Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » крыша Аст-Ахэ


крыша Аст-Ахэ

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Снова шмыгнул носом.
- Пойдем лучше ко мне, я тебя угощу своим новым изобретением. - ухмыльнулся. - Я бы и сам не поверил, услышав о таком в Амане...
Подобрал мокрый плащ, больше напоминающий тряпку, и котомку. Последняя, к счастью, была непромокаемой.

- Да не то, что бы очень... Но если ты хотела   от него что-то - лучше отложи на потом, когда он отойдет.
И когда я с ним поговорю...
- Ну так что, идем?

0

32

- Новое изобретение? А ты его уже на ком-нибудь опробовал или как раз собираешься проводить испытания? Оно внутри, я надеюсь, не взрывается? - сделала вид, что не замечает того, что майа уже окончательно продрог и хлюпал носом через каждое слово, - Ну ладно, пойдём к тебе. Мне сейчас, в принципе, всё равно куда - лишь бы там дождя не было... А то всю дорогу через ливень пришлось лететь...

Задумалась
- Да, я, наверное, подожду... Ничего столь важного, чтобы нарываться...
Ладно, пойдём...

>> Комната Морхонна

0

33

- Конечно проверял! - обиженно воскликнул Морх. - На орке, на Горе, ну и на себе...

Представив себе ход мыслей Тхури, ухмыльнулся и пошел следом.

>>> Комната Морхонна

0

34

Спустя всего каких-то десять минут на крышу выполз страдающий Ллах'Айно.капли дождя зашипели на пылающей (во всех смыслах) голове Огненного духа.
Блин!!! невезуха то какая!!!! никого нет!!!!

Барлог сплюнул (на чёрной черепице тут же образовалось яркое оранжевое пятно жидкого пламени. медленно гаснущее под дождём), и, матеря Валар на чём Тьма стоит пополз в комнату брата Гортхауэра - тот увлекался самогоноварением.

>> Комната Морхонна

0

35

Тхурингветиль вышла на крышу и оглянулась. Дождь давно утих, сильный ветер гнал по небу тучи.  Держа стакан в руках, она села на самом краю крыши. Настроение было - хуже некуда.
И вот каждый раз так! Вести из Валинора... Такое ощущение, что он и вправду ожидает, что Мелькора вот-вот привезут обратно со словами: "Извините, ошиблись"... - Тхури задумалась - А было бы неплохо! Он, во всяком случае, параноей не страдал... Ага, вот и получилось в результате... - она вздохнула, самогон явно начал оказывать действие и помимо согревающего, - И додумался же Мелькор потребовать от меня подчинения Гортхауэру, как себе... А Горт со своими страхами... Вечто думает, что не нашли - значит не искали. А в такой вариант, как не нашли - значит не было, он верить не хочет. Боится. И ведь если не о делах - так вполне себе нормально общаемся, - она улыбнулась воспоминаниям - но как только доходит дело до чего-то официального...
Обида внутри ворочалась, потихоньку стихая; возвращалось беспокойство. Тхури поднялась, оставив пустой стакан на краю крыши.
Пожалуй, стоит всё же сходить, узнать, что там и как...

>>> Комната Морхонна

0

36

Тин вышла на крышу...На западе садилось солнце, дул легкий ветерок...Вроде все было как всегда...Но чего-то или кого-то не хватало.
Девушка села на край крыши. Обхватив руками колени...
Где-то внутри билась и трепызала мысль, что чего не хватает...
Где-то далеко идут дожди....где-то далеко он...где-то далеко в пространстве и времени...он далеко...он не скоро вернется...

0

37

Она встала на ноги и сбросила плащ. Подошла к краю парапета. Когда то давно он учил меня летать...Правда не разу у меня не получилось...Но почему бы еще раз не попробовать
Она стояла на краю и смотрела вдаль. И видела прошлый полет, вернее падение...но тогда рядом был ее рыцарь...
Тьма, как же это было давно...
Солнце золотило горы и замок....
Глубокий вдох...и где то червячок сомнения...а если и на этот раз не получится...
Шаг вперед...

0

38

Морхонн вышел на крышу и вдохнул холодный воздух. После этого он заметил Тиндомэ, стоящую на самом краю.
Да что за день такой?!.

Майа подошел к сестре и в последнюю секунду обнял ее за плечи.
- Тин, что ты тут делаешь? Смотри, упадешь...
Попытка скрыть усталость за обычной шутливой маской кажется удалась, и Морхонн улыбнулся.

0

39

Обернулась и посмотрела на брата.
Привет Морх! Я не собиралась падать...Я хочу всего лишь вспомнить...но не как...
Да и понять...почему вы умеете летать, а я нет.

В глазах промелькнула и скрылась боль.

0

40

Все еще улыбаясь, отвел сестру от края.
- Да ладно тебе, "мы" - это громок сказано. Я, скорее всего, вообще не умею, у меня даже крыльев нет. - пожал плечами. - Можно на драконе полетать... или...
Морхонн замолчал, потому что  вего голову пришла очередная безумная идея. Прикинув, что понадобится для ее реализации, он улыбнулся уже гораздо искреннее.
- Сестрёнка, ты подала мне просто гениальнейшую идею!

