Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Тренировочный зал


Тренировочный зал

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Опыт, накопленый за годы тренировок неподвёл, и Илльо успел увернуться от брошеного ножа. Повинуясь скорей чувствам, чем разуму, он, широко размахнувшись, метнул меч туда, откуда, как ему показалось, прилетел кинжал. Ещё не зная, удачен-ли был бросок, он сбил Этиль с ног, и ринулся к ближайшей стойке - за клинком.

0

32

Тхурингветиль одобрительно кивнула, без труда увернувшись от меча и учтиво уступая дорогу метнувшемуся за оружием человеку.
Неплохо. Осталось проверить, насколько крепки у него нервы... - пакостно усмехнулась майэ.
Она скользнула мимо Илльо, слегка задев его щёку кончиками пальцев и тут же уйдя за пределы досягаемости, после чего вновь остановилась и принялась наблюдать за реакцией.

0

33

Ильве почти добежал до стойки, когда почувствовал лёгкое касание к щеке... Очень лёгкое, чтобы быть прикосновением человека. Он слегка вздрогнул, но это не помешало ему очутиться возле оружия.
Ветер? Откуда тут ветер? Окна-то закрыты! Если это был... кто-то... он, должно быть, двигался ко мне за спину... чтож посмотрим!
Рыцарь схватил со стойки меч, и, разворачиваясь, схватил метательный нож и моментально швырнул его в ту сторону, откуда прибежал сам. Меч взлетел в оборонительную позицию, а сам Илльо застыл на месте. Все его чувства были обострены до предела, он был готов, услышав малейший шорох, нанести один-единственный удар... удар, который станет последним для шутника, если только тот не будет достаточно опытен, чтобы увернуться.

0

34

Тхури даже не шелохнулась, когда нож просвистел всего в полуладони от её шеи. Движение воздуха подсказало ей, что в этот раз клинок пройдёт мимо.
Он даже в Твердыне ведёт себя так, словно находится во вражеских землях... - нахмурилась майэ. - Бдительность - это хорошо, конечно... Только почему-то сейчас мне это не нравится.
Ситуация её забавляла - в практически пустом зале неподвижно замерли трое - она, наблюдательница, порядком обеспокоенная, чтобы не сказать - испуганная - Этиль и напряжённый, настороженно озирающийся Илльо.
и что дальше? - усмехнулась Тхурингветиль. - Так и будем стоять до Второго Хора?

0

35

Этиль такого от друга не ожидала. Она не устояла на ногах, элементарно потому, что встревоженный полуэльф не расчитал сил. Девушка вскрикнула и осела на пол, чувствительно приложившись коленями, а потом и правым боком. Возмущенный  вопль:"Ильвэ!! А нельзя ли аккуратнее?!" застыло где-то на полдороги, потому что северянка только сейчас сообразила, что, собствено говоря, произошло. Вот не было печали. Что тут творится? - Этиль была готова чуть ли не головой об стену приложится, ругая себя за то, что ничего не заметила и не предупредила.- Вот же...Барлог меня побери, ничего! - девушка прислушаась еще раз. Ничего! Может, я что-то сильно не так делаю? Да нет же, все правильно..ЧТо за ерунда?

0

36

Илльо быстро оглядел зал и бросил мимолётный взгляд на Этиль. Она всё ещё сидела на полу, и, кажется, была растеряна. Старательно обходя то место, где, по его мнению, должен был находиться невидимый противник, Илльо быстро добрался до Этиль.
- Вставай, скорей! Не знаю, что тут творится, но моих сил не хватит, чтобы справиться с этим... И тебя я тоже не смогу защитить. Скорей! Отходи к двери.
Рыцарь отвернулся от неё, стараясь держать в поле зрения весь зал, чтобы, - если вдруг такое случится! - не упустить шанс поквитаться с шутником...

