Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



коридоры

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

-

0

2

По коридору топала компания орков, что-то громко обсуждая.
Если прислушаться и продраться сквозь мат, можно было понять, что они рассуждают об эльфийских бабах и их достоинствах.

Завидев Гортхауэра, орки мигом смолки и встати у стены по стойке смирно, пытаясь спрятаться за спигу друг друга.

- Так, ты и ты - небрежно махнул рукой, - идете со мной. Остальные - почему бездельничаем? Марш на охоту и чтоб к вечеру жаркое было на столе!

И, даже не оглянувшись проверить, следуют ли орки за ним, направился в сторону комнаты брата.

Двое орков, трясясь от неизвестности, топали следом, стараясь не отстать, чтобы не получить очередной выволочки от Саурона.

>>> Комната Морхонна

Отредактировано Гортхауэр (2007-09-05 17:33:21)

0

3

Подземелья центральной башни, это где-то там!
Мысли судорожно проносились в голове Ортхэннера, но понять, что это такое, он пока был не в силах.

Ортхэннер продолжал нестись по коридорам, и лестницам, спускаясь все ниже и ниже.
Внезапно он заметил, что по коридору из подвалов тянутся языки ядовито-черного тумана непонятного происхождения, от которого так и веяло опасностью даже для него – бессмертного майа.
Гортхауэр мчался дальше, желая найти источник этой пакости.
По дороге начали попадаться орки и люди, то ли спящие, то ли без сознания, то ли вообще мертвые.
Останавливаться и проверять что с ними было некогда.
А по стенам, навстречу черному майа ползли пауки: серые, мохнатые величиной от совсем маленьких до размеров с кулак.

Это еще что за дрянь???

За пауками оставался ядовитый след, плавящий каменный пол.

>>> Подземелья

0

4

Музгаш был усталым и чу чуть злым. Но при желании этого чу чуть бы хватило что бы вырезать несколько безтолковых полков что с радостью долбили друг другу по головам в километре от стен Ангдбанда. Пить особо не хотелось, а вот пожрать... Эт да, от этого капитан первого полка бы не отказался, а посиму плюнув на поиски Саурона и трезво решив что вместо новых клинков комендант ангдбанда может спокойно на опыты затащить... Например спасут ли спетые доспехи от падения с крыши Ангдбанда?.. Вообщем учавствовать в опытах Сау у орка не было никакого желания.
До поворота на кухню оставалась всего ничего как дверь перед носом Музгаша отворилась и от туда с жудкими воплями вылетели орки. Упав под тяжестью наволишегося на него тела, капитан взял за шкирку смельчака и поставил того рылом к рылу.
-'Mal latum'- оскалившись прошипел Музгаш, в его руках трясся сержант... горный орк, такие в пещерках жвут, трусливы но коварны-  darûkûrz! Mol atâr?
-A...Ь...r...-заикаясь что то забормотал гоблин. Капитан встряхнул за шкирку сержанта и для ускорения мыслительного процеса последнего представил к горлу один из спетых клыков.
-ААААААААА!!!-завизжал гоблин- Ulkum! Matum! Ul fûth agh tulk, Sauron zaabr-mauk!!!
Выполил гоблин, усмехнувшись орк содрал с пояса сержанта рожок и отпустив ничтожество затрубил в рог.
Замок оголосился звуками боевого рога, вскоре трубили все кому ни лень оповещая окресности лиг так на пять, что что то случилось. Вскоре коридор стал не проходимым от набившихся сюда орков. Были видны эмблемы вторго, четвёртого и пятого полка. Если тут будет урков хотя бы сотни две то этому "злу" и "ужасу" придёться как можно быстрее делать ноги.
-Brosh, se Muzgash!- представился урук превлекая внимание. Гомон немножко затих на лицах орков можно было даже прочесть признаки внимания. Конечно страдаешь тут фигнёй по пол века, а тут тревога! Событие можно сказать...- Hin haglob, diis-Angdband agh Boss zaabr-mauk, ghûlb-Sau dafrim!
Уруки одобрительно застучали клинками по щитам и пятками аллебард по полу. Даже два тролля что стояли в стороне с умным видом переглянулись. Махнув рукой капитан шагнул в проём из которого бежали орки... эх жаль шлем не взял. Остановившись Музгаш потратил несколько минут на то что бы выстроить строй. Получилось что то похожое на поезд. В преди стояли два тролля, за ними два ряда щитовиков, за этими два ряда аллебардистов, и снова щитовики... И так как оказалось около двухсот орков. Нормально, если это не эру то справимся. И вот строй не торопясь двинулся в низ. Сначала орки Музгаша не встретили ничего чего можно испугаться, разве что местные паучки как будто с ума сошли. Кто то в позади истошно завопил. Да, орки тоже очень ранимые создания и тоже бояться пауков(ну покрайней мере некоторые из них). Вскоре начали попадаться трупы орков, правда без видимых повреждений. Поудобней перехватив форшард капитан рубанул разрубая труп на две равных дольки из которой не пременули посыпаться твари отдолённо напоминающие гусениц, только раз в пять крупнее и быстрее. Строй охнул и принялся повторять то что делал орк, а именно кромсать гусениц. Какой то умник поймал гусеницу и решил попробовать на вкус. Она не будь дурой сама кинулась ему в глодку проникая по пищеводу в желудок. Музгаш как я уже писал был усталым и вдоваться в подробности не стал. Лезвие форшарда перехватило гусеницу где то в раёне сердца.
Методично превращая лежащие трупы в фарш строй продвигался дальше, пока только с двумя потериями, одного убил музгаш втророй в азарте забыл что с зади стоят аллебардисты и рухнул с пробитым шлемом. Шли достаточно медленно ибо чем дальше они проходили тем больше трупов всречалось у них на пути. А потом они увидели пауков. Последние обсалютно не торопясь плели паутинку от котрой начинал плавиться камень. Причём паутинку зеленоватого цвета они плели именно на полу как будто стораясь проездь землю и соедениться с чем то поистине ужасным. Пускать строй напрямик бессмыслено и... Хотя стойте, резина на подошвах ботинок зделана из той белой дряни что привозят из харадрима, в неё добовляют ещё и уголь для прочности... Вообщем не важно но эта дрянь кислотой не разъедаеться... Музги, ты гений!
-Dhû nar loruz, nalmâdûrz.
Орки что без сопог стали выходить из строя. Да это кеп погорячился. Орков осталось около полутра сотен, но и тролли оба вышли. Ладно, всё равно бестолку их терять не имеет смысла. Вообщем поредевший строй двинулся в перёд. Методично рубя пауков в копусту. Тут главное было не наступить на особо крупных, ибо из них брызгало кислотой так что никакие ботинки не останавливали. Кстати как не странно но оружие кислотой не разъедало. Почему? Ладно шеф мозг, пускай и думает. Выйдя за угол, строй оказался в подъземелях где и встал как вкопаный.
=Подземелья=

