Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » покои Мелькора


покои Мелькора

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

-

0

2

Большое, просторное помещение, оформленное в преимущественно черных тонах. Стеллажи и просто стопки книг - как новых, так и совсем разваливающихся фолиантов, на стенах оружие. Пол устлан ковром из шкур неизвестных зверей, пара кресел также покрыта шкурами. В целом помещение достаточно мрачное, атмосфера чуть гнетущая - в самый раз для Темного Властелина.
Самый большой плюс - сюда боятся заходить все обитатели Ангбанда, даже Гортхауэр перед тем как войти стучит. Снаружи стучит.

Вместе с Мелькором в покои проник и порыв холодного ветра - несколько книг беспокойно зашуршали страницами. Мелькор все еще смеялся, правда уже тише и без истерических ноток. Он рухнул в кресло и расслабил уставшее, отвыкшее от безопасности тело. Дома. Третий дом... Все шло, по плану - скоро будет готов яд, скоро в обратный путь в Валинор... Скоро свершится месть

0

3

Чуть пошатываясь из тени выступила Морниэдиль и умудрилась даже не рухнуть, выдавая почтительный поклон. На руках у неё красовались чёрные с багровым ножны, в которых покоился клинок, на пояс был пристёгнут фолиант с описанием её работы, и рядом с ним чёрный бархотный кисет с ещё одним артефактом...
-мой господин, я слегка изменила форму яда, но суть его осталась той же.
Майа поймала себя на том что состояньице у ней далеко от идеального боевого на данный момент и оставалось только надеяться что владыка не сорвётся в поход прямо сейчас...и она не зря гробила себя эти два дня, в надежде что у неё будет время восстановиться и проконтролировать отход владыки из Амана...оказывая посильную помощь...

0

4

Когда в покоях появилась Морниэдиль, Мелькор стоял у огромного книжного шкафа и предирчиво рассмаривал фолианты в поисках занятного чтения... все-таки воплощение в тело и жизнь на земле заставляли жить по земным правилам. Да и просто узнавать содержание книг, прикасаясь к ним, занимало слишком мало времени. От этого замечательного занятия Темного отвлекли слова девушки. Оценив ее состояние с одного взгляда, он взмахом руки придвинул к ней одно из кресел:
- Садись, Морниэдиль. Ты выполнила мою просьбу и я доволен.
Меч уже был у него в руке. Он медленно вытащил его из ножен, с бесстрастным выражением лица осмотрел, поворачивая клинок в руке, затем усмехнулся и с размаху ударил им по воздуху между собой и Морниэдиль, будто разрубая невидимую нить. Мгновенно в воздухе что-то будто зазвенело, девушка почувствовала некоторую опустошенность, но через секунду эта образовавшаяся пустота начала заполняться силой - меч уже был в ножнах, а Мелькор стоял рядом с ней и его ладонь лежала у нее на лбу и он отдавал ей часть своей силы, что должна была быть с ней, пока она не оклемается - не выспится и не отдохнет.
Хорошо. Очень хорошо, Морниэдиль, но все-таки завязывать силу оружия на себе... рискованно. Теперь иди отдыхай. Мелькор убрал руку. осторожно провел рукой в воздухе, отправляя Морниэдиль, полусонную, в ее покои - он опасался, что с частью его силы девушка может при перемещении оказаться где угодно

Отредактировано Мелькор Бауглир (2007-11-24 01:15:39)

0

5

Майэ, почти бесшумно махая крыльями, застыла у открытого окна. В комнате ещё стояла Морниэдиль, а разговаривать с Учителем при ней у Тхури не было ну совершенно никакого желания. Летучая мышь немного покружила у окна, пытаясь привлечь внимание Мелькора и дожидаясь приглашения "войти".
Я здесь, Учитель, - наконец деликатно напомнила она. Крылья-то не железные.
Когда Морниэдиль исчезла, Тхурингветиль тотчас же пересекла подоконник и, перекинувшись в человекообразную форму, поклонилась Мелькору.
Зачем ты хотел меня видеть, Владыка?