0

37

Тхурингветиль усмехнулась и задумчиво прикусила губу, зачем-то отращивая клыки - обычно в человеческом обличье она их не носила, слишком велик был расход сил на то, чтобы удерживать в промежуточной форме стремящееся к большей определённости fana.
Странновато они как-то себя вели тут... Подшутить ещё немного, что ли? - майэ весело прищурилась. Для неё и в самом деле всё происходящее было не более чем шуткой - из которой потом можно будет сделать какие-нибудь выводы. Если будет настроение.
Тхури неслышно подошла вплотную к ощетинившемуся рыцарю и... неторопливо и вдумчиво поцеловала того, дав как следует прочувствовать и прохладу своих губ, и остроту клыков - Пусть теперь гадает, что это за живность завелась в Аст Ахэ!. Руку с мечом она чуть заметно придерживала ладонью, не давая ни малейшего шанса пошевелить ею - если бы вдруг Илльо успел опомниться и пожелал отреагировать. Майэ негромко хихикнула прямо в лицо человеку - она всё же оказалась немного неаккуратна, чуть задев его одним из клыков - и снова ускользнула прочь, практически к самой двери. Отпущенное на волю fana тут же вернулось к исходной  - человеческой - форме, вернув зубки Тхури к более естественному виду.

0

38

Ледяной поцелуй на миг коснулся Илльо, губами он почувствовал что-то острое, неприятное... Лёгкое царапанье по коже... И странный звук, как-будто лёгкий смех...
Опомнившийся Илльо резко взмахнул мечём: хотя рыцарь никого не видел, он понимал, что то существо, с острыми клыками и холодными губами должно быть где-то поблизости, оно не могло уйти далеко! Затупленый клинок описал свистящую дугу, не встретив на пути никаких препятствий, пронёсся всего на полладони над головой Этиль.
О, Тьма! Хотел сразить противника, а чуть не убил лучшую подругу!..
Рыцарь хотел извиниться, и начал протягивать руку Этиль, когда заметил алое пятнышко на полу.
Что это? Кровь? Откуда?!
На полу появилось ещё одно пятно. Ещё... И ещё.
Не веря своим глазам, Илльо прикоснулся к губе и ощутил влагу под пальцами. Поднеся руку к глазам, он понял - да, это кровь.
Она оцарапала меня! Эта тварь, это существо меня оцарапало!
Перед глазами поплыли картины, одна другой хуже: вампир, крадущийся ночью по коридорам Аст-Ахэ, во всём чёрном, подкрадывающийся к чьей-то спальне... Илльо замотал головой, отбрасывая наваждение, наклонился, приобнял Этиль и поставил её на ноги.
- Уходим отсюда, - выдохнул он. - И как можно скорее.

0

39

Логично, - подумала Тхурингветиль. В глазах майэ плясали смешинки - эти люди бывают такими забавными, даже лучшие из них.
От двери она немного отошла - не хотелось, чтобы во время отступления люди наткнулись прямо на неё и догадались. что за ними наблюдают до сих пор.
Девушка вновь замерла неподвижно, почти потеряв интерес к своим подопытным. За ними она присматривала до сих пор, но мысли её касались уже совсем других вещей...

0

40

Серые глаза Этиль расширились от изумления на миг став почти черными. Она даже испугаться не успела, когда клинок полуэльфа пролетел у нее над головой. А какой смысл бояться того, что рано или поздно произойдет?- чуть отстраненно подумала девушка, благодарно глянув на рыцаря. Благодарно и...Предвечная Тьма!! Откуда? Как?!. Коленки предательски задрожали.
-Ильвэ...-выдавила северянка, но, буквально тут же в мыслях появилась странная, для такой ситуации и самой Этиль, трезвость. -Да, ты прав. Пойдем...- девушка схватила друга за руку и потянула к двери, лихорадочно размышляя о том, что с ним произошло. Как только окажемся в безопасности, мне нужно будет залечить это...

0

41

Илльо, не сопротивляясь, подошёл к двери и открыл её.
- Выходи, скорее! - сказал он, оглядываясь за спину. Кровь всё ещё текла по губам, но, к счастью, клыки у укусившей его твари, судя по всему, были чистыми - воздействия каких-либо ядов рыцарь не чувствовал.
Скорей убраться отсюда... запереть дверь и поставить охрану. И пусть меня потом Ортханнер и Тано обвиняют в чём угодно, пусть хоть параноиком назовут, но эта тварь по Твердыне разгуливать не должна.