0

5

Следом за Гортхауэром, но гораздо медленнее, из комнаты вышел Морхонн. Первый порыв уже прошел, и сейчас он думал, не лучше ли будет куда-нибуть быстренько исчезнуть, если это все-таки его ребята натворили.
В этот миг Морхонн увидел пауков и скорчил страшную гримасу. Насекомых он не любил, потому, не задумываясь, поджарил немалое количество этих тварей, и только потом пошел следом за братом.

>>>Подземелья

Отредактировано Морхонн (2007-09-26 18:40:13)

0

6

Тхури танцующим шагом шла по коридору, размышляя о том, куда отправиться вначале: к Гортхауэру, доложить о результатах - точнее, об их отсутствии - полёта к Хэлгор, или же вначале зайти к себе и переодеться в сухое. Не то чтобы мокрая одежда была ей чем-то опасна, болеть она никогда не болела - но мокрый шёлк был на редкость противен, когда касался её кожи.
На перекрёстке майэ остановилась, раздумывая, и после минутного колебания направилась искать брата. Пусть видит, какая я самоотверженная, мокрая и несчастная. Может, хоть не станет тут же гнать ещё куда-нибудь к чёрту на кулички.

>> Комната Гортхауэра

0

7

//комната Морхонна//

Почти не помня происходящего, Хэйтэл скользнула в коридор, держась одной рукой за стену и шатаясь, как тяжелобольная.
Рука была в крови, но это мало трогало эллери.
Куда сложнее было примириться с правдой.
Да, она видела как обрушились ворота Хэлгор... видела, как рушились стены и вылетали стекла... Но сейчас ей было почему-то еще больнее, чем тогда... может быть, Хэл верила, что... все вернулось... Я же сама видела как их убивали! - со стоном подумала эльф, закусив губу. Видела... Так во что же я верю... верила сейчас!