Отредактировано Тхурингветиль (2007-11-24 01:18:36)

0

6

Как только Морниэдиль исчезла, Мелькор обернулся и чуть улыбнулся Тхурингветиль, приглашая ее влететь. Меч уже исчез то ли под плащом Темного, то ли в одном из тайников в его покоях. Темный чуть потирал ладонь правой руки. Как только майэ влетела он жестом пригласил ее садиться в одно из кресел, сам же остался стоять.
Я рад, что ты пришла так быстро он чуть усмехнулся - уголками губ. Он чуть помолчал, затем продолжил Мне показалось, ты была недовольна тем, что остаешься в замке, когда мы уходим?

Отредактировано Мелькор Бауглир (2007-11-24 01:21:46)

0

7

Тхурингветиль чуть смутилась. Не стоило высказывать недовольство решением Учителя...
Ты не ошибаешься, Владыка, - сглотнув, словно перед прыжком с большой высоты, ответила она, виновато пряча взгляд. Сесть она всё же не решилась - если уж принимать выволочку, то стоя, как положено провинившемуся воину, а не сидя в кресле будто изнеженная барышня. - Мне просто... очень не хочется снова расставаться с тобой, едва лишь встретив... - уже на втором слове Тхури осознала, что всё это слишком походит на попытку оправдаться, и потому говорила всё тише и тише, последние слова произнеся едва слышным шёпотом. Она не отрывала взгляда от пола, готовясь... сама она не знала к чему, была почему-то лишь твёрдо уверена, что ничего хорошего Учитель ей на это не скажет.

Отредактировано Тхурингветиль (2007-11-24 01:30:20)

0

8

Майа опускала голову все ниже и ниже, уже не осмеливаясь взглянуть на Темного, но если бы она взглянула, то увидела бы лишь усмешку, да странный огонь в глазах. Сегодня выволочек бы не было - он был слишком доволен тем, как Морниэдиль выполнила свое задание.
Резонно. Хороший боец никогда не хочет оставаться в тени. в глазах уже плескался смех Впрочем, сохранение тыла, дома, куда можно вернуться - задание не менее важное, чем поход на врага. Ты понимаешь, почему я не могу взять тебя с собой... он не спрашивал, а онстатировал факт, даже если бы она не понимала, его тон не принимал возражений Но я ценю твое желание драться. Поэтому у меня есть задание для тебя. Он снова замолчал, оглядывая стеллажи книг и будто уйдя в себя. Молчание длилось секунд тридцать, затем Мелькор заговорил снова Ты знаешь, что в крепости сейчас Илльо?

0

9

Нет, Владыка - удивлённая тоном Мелькора, Тхури даже осмелилась поднять голову и посмотреть на Учителя. Разумеется, всё сказанное им было совершенно верно, и майэ была уже достаточно опытна, чтобы это понимать... Вот только сидение на одном месте даже с какими бы то ни было благими намерениями слишком сильно противоречило со всем её характером, с основой её сути, вызывая гнетущее беспокойство, тревогу и зачастую - совершенно немотивированную агрессию.
Что ты хочешь нам поручить? - деловым тоном поинтересовалась майэ, от облегчения почти готовая взлететь даже без помощи крыльев.
Урра!!!! У Учителя есть для меня дело!!!

