Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » комната Этиль


комната Этиль

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

-

0

2

Девушка открыла дверь комнаты и, с беспокойством глянув на друга, кивнула на широкое удобное кресло
-Ты в порядке,Ильвэ? Позволишь мне осмотреть ранку?
рыцарь зашёл следом за ней. Внимательно осмотрел комнату, не выпуская из рук меч, закрыл дверь, задвинул засов, и только после этого сел в кресло.
-Всё нормально, Этиль. Неприятно, конечно... Как и то, откуда эта рана появилась. Но, это мелочи. Нужно сообщить Учителю.
сначала тебя нужно отдохнуть и прийти в себя- твердо произнесла девушка.почему-то Этиль избегала взглядов рыцаря, и вообще, по возможности смотрела в пол
Тренировка, а потом - безумная беготня в тренировочном зале не прошли незаметно: Илльо начал ощущать усталость, и желание спорить пропало. Он бросил взгляд на Этиль, смотрящую, почему-то, в пол, и облокотился на спинку кресла
-Как скажешь. Только, отдыхать я буду потом... Кстати, ты неповеришь, если я скажу, как появилась эта царапина.
-почему же не поверю? шепотом спросила девушка, скинув плащ -как я могу не верить...другу?
Илльо благодарно улыбнулся и закрыл глаза
-Этиль, это был поцелуй. Ледяной поцелуй, буквально на несколько мгновений. я не успел даже дёрнуться, как всё закончилось. А ещё - у этой твари были клаки... Кажется, она... оно задело меня. А клыки острые, - невесело усмехнулся рыцарь.
-Ильвэ...я...я...- девушка замялась, чуть покраснела и упрямо мотнула головой- а, пустяк. Не обращай внимания
Что - я? Она как-то странно себя сегодня ведёт. И там, в зале, и сейчас...
Рыцарь открыл глаза, достал из кармана носовой платок и промокнул кровь на губе.
Этиль, в чём дело? - он встал с кресла и взял её за руку. - Я сейчас повторю то, что сказал там, в зале: не говори, что всё в порядке. Я ведь вижу, что это не так. Может быть, я смогу тебе помочь? Что стряслось?
Да ничего..Моя глупость стряслась- подумала девушка, пытаясь выдернуть руку. Не получилось- ты мне не поверишь... -обреченно, понимая, что нет смысла врать
Илльо усмехнулся и весело посмотрел на девушку
-Почему-же? Ты ведь мне поверила, хотя история была просто невероятна. Почему я не должен верить тебе? Ты - мой друг.
Рыцарь присел на краешек кресла, увлекая девушку, чтобы та села рядом с ним.
-Рассказывай.
Этиль присела на подлокотник и закрыла лицо руками. Из-за этого голос прозвучал совсем глухо
- а ты еще не понял?
Ильве поднялся, обошёл её со спины и обнял.
-Нет.
Этиль вздронула и почти одними губами прошептала
- я люблю тебя..
Илльо застыл на месте, не зная, что сказать. Этиль очень нравилась ему, но... любовь?.. У него никогда небыло никаких романов, эта сторона жизни оруженосца прошла мимо него: эльфы поздно взрослеют, а он был полуэльфом. Рыцарь обнял девушку, наклонился к ней, и слегка прикоснулся губами к её щеке, не замечая, как на коже Этиль остаётся кровавый след.