0

41

Так а вот это уже страшно
Она рассмеялась Морх, а может не надо. Твои гениальные идеи нам стоили в прошлый раз южной башни...

0

42

- На этот раз все будет не так, не волнуйся! - Морхон состроил честные глаза. - Пойдем в кухню, сама увидишь! Кстати, я говорил тебе, что Гор уже видел, что я там устроил лаборатории?
Майа потащил сестру за собой, горя желанием поскорее набросать новый чертеж и начать приводить план в исполнение.

>>>Кухня

Отредактировано Морхонн (2007-09-16 01:35:31)

0

43

Морх...вот именно мне страшно, когда ты делаешь такие честные глаза
Со смехом дала возможность утащить себя в кухню

0

44

Широким размашистым шагом выйдя на крышу, Горт по привычке оглядел окрестности.

Тучи высоко, погода летная, о, вон орел летает, небось, манвиковский.
Мстительно ухмыльнувшись, Гортхауэр запустил в орла фаерболлом иогненный шар, что-то крича полетел на остро торчащие внизу скалы.
Хорошо пошел..

Оглянувшись, Ортхэннер увидел, что Морхонн косится на вход в замок.

- Ну, где ты там?

0

45

Морхонн вздохнул и подошел к брату. Здесь, на крыше ижея уже не казалась ему такой уж удачной. Одно дело напиться, как скотина, споткнуться на лестнице и вместо того, что бы упасть - взлететь, а совсем другое - прыгнуть с крыши замка...
Ну и чем ты думал?

- Здесь я, здесь... - майа подошел к краю, где не так давно стояла Тиндомэ, и посмотрел вниз, где по двору бегали туда сюда кажущиеся крохотными орки.

0

46

- Что-то ты какой-то хмурый..

Нерешительность брата начала немного раздражать его.
Задумавшись, Горт стоял на крыше и вспоминал все, чтоон теоретически знал о полетах.

Значит, так, - начал он втолковывать Морхонну, - надо почувствовать воздух, стать им, поймать воздушные потоки, но и это не главное, главное - поверить в собственные силы, поверить в себя, вспомнить - как это было в первый раз. И побороть свой страх, - закончил он жестко.

Легонько подтолкнув Морха к краю крыши, Гортхауэр встал рядом, балансируя на парапете и готовясь шагнуть следом за ним вниз в пустоту.

- Давай, - Ортхэннер подбадривающе улыбнулся брату своей чуть ироничной улыбкой.

0

47

Морх слушал брата, одновременно пытаясь настроить себя на нужный лад. Промелькнула мысль, что для чистоты эксперимента стоило напиться, как тогда, но было уже поздно.
Почувствовать воздух... Понятно. Поверить в себя... Легко...

Вдруг глаза майа потемнели, и он резко обернулся к Гортхауэру.
- Никто не смеет называть меня трусом! Даже ты, брат!

С этими словами Морхонн раскинул руки и шагнул в пропасть. Ветер ударил в грудь, словно стараясь задержать падение. Сердце билось ровно, майа и впрямь не боялся.
Морхонн... Твое имя - Смерч... Твоя сила - темный ветер... Твои крылья - другие...

Падение замедлилось, и за спиной Морхонна распахнулись крылья. Они были призрачными, казалось, что они сотканы из ветра, но поддерживали своего хозяина не хуже реальных, как у Гортхауэра. Майа неуверенно взмахнул ими, а потом улыбнулся и взмыл ввысь.

0

48

Ортхэннер уже было приготовился прыгать следом, так как Морхонн довольно долго просто падал вниз, но, когда за сниной брата распахнулись призрачные крылья, он радостно расмеялся, задрав голову к небу.

- Поздравляю! - проорал он, стараясь перекричать ветер.

Стоило его слегка разозлить и все мигом получилось. Надо будет запомнить на будущее.

Распахнув свои широкие бархатные крылья, Ортхэннер шагнул с парапета и тут же поток воздуха подхватил его и поднял вверх.
Облете вокруг брата, пока еще неуверенно владевшего новым приобретением, он замедлился и полетел рядом.

- Ну вот, я же говорил. А ты сомневался.

Отредактировано Гортхауэр (2007-09-18 01:23:57)

0

49

Морхонн рассмеялся в ответ. Он сразу вспомнил это ни с чем не сравнимое чувство свободы и радости, которое дарил полет. Вот только с непривычки было достаточно тяжело.
Майа поднялся до уровня крыши, потом еще немного... А потом крылья внезапно исчезли, и Морхонн упал на каменные плиты, которыми была выложенна площадка на крыше.
Ну вот, доигрался...

Морх шевельнулся и выругался, потому что боль пронзила все тело.

0

50

Гортхауэр рванулся следом, но, так как растояние было очень маленьким, то он не успел подхватить брата.