0

10

Перемена была разительной - из разочарованной, поникшей, неуверенной в себе, Тхурингветиль снова стала собой - победительницей, готовой рваться в бой. Мелькор удовлетворенно хмыкнул.
Тем не менее, он здесь и я хочу поручить тебе важное задание. Даже два. Первое - вы вместе с ним отправитесь к границам королевства Тингола и Мелиан. Насколько мне стало известно, они что-то готовят, но я был слишком далеко, чтобы увидеть их замыслы, да и майэ хорошо скрывает свой народ... на лице Мелькор отразился отблеск его ненависти к синдар и к Мелиан, Лишь на секунду, затем это прошло. Было бы идеальным, если бы вы поймали кого-нибудь из синдар, принесли сюда и допросил. Мелькор недобро ухмыльнулся, подразумевая, что Тхурингветиль поняла, что из пленника нужно будет вытянуть все и любым путем. Второе: посмотришь за Илльо - насколько он хороший разведчик, насколько хладнокровен в отношении наших врагов. Я хочу проверить его. Мелькор продолжал, будто по инерции, растирать ладонь, пристально глядя в глаза майэ не забудь, ты все еще отвечаешь за крепость, поэтому вылазку лучше совершить ночью, чтобы никто не заметил - даже в замке. Илльи скажи молчать. Это задание тайное, я не хочу, чтобы о нем знали. Ты понимаешь? он нехорошо прищурился И кстати, Илльи тоже не должен заподозрить, что ты его оцениваешь...

0

11

Я понимаю, - удовлетворённо улыбнулась Тхурингветиль. Разумеется, она всё отлично поняла. Эльфы хорошие, прочные... Ломаются не слишком быстро, интересно будет... Майэ счастливо прижмурилась в предвкушении. - Илльо ничего не заподозрит, - пообещала она. - Весь замок знает, что я отношусь к людям-разведчикам несколько... пренебрежительно, и мой контроль вряд ли покажется ему чем-то выдающимся.
Тхури чуть помолчала и спросила:
У тебя будут ещё какие-нибудь пожелания, Владыка?

0

12

Мелькор удовлетворенно кивнул - реакция Тхурингветиль вполне совпала с той, которую он предполагал.
Замечательно. Пленного эльфа - если он останется жив после допроса - можешь казнить в Праздник Урожая, а можешь вернуть - сломанного, навеки изуродованного - в его родные леса - в общем поступай как решишь нужным. Больше пожеланий нет.
Он улыбался - чуть безумно, с примесью страсти от скорой мести, от скорой расплаты его врагов. В глазах плескался огонь - казалось, он уже живет этим будущим, не думая он настоящем.

0

13

Тхурингветиль неприятно улыбнулась. Вспомнился почему-то Хэлгор - отнятый у неё навеки. У неё, не виновной ни в чём, кроме своего существования... В Бездну! - отмахнулась от непрошенных воспоминаний майэ.
Если эльф не помрёт в процессе, я его, пожалуй, верну, - с чуть вопросительной интонацией решила Тхури и продолжила: Тогда я пойду, гляну, как там Илльо, в какой он форме. Вы позволите идти, Владыка? - майэ чуть поклонилась и направилась к двери, ради разнообразия решив пройтись пешком. Она замерла в шаге от двери, ожидая разрешения удалиться.

0

14

Темный кивнул
Конечно. Лучше не сообщай ему что вас ждет задание, а устрой ему... сюрприз. Эффект неожиданности покажет, на что он способен. Мелькор уже снова совладал с собой, и его лицо снова приняло чуть скучающее выражение. Он подошел к ближайшему стеллажу и провел пальцем по корешкам книг, затем произвольно вытащил одну, открыл на середине и углубился в чтение...

0

15

Как прикажешь, Властелин., - Тхурингветиль сделала последний шаг, отделявший её от коридора, поклонилась в спину Учителю... Так, для порядка - майэ отлично знала, что он - знает, как она к нему относится. И все внешние знаки почтения имеют значение только в присутствии подчинённых.
Найти Илльо прямо сейчас, что ли? - подумала майэ, кивнула сама себе и решительно направилась в сторону тренировочного зала.

>>тренировочный зал

0

16

Ведя эльфийку по замку, Ортхэннер переодически кивал то на узорчатые черные обсидиановые колонны, стоящие вдоль стен, то на хитрые решетки, опускающиеся и перекрывающие коридор с обеих сторон, то на резные наличники окон, за которыми белоснежной стеной с темным основанием вставали грозные пики гор.