0

8

Она шла неспеша, и понимала что тянет время...Морниэдиль ни как не могла перестать возводить каждый контакт с Мелькором в ранг чего-то совершенно особенного, да и похоже и не сильно хотела это менять. Она обдумывала каждую деталь...каждую мелочь в поведении. И не заметила как свернула не туда и чуть не наткнулась на Хейтел.
-ну как, Гортхауэр чувствует себя лучше? -с лёгким сарказмом спросила она раньше чем успела подумать. На самом деле ей было глубоко плевать на его состояние, и на него самого, и теперь уже даже то что из-за него она потеряла кусок энергетической сущности уходило куда-то на дальний план. Но в тоже время это был и повод немного задержаться на пути к владыке, чем она и восспользовалась.

0

9

Вздрогнув, эльф подняла покрасневшие глаза на очередню майа и едва не отшатнулась...
Эллери помнила ее, смутно, но все-таки.

Да, ему лучше, - тихо, но вместе с тем твердо произнесла эллери, думая, как бы лучше ей уйти отсюда, пока что-то не случилось...
Тон Морниэдиль не предвещал ей ничего хорошего.

0

10

Эльфийка вздрогнула и подавила порыв отшатнуться, что навело Морниэдиль на мысль о том что кажется орки славу о ней донесли уже и сюда, но решила что это просто от того что, она оторвала эльфийку от её горя. Толи у неё шевельнулось непойми откуда взявщаяся жалость, толи ещё какое непривычное чувство, но она сменила тон...сделала лицо попроще, и снова обратилась к девушке.
-прости если это слегка не тактично с моей стороны, но как я могу заметить твои глаза мокры от слёз...может быть тебе стоит рассказать о своей печали и разделить её боль с кем-нибудь?
-если твои друзья сейчас заняты, то я могу попробовать облегчить твою боль

0

11

Мои друзья убиты. Давно. Все. - неожиданно спокойно ответила эллери, внезапно успокоившись.
На нее вдруг с новой силой обрушилась апатия и глухая тоска...
Дом разрушен... - методично продолжила перечислять Хэйтэл. Слез снова не было...
Пальцы мерно перебирали складки одежды, глаза были устремлены куда-то в темноту коридора...
Только факел фантастическими отбликами играл в волосах.
На мгновение взгляд Хэл задержался на лице майа, в глазах, вызывая вновь какое-то пугающее чувство, которое, впоочем, тут же рассеялось.

0

12

Майяр представила как рушится этот замок и погибает господин и её сердце наполнилось ужалом и горем.
-я понимаю тебя, -сказала она, вкладывая в эти слова больше души чем можно было себе представить..казалось она присутствовала при всём что видела Хейтел и разделила это...даже взгляд приобрёл выражение истинной скорби...
Морниэдиль поймала себя на том что  что-то сильно расчувствовалась...но решила не прерывать это ощущение...
"чуть-чуть можно", оправдала она себя...
-как ты смотришь на то чтоб где-нибудь присесть и поговорить?

0

13

// Окрестности Аст Ахэ  //

Оннэле вошла в Замок, отчаянно пытаясь отыскать взглядом знакомых, если таковые тут были… Странно, ее не остановили при входе, хотя охрана была солидная…Однако она всегда умела слишком хорошо маскироваться и отводить взгляд…Да и не нужно было ей лишнего шума, она от него давно отвыкла…Сказывались годы и годы одиночества, нескончаемых тренировок над собой, да и к тому же на груди ее, под черным плащам, искристой слезинкой горела брошь Тэ-Эссе …Она неслышной тенью проскользнула мимо караула внутрь Замка и теперь просто шла по коридорам, стеклянным взором осматривая помещения…

Как здесь все похоже…Как будто, я оказалась в своем сне…Но в то же время, совсем не похоже на Хэлгор…Ну и хорошо, что не похоже…Как же страшно это видеть, словно ожившая память, словно живая боль…Кажется, еще чуть-чуть и винтажные своды обрушаться на тебя и осколки стекол разлетятся кровавыми брызгами …Как горько возвращаться к живым безнадежно мертвой…

Оннэле шла, словно в полусне…
Вдруг она услышала голоса, вскинув голову, прислушалась…В хрустальных глазах затеплилась надежда и девушка медленно пошла навстречу говорившим…

0

14

Спасибо тебе, - совершенно искренне сказала, Хэйтэл, сглатыва ком в горле. Ей и правда стало легче - она-то ведь умела различать истинные чувства и знала, что Морниэдиль ей искренно сочувствует...
Вспоминать ведь легче, когда кто-то еще способен тебя понять и разделить, а эта майа была способна...