0

42

Этиль успела-таки протянуть другу платок и выскочила за дверь, наконец-то переведя дыхание. Что произошло-то?! Ну почему я ничего не почувствовала? Почему??!- северянка была на грани отчаяния. Но все же сумула признать, что в словах рыцаря есть здравый смысл. Прислонившись к стене, девушка тихо заметила, глядя в пол
-Не знаю, что это, но разгуливать вот так просто оно не должно. Это верно. Но...Стоит ли рассказывать Учителю? Быть может, не все так...- она неопределенно махнула рукой и, словно невзначай добавила- У страха глаза велики...Может, мы больше испугались, неизвестного "чего-то", чем того вреда, которое это " что-то" может причинить? Девушка усмехнулась и, чтобы хоть как-то разрядить обстановку, добавила.
-О..Докатилась..Я цитирую Солля...- на самом деле Этиль упорно пыталась скрыть страх за друга

Отредактировано Этиль (2007-11-30 13:51:57)

0

43

Илльо выскочил из зала вслед за Этиль, и захлопнул за собой дверь. Всё. Кажется, кошмар кончился. Он огляделся вокруг. Увы, но сюда редко кто забредал - новички предпочитали тренироваться во дворе, а другим рыцарям, скорей всего, просто нечего тут делать.
- Рассказывать очень даже стоит. Уж не знаю, что нам показалось, а что - нет, но летающие брёвна, метательные ножи и капающую с лица кровь я ни с чем не спутаю. Этиль, нам нужен кто-то... желательно, несколько человек. Поставить тут... - Илльо запнулся на полуслове разглядев в отдалении корна-таэро, который приехал с ним. Тот как раз готовился куда-то свернуть. Наверное, идёт в арсенал - как помнил Илльо, в последней стычке у него сломался меч. Только бы докричаться до него...
- Аланэ! - Во всю мочь заорал Илльо. - Аланэ!!!
Валар тебя побери! А на границе он на слух не жаловался...
- Аланэ!.. - Прокричал Ильве, с облегчением заметив, что корна-таэро обернулся, заметил его и поспешил к нему. - Кажется, проблема решилась, - радостно заявил он Этиль.
Аланэ быстро подбежал к ним. Это был молодой рыцарь, на вид - лет двадцать-двадцать пять. Чёрный плащ развивался за его плечами, а бордовая рубашка блестела серебряным шитьём. он застыл перед Илльо и Этиль, учтиво поклонившись даме.
- Вы звали меня, командир?.. - Юноша заметил кровь на губе Ильве и удивлённо воскликнул, - вы ранены?!
ещё-бы ему не удивиться! Ранение на лице, в Твердыне!
- Да. Быстро беги наверх. Собери пять... Нет, десять рыцарей. При оружии. Хотя-бы мечи. И - всех сюда. Если будут вопросы - ссылайся на мой приказ, Учителю я всё объясню сам.
Аланэ коротко кивнул, показывая, что всё понял, и, развернувшись, побежал к лестнице. Но, не смотря на все его попытки скрыть это, Илльо заметил выражение огромного удивления у него на лице.
Видимо, усомнился в моём душевном здоровье, - мысленно усмехнулся рыцарь. Он повернулся к Этиль, мимолётно стерев платком с губы накопившуюся кровь.
- С тобой всё в порядке, Этиль?

0

44

Когда люди выбежали из зала, Тхурингветиль не выдержала и расхохоталась. По-прежнему не снимая маскировки, неслышно шагнула к двери, и быстро выскользнула наружу, встав метрах в полутора за спинами Илльо и Этиль.
Ну что ж, организатор тоже неплохой... Только в разведывательном рейде ему это не поможет - одобрительно усмехнулась майэ и, сочтя, что люди в её присмотре уже не нуждаются, двинулась прочь по коридору, за первым же поворотом выходя из теней и становясь наконец видимой.

>>Коридоры.

0

45

-Да что со мной -то будет?- ответила Этиль, вздохнув.- Я в порядке. а вот ты...
Девушка покачала головой, ощутив спиной холод: будто бы по коридору прошел сквозняк. Северянка вздрогнула и поежилась. Сквозняки...Вот уж чего не люблю. Жаль, что сейчас не лето..
-Пойдем...- Этиль потянула друга в сторону своей комнаты, не обращая внимания на протесты рыцаря.
-Потом ругаться на меня будешь, потом...Сначала я осмотрю царапину..

0

46

Илльо улыбнулся и посмотрел в сторону лестницы, откуда уже доносился топот бегущих людей.
- Не буду ругаться. - Он повернулся к подбежавшим рыцарям и обратился к ним. -Приветствую. ваша задача - охранять эту дверь. Никого не выпускать. И не впускать. Это не на долго, я скоро вернусь. Храни вас Тьма.
Ильве повернулся к Этиль:
Идём?

>>>Комната Этиль

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » Тренировочный зал