Надеюсь, Мелькор в хорошем настроении, хотя, если яд уже готов, то расположение духа должно быть просто отличным.
- Вот мы и пришли.
Подойдя к покоям Мелькора, (Гортхауэр чувствовал, что Вала у себя и ничем, вроде, не занят), майа твердо постучал по дубовой двери, обитой черненным металлом.

- Мелькор, открой! Я тебе гостя привел..

0

17

Дверь беззвучно распахнулась
Входите.
Он стоял у окна, опираясь одной рукой на резную раму, неотрывно глядя куда-то.
Добрая встреча. он обернулся к вошедшим - на лице Темного была улыбка - не насмешливая и не язвительная. Спокойная улыбка. Я рад, что ты с честью выдержала свои испытания, хинэ. Он подошел и пристально посмотрел в глаза эльфийки - будто читая, пролистывая ее воспоминания, и постепенно в его янтарных глаза пробуждалось пламя - пламя ненависти и желания мстить. Мстить за тех, кто когда-то поверил его словам, пусть и не совсем правдивым. Мстить за них и за себя. Твои страдания будут отомщены сполна - голос, чуть хрипловатый, тихий и угрожающий. Он отвел взгляд.

Отредактировано Мелькор Бауглир (2007-11-26 21:42:58)

0

18

А он хочет мстить еще похлеще чем я
Майа ехидно улыбнулся и отошел к дальней стене, усевшись в кресло и, подперев голову рукой, внимательно смотря на Тано и эльфийку. Мешать сейчас разговору он не хотел, Мелькор сам сумеет найти взаимопонимае с ученицей, которую не видел стольк долгое время, но и уходить не хотелось. Одиночество уже успело порядком осточертеть.

0

19

Садись, хинэ - он сделал приглашающий жест и к девушке приблизилось кресло Гортхауэр уже рассказал тебе о наших планах? по лицу Темного скользнула нехорошая, опасная усмешка, но она исчезла также быстро, как и появилась. Он снова отошел от них, отстегнул плащ и бросил его на диван. Черные, будто не стальные, а из мягкой ткани, доспехи, создавали впечатление будто Мелькор огненная искра, заключенная в черную оболочку - сила почти физически исходившая от него - сила древняя, и столь же опасная, разрушительная. В глазах Темного плескались нехорошие огни, придавая ему почти кровожадный вид. Но когда он заговорил, голос был все таким же бархатным, вкрадчивым и будто спокойным Ты бы хотела отомстить тем, кто обрек тебя на муки?..

0

20

Оннэле устало держалась за руку Хэннера, словно он был ее единственным спасением, когда дверь отворилась, и она увидела Мелькора.
Выслушав все, что он сказал, эльфийка молча стояла, ничего не говоря.
…Хинэ. С честью … Мои страдания? Мелькор, о чем ты? Зачем так?
Отчаянно вглядываясь в облик валы, девушка все так же молчала. Хэннер прошел вглубь комнаты, оставив ее одну.
Почему? Что с тобой случилось…
- Смотри… - наконец тихо прошептала.
Она быстро сорвала с черного плаща маленькую голубую брошку, положив которую на бледную ладонь, протянула Мелькору.
Вспомнишь?..
Отомстить тем, кто обрек меня на муки?

0

21

Майа сидел в кресле, закинув ногу за ногу и слегка сочувствующе смотрел на эльфийку.
Оннэлле, что с тобой?
Непонимание на лицах обоих читалось так явно, что было ясно и без слов, что этим двоим придется от чего-то отказаться и что-то принять заново, чтобы снова найти взаимопонимание, чем Горт мог помочь? Да в общем-то ничем.
чувствуя себя лишним, майа тем не менее не мог просто встатьи й=уйти,это было бы неуважением по отношению к Мелькору и оставить девушку, так вцепившуюся в его руку на входе, будто она вообще не знала,ч то увидит за дверю, он не мог.
- Я рядом, не бойся..