Да, это было бы неплохо, - чуть-чуть улыбнулась эльф, припоминая, что последний раз ела еще в Амане... Сделав несколько неуверенных шагов по коридору рядом с девушкой, она услышала, что здесь находится кто-то еще.
И отмахнулась - эллери уже видела здесь орков... Здесь, в Аст Ахэ - орки... грустно задумавшись, она едва ли не налетела на.. Онелле

Глаза их на миг встретились и Эллимэ ахнула, внезапно узнав эти глаза... Сердце дрогнуло, внезапно ударившись о грудную клетку и едва ли не зашлось в радостном вопле.

Ты здесь! Как? Как?
Ортхэннер ничего не сказал... неужели не знал или посчитал нужным не сообщить об этом?..

Выжила, выжила.. - смеясь сквозь слезы повторяла Хэйтэл. Она ведь не верила в то, что те Девятеро действительно спаслись...

Равзвернувшись к майа, она склонив голову вновь улыбнулась, искрясь радостью и горьким счастьем, - А ведь я ошиблась... кто-то все же выжил...

0

15

на лице девушки читалось выражение, как будто она разговаривает с кем-то омерзительно хорошим... Морниэдиль аж не посебе слегка стало, но Майяр, решившая в кой-то веки немного наладить общение с остальным населением замка этого не показала.
-Да, это было бы неплохо-чуть-чуть улыбнулась эльф,
-можем посидеть за чаской чая, или чем-нибудь более существенным- ответила на это Морниэдиль, переводя на лицо чуть задумчивое выражение, чтобы избежать необходимости улыбаться в ответ.
Настойчиво приближалишь чьи-то шаги, которые майяр предпочла не брать во внимание...и наверное зря...коридор наполнился радостными вскриками, счастьем и ещё чем-то непонятным
- А ведь я ошиблась... кто-то все же выжил...
- ну и что прикажете на это сказать-, скрепя сердцем и иными частями и состовляюшими своей сущности и фэа, Морниэдиль выдала улыбку, попытавшись сделать её максимально лучезарной и счастливой...

0

16

Внезапно столкнувшись с девушкой, Оннэле растерянно остановилась. Сердце почти не билось, да и все происходило, будто за пеленой и словно ее не касалось… Рассеяно перевела взгляд на стоящую перед ней девушку…
Вдруг та вскрикнула:
- Ты здесь! Выжила, выжила…
Она смеялась или плакала, было не понятно…
Все часы  в мире остановились, все замерло…
Оннэле побелела и с отчаянием вглядывалась в глаза эллери…
Слова исчезли, мысли тоже, впервые за долгое время перед Хранительницей воскрес лучик надежды…
- Хэйтэл…Хэл!
Прошептала Оннэле и, подбежав, обняла ее…
Она до крови закусила губу, чтобы не закричать и не заплакать…

0

17

-как я и думала нас прервали....
Морниэдиль отправила на поимски владыки частичку фэа... частичка блуждала по замку пока не рванула в сторону главных ворот в восхищении и неумолимом стремлении к главной цели...Морниэдиль притянула часть своей души обратно и преисполнилась благоговением и трепетом...
Не сдержавшись она сорвалась с места оставив после себя лишь воспоминание...

0

18

Тхурингветиль тенью летела по коридорам, не обращая внимания на попадающихся ей на пути орков, людей и даже эльфов. Нерасторопные падали на пол, сбитые с ног, но здравый смысл не давал никому высказать своё отношение к этому вслух.
Значит, Владыке Гортхауэру уже позволено отвечать на шутку - ударом? - чуть не плакала от злости она. - Что ж, ладно, идите, делайте что запланировали! А я буду сторожить вашу крепость, как преданная собачонка, да???

Майэ остановилась как вкопанная, и грустно призналась самой себе: Буду. И ни словом не выдам, что хотела бы - другого. - И тут же гордо вскинула голову. - Только вот... Ничего больше. Если вам нужна служанка - только служанку вы и получите. Пора уже вспомнить, что мой дом - небо, а не каменные лабиринты крепостей, кем бы они ни были выстроены.

