.. Тут?.. Быть не может. Но что-же тогда?
- Никогда не сомневался в способностях Дайерет, - улыбнулся Илльо, слегка удивившись странному взгляду девушки. - Какое счастье, что у меня пока нет оруженосца! И вряд-ли он когда-то появится - я предпочитаю полную свободу...
Илльо смущённо улыбнулся и расслабился.

0

17

-Вот насчет свободы- я тоже никогда не сомневалась.- кивнула Этиль, отводя глаза. У нее было такое ощущение, что она выдала себя с потрохами. Дурочка..Ой, дурочка ты, Этиль.- обругала она себя.
-Ты правильно заметил, что пока нет,- сказала девушка, не выпуская рук рыцаря.- Но, кто знает, как там дальше получится? Кстати...Солль спрашивал о тебе,- вспомнила она.

0

18

Илльо с интересом посмотрел на отвёвшую взгляд девушку. Интересно, почему она себя так странно ведёт? А говорила - ничего не случилось, всё нормально... разумеется, ничего такого Илльо не произнёс.
- Не думаю, что у меня когда-нибудь появится ученик. Только в том случае, если Учитель, или Ортханнер попросят меня взять конкретного юношу в ученики.
Полуэльф задорно улыбнулся и слегка сжал руку Этиль.
- Солль?.. А что конкретно его интересовало?
Зачем я мог ему понадобиться? Взрослый... Почти взрослый рыцарь. и дружны особо мы никогда небыли... И всё-же, что происходит с Этиль?

0

19

Девушка чуть покраснела.
-Я не знаю. Он просто спросил, когда ты вернешься. Сказал, что есть какое-то дело, но меня он в ваши тайны не посвещает.-Этиль сверкнула серыми глазами. -Вот именно то, что попросит Учитель, я и имела ввиду, когда говорила, что," кто знает"?
Северянка на миг взглянула на задорно улыбающегося Ильвэ и, качнув головой, опять отвернулась.
Как мило, Этиль! Ты хотя бы соображаешь, как ты себя ведешь, а?! Не кажется ли тебе, что нужно уйти, под любым предлогом, а еще лучше побыстрее. Пока не наговорила всяких глупостей?- рассерженно на саму себя подумала девушка, но, против воли и сознания, даже не пошевелилась.

0

20

Тайны? У меня и Солля?.. Ничего не понимаю!
- Ещё одно дело, пока я не уеду куда-нибудь - найти Солля, и узнать, что он хотел. - Илльо задумчиво посмотрел на Этиль. - Знаешь, с тех пор, как я приехал, меня не покидат странно ощущение - что-то не так. Что-то изменилось - в самой Твердыне, в её обитателях... И я даже не знаю, что. И объяснить не могу.
Рыцарь огляделся вокруг и пожалел про себя, что у него нет меча: странное ощущение, наподобии опастност, не покидало его.
Да что это со мной? Никогда ещё возвращение домой так на меня не действовало...

0

21

Этиль как-то невнятно дернула плечом.
-Я не знаю...Признаться я ничего такого не чувствую. Но я не воин. - девушка вздохнула и все-таки встала. - Я...пойду пожалуй..да?- срывающимся голосом кое-как выдавила северянка, глядя в пол. Нет, это уже не исправимо. Все. Диагноз ясен, лечению не подлежит- уже без каких-либо эмоций подумала девушка, прикусив губу

0

22

Илльо удивлённо посмотрел на неё. Кажется, девушка была... смущена? Испугана?
Он поднялся со скамейки и слегка приобнял её за плечи.
- Этиль, что с тобой? Только, пожалуйста не говори, что всё в порядке! Честное слово, неповерю.
Рыцарь заглянул ей в глаза, пытаясь понять, что случилось.
- Ты напугана?.. Что-то стряслось? Не молчи, пожалуйста!..

0

23

Не скажу! Не скажу! Ни за что... Потому что во-первых: не поверит, во-вторых: мне стыдно, а в-третьих...Потому что не скажу! Какое кому дело. Нет.
Этиль, с некоторым усилием, улыбнулась.
-Ильвэ, друг мой, какое это имеет значение? Здесь, в Аст-Ахэ, пока что не случилось ничего плохого, Даейрет в порядке, Солль тоже. Эрвег, как ты сказал, тоже в порядке. У тебя все хорошо...Почему ты считаешь, что что-то случилось? - девушка явно пыталась первести тему.