Слегка ехидное осанве Мелькору:
- По-моему, кто-то попал..

0

22

Мелькор ухмылялся - непонимание на лице девушки тразилось так сильно, что это нельзя было не заметить
Попал? Да, пожалуй ты прав - ей придется многое понять и осознать заново, чтобы больше так не попадать ответные слова не уступали в ехидности
Мелькр лишь покачал головой, даже не глядя на брошь в руках девушки.
Это прошло и не вернуть уже - время надежд, метаний и наивной веры. Нет, больше этого не будет. Никогда
Его губы исказила горькая усмешка
Нет, Онэлле, что было, то прошло и обратной дороги нет. И никогда не было - ты сама это знаешь. Ты говоришь, что стала сильной он даже не скрывал, что видел и прочел многое в ее памяти но сила эта не в надежде. Она в желании жить и мстить. Глаза полыхали, а кровь бешенно билась в висках. Того позора... я не прощу.

0

23

Задумчиво глядя на темных, Оннэле криво усмехнулась.
Что ж. Хорошо. Будь по-вашему. Кем мы стали, кем были?

Сжав в ладони брошь, девушка вдруг начала светится хрустальным светом.
Надежда? Я была надеждой – меня больше нет. Мечтания? Их разбили, не хочу склеить. Вера? Я буду новой верой.
Не было? Что ж, тогда будет.
Голубой свет разлился по всей комнате, ослепляя глаза и заставляя отворачиваться.
Мелькор, помнишь, ты говорил – будет время и мы станем сильнее тебя?
Посмотри же, какой я стала…
Ты тоже смотри, Хэннер…

Золотые волосы девушки разметались, вокруг время словно остановилось. Легонько оттолкнувшись от земли, она пропала из видимости комнаты. Несколько секунд ее не было, а после она появилась вновь, держа в руке свечу, что перед этим стояла на столике, за креслом Хэннера в его же комнате…
Мое желание жить – только мое…
Оннэле легонько сжала камушек, и волна силы пробежала по комнате, выбивая стекла в окнах и кроша зеркала...
Хрупкая свечка в тонуих руках превратилась в пыль.
А хранительница только устало смотрела на тех, кто в нее когда-то верил...

0

24

Он лишь взмахнул рукой и комната погрузилась в прежний полумрак, свечение прекратилось. на губах темного застыа каменная усмешка.
Что ж, ты выросла, Оннэле. Но куда расти еще есть о да, она многое испытала и многое узнала, но тягаться с теми, кто был рожден Его словом, когда более ничего не существовало?.. Верх неблагоразумия. Возможно он и принял облик и земное тело, но суть, сила, отставались прежними - пока... пусть он и ощущал, что скоро станет слабее. Но слабее Валар, а не тех, кто пришел за ними. Дети Илуватара, могли быть сильнее первых созданий Его лишь в воих дарах - привязанности к миру и смерти. Мелькор вздохнул. Печально, разочарованно

0

25

Глаза майара лишь слегка расширились, когда девушка пропала из комнаты и появилась снова. Конечно, раньше ни за ней ни за кем-либо другим из перворожденных такого не водилось, но удивляться особо было нечему. Те, кто учился у Мелькора и у него - могли достичь и большего.
Хорошая была комната, наверное - продолжение ехидного разговора с Мелькором.

- Ну и зачем вся эта демонстрация, Оннэле? Чего ты хотела? Я видел.. И не только это.
Чуть грустно улыбнувшись девушке, он протянул руку.
да, ты стала сильнее, но ты ведь все таже..