0

3

Этиль вздрогнула и горько улыбнулась
-Ну вот..Я же сказала, что ты мне не поверишь, Ильвэ...-тихо сказала девушка
Илльо грустно улыбнулся и присел на пол рядом с креслом
-Этиль, дело не в том, что я тебе не верю... Честно говоря, о недоверии я даже не думал. Но, ты ведь меня знаешь очень давно... Ты мне нравишься, но я... не умею любить. -Сам не зная почему, Илльо почувствовал себя предателем. Стараясь не смотреть в глаза Этиль, он уставился на прикреплённый к стене канделябр
-Я не хотела говорить тебе этого, думала, что справлюсь, как-то, может быть, приглушу все эти эмоции...- девушка обреченно махнула рукой- Знаешь...Не обращай внимания. Если хочешь, то жаде можешь считать, что я ничего не говорила. Это не настолько важно, ты прав, это все ерунда -Этиль сцепила руки, чтобы они не дрожали- Не обращай внимания.- твердо закончила она
-Я не могу. Во-первых, я - не бесчувственное существо.
Надеюсь...
-Во-вторых - ты моя подруга, и, по своему, я люблю тебя. Ну, и третье... -он вздохнул и повернулся к ней- Нет, об этом лучше не говорить.
Уж лучше ей не знать, что свою инфантильность эльфы переростают где-то  к семидесяти-ста годам. Правда, я ведь только полуэльф...
Оставим это. -Этиль почти справилась с эмоциями- Тебе отдохнуть нужно. Я пока пойду, ты же с дороги..Выспись, поешь..
Илльо быстро встал с пола и улыбнулся ей
-Какое "выспись"? Ты забыла, что с нами полчаса назад случилось? Нужно об этом рассказать Учителю. На всякий случай. Да и ребята, которых я там поставил, меня, наверное, уже последними словами поминают...
Девушка вспыхнула. Она очень стралась, чтобы голос звучал ровно, а получилось..Пусто
- возможно...хотя приказы не обсуждают.
Рыцарь с грустью посмотрел на неё: теперь он понимал, почему у неё изменён голос, почему она так странно себя ведёт...
-Не обсуждают, - весело согласился он. - А вот если приказ кажется бессмысленым - тогда, после его исполнения, вечером, с друзьями, командиру будут кости перемывать. Ну, что, пошли?
Этиль вздрогнула и отшатнулась
-иди конечно...
Ильвэ подошёл к ней и взял её за руку
Пойдём со мной, Этиль? Мало-ли что...-Он судорожно пытался придумать причину, чтоб она пошла с ним. Страшно всё-таки оставлять девушку одну, расстроеную.
-Ну что тут будет? Дома. Тебе? Нет-нет..Я останусь пожалуй-пытаясь выдернуть руку
Не придумав ничего лучше, Илльо решил честно всё сказать
-Этиль, я не знаю, почему, но мне страшно оставлять сейчас тебя тут, одну.
-да что за ерунда,Ильвэ? ты чего?- серые глаза северянки расширились- что со мной будет-то?
Илльо смутился и выпустил её руку
-Не знаю... Ладно, я тогда пойду... Отдыхай, Этиль!-он подошёл к двери и взялся за ручку
Девушка кивнула и отвернулась, упершись лбом о стену
немного помедлив, Илльо открыл дверь и вышел в коридор. Он оглянулся, и увидел стоящую возле стены Этиль.
Что случилось? Она плачет, что-ли?.. Нет. нельзя возвращаться. Кажется, она хочет побыть одна.
-До свидания, Этиль, - сказал Ильве и закрыл дверь.
Этиль вздохнула толи с облегчением, толи..Комната качнулась перед глазами, стены прыгнули ей в лицо и впервые в жизни Этиль лишилась чувств


_____________________________
писалось по асе.

0

4

>>> Коридоры

0

5

По комнате пролетел порыв ветра, и в центре помещения появилась Онэлле. Она удивленно осмотрелась, ведь раньше еще не была здесь. Заметив лежащую на полу девушку, она медленно пошла к ней. Незнакомка была без сознания. Хранительница села на колени и дотронулась тонкой рукой до ее висков, проверяя пульс, который слабо прощупывался. Вздохнув, Онэлле закрыла глаза, амулет ее засветился ярким голубым огнем. Девушку на полу окутал теплый умиротворяющий свет, она приходила в себя.
Знаю. Понимаю… Прости, я не хотела этого видеть, но твои видения слишком много боли тебе причиняют, поэтому их вижу и я… Разве не поймет горечи тот, кто пропустил ее сквозь себя?

0

6

Девушка вздрогнула и открыла глаза. Ничего не изменилось, она по-прежнему была в своей комнате- лежала на полу, воздле стены, там, где упала.
-Что..Где..
Она хотела было сказать: где Ильвэ? но решила промолчать, ограничившись чуть другим вопросом
-Что произошло?- спросила девушка,приметив незнакомку.По хорошему было бы поинтересоваться ее именем,представиться, извиниться и объяснить ситуацию, но Этиль не находила в себе сил
-Кто вы?- все-таки выдавила она

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » комната Этиль