Дальше девушка двинулась уже гораздо медленнее, надменно вздёрнув подбородок и чеканя шаг. Коридоры на её пути были пустынны - их обитатели будто чувствовали её настроение. А может, и не "как будто" - Тхурингветиль не собиралась его скрывать.

Отредактировано Тхурингветиль (2007-11-19 17:48:03)

0

19

Майэ разъярённо сопела и высматривала хоть кого-нибудь, на ком можно будет сорвать злость. Ну вот не любила она неожиданностей подобного рода, тем более - не ждала их от брата, ближе которого был лишь Учитель.

Что ж, вот тебе урок, Мастер Теней, - вздёрнула губу в недобром оскале девушка. Чуть прищуреные глаза, впрочем, вызвали бы куда бОльший страх у случайного зрителя - в них плескалось бешенство существа действительно стихийного.

Шаги девушки эхом отдавались от стен...

>>внутренний двор.

0

20

Оннэле, все еще стоя рядом с Хэйтэл, словно во сне смотрела вокруг.
Выжила…Выжила…
Не может быть. Хотя, Моро говорил, что я найду здесь то, что так давно искала…
Нет…Не знаю.
В прочем, я не буду говорить больше «никогда»…
Если жива Хэл, может быть живы еще кто-нибудь из прежних. Знакомых. Любимых…

Оннэле что-то прошептала Хэл, та кивнула и девушки пошли вдаль по коридору.
>>тронный зал.

0

21

Майэ неторопливо шла по коридору, чуть усмехаясь - игра в тренировочном зале даже немного исправила поганое настроение. Во всяком случае, убивать всех подряд ей больше на хотелось.
Пожалуй, с этим Илльо можно иметь дело. - подумала Тхури, жмурясь на солнечный луч, пробившийся сквозь тучи.
Торопиться никуда не хотелось - Учитель с Гортхауэром всё ещё были в крепости, а значит, на разведку пока было рано...

0

22

Майэ тихонько запела, присев на широкий подоконник - бегавшие по коридору орки обходили её десятой дорогой: кто этих майар знает, что у них - песенка для развлечения, а что - уже Песня Силы - и чуть улыбаясь.
Мда, пожалуй, скучно не будет... Нет, не будет!
Тхурингветиль чуть прищурилась, выглядывая во внутренний двор и присматривая за своим отрядом.

0

23

<<< Комната Этиль

Послышались шаги, и, через какое-то время, из-за угла появился Илльо. Он выглядел слегка задумчивым, взгляд рассеяно блуждал по сторонам, но прежними остались гордая осанка и рука, лежащая на поясе - там, где обычно висел меч. Он незамечал угодливо кланяющихся орков - они боялись и чоень часто, ненавидели Рыцарей Твердыни.
Валар меня покарай, что-же делать с Этиль? Ума не приложу... И обидеть нехочется, но я-то её не люблю!..

0

24

Тхурингветиль обернулась, услышав негромкие шаги.
Илльо? Хм... - она сделала вид, что не узнала рыцаря. Ну впрямь, мало их, что ли, по крепости бродит?
Майэ вновь отвернулась к окну, прикидываясь, что сидит тут уже чуть ли не вторую эпоху.
Будет надо - сам подойдёт. Заодно посмотрим, о сколь многом можно догадаться... - с едва заметной усмешкой, незаметной со стороны - девушка по-прежнему смотрела в окно - подумала Тхури.

0

25

Блуждающий взгляд Илльо натолкнулся на какую-то фигуру, застывшую на подоконнике. Рыцарь сразу напрягся: сидящий не был ни орком, ни Рыцарем Твердыни.
Тхуринейтель?..
Илльо слегка остановился и задумался. Она могла знать, где сейчас находятся Ортханнер и Учитель - а значит, он был-бы избавлен от необходимости искать их по всей Аст-Ахэ.
- Тхуринейтель? - Окликнул он её. - Здравствуй. Ты не знаешь, где сейчас Ортханнер и Учитель?..

0

26

Тхуринэйтэль? -мысленно поморщилась майэ,  неторопливо оборачиваясь на оклик. - Ох уж мне эта псевдохэлгорская поэтика! Тхурингветилью сотворили, Тхурингветилью и помру. - выражение её лица было совершенно безмятежным.
Здравствуй... Илльо? - с чуть вопросительной интонацией ответила она, словно была не уверена в том, что правильно помнит имя этого Рыцаря. - Полагаю, они в покоях Учителя. Хотя... не уверена, быть может, они уже ушли.

0