0

26

Грустно улыбнувшись, Оннэле вздохнула.
Я не тягаюсь. Никогда не тягалась. И не буду. Я не буду мстить. Я вызову на бой тех, кто повинен в смерти моих любимых. Пусть погибну, так что? Это не страшно.
Страшно было вот что…
Маленькая девочка, которая бежала по полю, а за ней войско. Догнать, затоптать копытами коней, на глазах у безумной матери…
Не важно, какого цвета у них знамена.
Страшно вот что…
Белоснежная, величественная птица, сраженная стрелой ради забавы.
Котенок, которого ребятишки бьют палкой или швыряют в реку.
И не важно – темные или светлые. Сильные или слабые. На каждую силу всегда найдется свое бессилие… И кто победит – уже не известно…
В дарах привязанности к миру и смерти?...
А может быть к пониманию любви и веры?

Оннэле вздохнула. Печально, разочарованно.

0

27

Майа вскочил с кресла, не выдержав больше.
- Хватит! В чем дело, что за вздохи и разочарования? Вы хотите сейчас все по новой?
Глаза полыхали.. Нет, не яростью, злость на тех, кто не дал понять, на тех, кто мешал жить, на непонимание и разочарование, на обиду и бессилие.
- Оннэле, ты никуда не пойдешь одна и не погибнешь. Потому что я этого не позволю, потому что я запрещаю тебе это делать. Да, на правах старшего. Да, можешь злиться и обижаться, как ты всегда обижалась, когда тебе на давали уйти одной в горы или играться с драконом, сломавшим крыло и бесившимся от боли. Но сейчас - когда мы здесь, мы должны быть вместе.

Резко обернувшись к Мелькору и яростно смотря в его бездонно-черные глаза.
- Тано, что поисходит, что за разговоры ни о чем, ты не видишь, ей плохо сейчас? Ты стал ледяным этом *мат опущен* Амане?!

0

28

Взгляд потяжелел, а глаза стали абсолютно непроницаемыми - стены янатрного стекла.
Нет. Хуже того - каменным он развернулся к эльфийке В одном Гортхауэр прав - одна ты никуда не пойдешь. Хватит одиночек и зазря погибших героев, что мнили, будто могут изменить мир в две секунды. Довольно. Ты устала и многое перенесла, я хочу, чтобы ты отправилась отдыхать
Если ей плохо, она должна научиться побежлать это. Я считал, что ты знаешь, что физическая и магическая сила не все, а сила духа важнее всех прочих сил. - ни ехидства, ни колкости - жестокий камень.

Отредактировано Мелькор Бауглир (2007-11-26 23:33:03)

0

29

Девушка опустила голову, смотря в пол.
- Хэннер, ты знаешь, что я не могу этого не делать. Потому что сам такой. Мы должны быть вместе.
Резко вскинув голову и чуть не крича.
- Ты сам сказал, что мы и будем вместе. Так зачем, зачем это? Если слова других уже не приносят боли, то твои…
Не смотря на Мелькора, она подошла к окну, и пальцем нарисовала что-то на стекле, однако ничего не было видно.
Плохо? Какая кому разница… Я поняла это. Теперь.

0

30

От злости стукнув кулаком по колену, подошел к подоконнику, смахнул рукавом осколки стекол и не обращая внимания на яростный ветер, рвущийся в комнату, уселся на него, полыхающим взглядом сморя на Мелькора, взяв эльфийку за руку и крепко сжав ее.
- Говоришь, сила духа? Я смотрю, у тебя была возможность потренироваться там - махнул рукой в неизвестном направлении. - А я, знаешь ли, жить хочу. ЖИТЬ, а не существовать холодной железной ледышкой без сердца, с одним разумом, застилаемым лишь планами мести. - Гортхауэр уже не обращал внимания, что давно перешел с мысленной речи на разговор вслух, и что он вообще давно чуть ли не кричит, срывая на Вале накопившуюся злость.

Переведя взгляд на девушку, он медленно произнес:
- Я с тобой и ты дольше не будешь одна. Это я тебе обещаю.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА » Аст Ахэ » покои Мелькора