Расслабился, кретин!

Обняв брата за плечи, он принялся исследовать, что случилось.
Так, руки-ноги целы, так, пара ребер сломана. Заживет.

Тело пронзил мгновенный холод, вцепляющийся в сердце - это Гор переливал силу в брата, спеша сростить кости и убрать боль.
После, закусив губу. чтоб не споткнуться, он подхватил брата на руки и понес в свою комнату.

>>> Комната Гортхауэра

0

51

Майа пытался сопротивляться, заявляя, что вполне может пойти сам, но безуспешно. Впрочем, возражения были не слишком настойчивые. Морхонн все никак не мог поверить, что у него и впрямь получилось взлететь. Неудача его не расстроила, насколько он помнил, тогда, в Валиноре, он тоже грохнулся под какой-то забор и там и заснул, а Ауле искал его полдня, пока он не очнулся и не пришел за опохмелом...
Ну и рожа была у этого Великого Кузнеца... Он навыдумывал себе, что меня за мои речи под окнами дворца Манвэ отправили к Мандосу, составить компанию Мелькору...

>>>Комната Гортхауэра

0

52

Тин сидела на крыше скрестив ноги и тихо перебирала струны....Она закрывала глаза и видела родное лицо, но никак не могла вспомнить - кто это? Он звал за собой, она шла за ним...но никак не могла догнать...
Она тихо запела песню, которая крутилась в голове:
Так странно: рекою текут слезы тысячи глаз…
И причиной страшные слова – Ийен а Тхасс.
Есть три пути:
Алмиэ, Элхэ, Солльх.
Выбирайте, куда идти!
А слова – на губах – соль.
Что прошло?
Птицы, деревья, луч света…
Не знаю, дождусь ли ответа?...
Не взлететь – перебито крыло.
Солльх.
Что же есть?
Вино:
Красная горечь – боль, страх и кровь.
Судьбы людей – осока…
Лишь звон бубенцов издалека?...
Хрупкие звезды во Тьме.
Элхэ.
Что же грядет?
Глупые   люди, вы выбрали Путь.
С него уже не свернуть.
А печаль – звон струне.
Алмиэ.
Но однажды что–то уйдет…
И все пройдет.
И солнце взойдет.
И Человек опять пойдет.
Но куда ему идти?
И Ветер шепот принесет:
«Есть три пути…»

0

53

Тхурингветиль сделала круг над крышей, высматривая, не оставил ли Морхонн чего-нибудь вроде кнопки на парапете, и аккуратно приземлилась. Недовольно оглядела свою намокшую в облаках тёмную шёрстку и почти мгновенно перетекла в человеческой обличье, такое же мокрое, как и звериное.
Может, всё-таки не стоило лететь так высоко? - с сомнением подумала она, безуспешно пытаясь отжать рукав рубашки. А, ладно, сейчас-то чего жалеть... - махнула рукой Тхури и направилась к выходу с крыши.

>>Коридоры

0

54

раздался громкий хлопок и на крыше появился в огненном смерче Ахэро.
он уже не напоминал того убогого алкоголика. грозная фигура излучала Силу.
клубы чёрного дыма кружились вокруг него.
Время меняется. мрачно прокаркал Ллах'Айно.  расколется небо, и погаснет свет. и Извечные Звёзды взглянут сквозь Тьму на Арту. и придёт Возлюбивший Мир. И Тьма Благодатная станет опорой Миру.

Дух Огня застыл, как пламенное изваяние на крыше. всматриваясь в сторону запада

Скоро, совсем скоро...я чувствую

0

55

Мелькор возник на крыше из рваных клочьев тумана. Сильный холодный ветер расздувал плащ и рвал волосы, но Вала будто не замечал всего этого, глядя невидящим взором куда-то за горизонт, туда, где заканчивается этот мир, где Хаос и Ничто и первый Дом... Он хмыкнул, отворачиваясь, подошел к краю площадки, на которой стоял и посмотрел сверху вниз на крепость, на мельтешащих внизу орков.
Что ж.. время моей мести пришло

0

56

Постепенно ветер становился все сильней, будто сама стихия пыталась противостоять Мелькору, пыталась сбросить его с крыши башни, повергнуть на землю, уничтожить, стереть в пыль. Плащ, черный с золотом, бился на ветру то срываясь с плеч Темного и взмывая за его спиной будто крылья, то обволакивая его саваном. Нет, это уже был не ветер, а ураган, буря, вихрь, поднятый не силами природы, а силами стоявшего как каменная скульптура Айнура. Внезапно онрассмеялся - низкий, чуть хриплый смех, с примесью безумия и радости, неконтролируемой эйфории от бытия, от свободы, от осознания своей силы. Он смеялся и смех его перекрывал шум ветра, возносился к облакам и опускался до самой земли. Внезапно особенно силный порыв вскружил плащ и Мелькор исчез в его завихрениях и лишь ветер остался выть

--- покои Мелькора

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » крыша Аст-Ахэ