0

24

Тхурингветиль чуть нахмурилась - на её взгляд, разговор имел весьма малую практическую ценность, но тем не менее - продолжался.
Пожалуй, пора их немного расшевелить. Посмотрим, что он станет делать.
Майэ отщёлкнула одно из креплений - звук вышел едва слышным даже с её точки зрения, и она была уверена, что ни Илльо, ни Этиль его не заметили. А если и заметили... Что ж, будет лишний плюс разведчику.
Набирая скорость, освободившееся бревно понеслось прямо на разговаривавших людей, стоящих к нему боком.
Тхури, по-прежнему скрытая магией, наблюдала возле стены.

0

25

Боковым зрением девушка уловила, что происходит, но предупредить друга не успела, лишь толкнув его в плечи, заставляя отойти,  сама отскочив на добрый метр и лишь после этого перевела дыхание. Что-что, а вот реакция у нее всегда была отличной.
-Ох..- чуть испуганно выдохнула девушка, прислоняясь к стене.

0

26

Майэ неодобрительно покачала головой.
Эксперимент сорван... Что ж, ладно. Проверка дело не слишком срочное...
Она коснулась крепления ещё одного бревна, но... делать ничего не стала. Повторять неудачную шутку дважды она никогда не стремилась.
Может, мне лучше взять с собой эту Этиль? - с усмешкой подумала Тхури.

0

27

Илльо упел заметить краем глаза какое-то движение... очень знакомое движение. Он видел его сотни
раз, когда тренировался в этом самом зале с другими оруженосцами, а со временем - с рыцарями.
Бревно сорвалось с крепления и летит прямо к ним!
Он не успел ничего сделать - Этиль толкнула его и отскочила назад. Ильве кувыркнулся назад, вскочил
на ноги, и, убедившись, что с его подругой всё нормально, быстро оглядел помещение.
Кажется, с Этиль всё в порядке... Хвала Тьме за это! После удара "болвана" отлёживаются минимум недели две. А почему он сорвался? Его неверно закрепили? Вряд-ли... Что-то не так.[i]
Осторожно, чтобы не попасть под удар качающегося бревна, подошёл к стойке и выдернул меч. Приблизившись к креплению, он осмотрел его и выругался сквозь зубы. Крепление было целым!
[i]Оно цело... закрепить "болван" неправильно невозможно - он или летает или висит. значит, его
отцепили. но кто? Я готов поклясться, что мы тут одни!

- Этиль, у тебя чувства развиты лучше моих. Ты не чувствуешь тут чьего-то присутствия?..
Илльо медленно попятился, отходя поближе к своей подруге.

0

28

-Ничего такого...- прислушавшись к чему-то ответила Этиль, встревоженно глянув на рыцаря. -Что произошло?С каких пор у нас "болванов" не крепят? Ты в порядке? - вопросы буквально сыпались один за одним, в голосе девушки скользнула тревога. Она не умела владеть оружием, разве что кинжалом. И не хотела, в случае чего. становиться объектом защиты, потому что в таком случае у Илльо вообще было мало шансов.
-Я не знаю...Мне кажется, что ничего и никого нет!- чуть ли не со слезами на глазах вымолвила Этиль

0

29

Ильве покачал головой, прикрывая собой Этиль.
- Не может быть. он не мог отцепиться сам, а крепится так, что не слетит...
Он огляделся вокруг, зло прищурив глаза и держа меч в боевом положении.
- Кто может скрыться от твоих чувств?.. Проклятье, почему я никогда не развивал эти навыки... Наверняка Учитель, Ортханнер... Но они не стали-бы забавляться так... жестоко.

Отредактировано Илльо (2007-11-27 17:46:14)

0

30

Жестоко? - чуть удивлённо усмехнулась Тхурингветиль. Растерянность на лице стоявшего с обнажённым мечом Илльо её почти забавляла.
Что бы ещё придумать?- задумалась майэ. Ничего по-настоящему интересного в голову не приходило - вернее, приходившее в голову было неприменимо. Поскольку в лучшем случае надолго вывело бы проверяемого из строя.
Чуть слышно вздохнув, она взяла с оружейной стойки метательный кинжал и, развернувшись, резким движением отправила его в полёт - от силы в сантиметре от виска Илльо.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Тренировочный зал