Ролевая игра по Сильмариллиону и ЧКА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подземелья

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

-

0

2

Ллах'айно очнулся, мучимый жутким похмельем. это означало часа два, в течении которых Дух Пламени ходил, скулил, и отрыгивал чёрным дымом, а потом слонялся по Аст Ахэ в поисках Гортхауэра, который давал опохмелиться.
Напивался Ллах'Айно аккурат каждый день. его мучила совесть. мучили кошмарные сны.
Мы, духи огня - такие могучие, бесстрашные и не смогли спасти Учителя от плена -  позор на наши головы

в этот раз духу было особенно плохо - несчастный Барлог в дугу напился с орками, которые гнали дрянную самогонку, и никогда не закусывали. вдобавок Ллах'Айно, надравшись пошёл к Саурону с наездом - А ты где был, когда Учителя брали????  разборка перетекла в мордобитие с применением сил Огня и Ветра, а затем в гнусное попоище скорбящих Сынов Мелькора.
теперь Барлог слонялся по подземельям, пугая своим икотным рыком орков, волков и пленных мятежников, и рассуждая о своей горькой судьбине, горше которой только иноземное пойло "абсент" которое закусываешь нечищеным луком.
настрадавшись, Ллах'Айно, вздыхая и икая поплёлся на крышу - освежиться (Великим Духам Огня не страшен какой-то там дождик)

>> крыша Аст Ахэ

0

3

Тхури шла по коридору. Первый попавшийся навстречу орк жалобно пискнул и тут же попытался смыться, но это ему не удалось. Поймав орка за грязное ухо и тем ввергнув его в абсолютный ужас, она осведомилась:
Кто сейчас главный над узниками?

Трясясь от страха, орк сообщил, что главный сейчас – Больг, и сообразив, что убивать его прямо сейчас не будут,  повёл Тхурингветиль к вышеуказанному главному.

Больг, оказавшийся одноухим орком со шрамом через полморды, сначала заявил, что все операции с пленниками производятся только по личному указанию Повелителя Гортхауэра, но на  предложение прямо сейчас сходить к Горту, разбудить его и потребовать личных указаний почему-то икнул и отказался, указав нужную камеру и сказав, что, если что – то он где-нибудь в конце коридора побудет… за углом… чтобы не мешать…

Тхури усмехнулась, дождалась, пока камеру откроют, и, несмотря на все протесты отобрав ключ, вошла внутрь

0

4

В камере было практически темно, но ей это никогда не мешало. Тхури увидела под стеной сидящего на присыпанном соломой полу эльфа, прикованного для надёжности к стене. Эльф был совсем молодым и основательно замученным, но в качестве еды вполне годился…
Подняв голову на звук открывшейся двери, он, видимо, успел всё-таки что-то рассмотреть, потому что тут же стиснул кулаки и заявил:
Вам не обмануть меня! Я не верю вашим мОрокам  и ничего не скажу!

Вот и замечательно… Тхури усмехнулась, чего, в темноте, конечно, было не видно, зато слышно по её интонации  Меня вполне устроит, если ты будешь молчать… А то все эти крики... несколько раздражают… она всегда любила играть с едой, когда была возможность, и даже сейчас, будучи очень голодной, не смогла отказать себе в некотором удовольствии

Эльф вздрогнул и вжался в стену, подобрав ноги. Тхурингветиль подошла ближе
Ну что ж, раз ты согласен со мной, что разговоры здесь излишни…

Резкое движение.
Тхури ожидала чего-то подобного, поэтому даже не двинулась с места – благо, дистанцию она рассчитала точно. Почему-то очень многие заключенные считают, что цепь – замечательное оружие нападения, забывая, что служит она как раз-таки для обратного – чтобы не дать узнику добраться до тюремщика – если тот, конечно, не полный кретин и не подошёл вплотную.

Ну и зачем такие сложности? Она вновь усмехнулась. Если ты ищешь способ самоубийства понадёжнее, то этот способ находится перед тобой – в виде меня. А вот если ты кого-нибудь так покалечишь – убивать тебя будут долго… и не факт, что тщательно…

0

5

Ты… Ты… эльф явно пытался придумать что-то пооскорбительнее, но фантазия пасовала перед реальностью

Нежить - помогла ему Тхури - Бездушная тварь, вражье отродье… Хотя по поводу последнего – ты мне льстишь

Эльфа затрясло - Ты не можешь читать мои мысли! - Прохрипел он ошарашено
В этот момент он был столь уязвим, что было даже не особо интересно. Тхури сделала шаг вперёд и одним движением подняла несчастное создание, прижав его к стене. Всё-таки сил у неё было побольше, чем у замученного пленника.
А мне это и не нужно – рассмеялась она – Вы все думаете абсолютно одинаково

Вот в это время эльф ещё мог бы посопротивляться – если бы был в состоянии об этом думать. Но его только трясло – и думать он, судя по всему, был абсолютно не способен… В темноте мелькнуло лезвие стилета – и по горлу пленника потекла кровь. Тхурингветиль приникла к ране и стала пить горячую, наполненную энергией жидкость. После второго глотка эльф потерял сознание и обмяк…

Насытившись, Тхури отпустила пленника – и он по стенке сполз на пол, издал последний полувздох-полустон – и затих. Теперь уже насовсем…

Облизнув губы и потянувшись всем телом, Тхурингветиль улыбнулась, прислушиваясь к приятным ощущениям. Тепло…

Выйдя из камеры, она оглянулась и двинулась к выходу. Больг, как и обещал, обнаружился за углом – правда, за третьим от камеры. Видимо – чтобы не тревожить свою нежную орочью психику возможными воплями пленного.
Бросив ему ключи, Тхури посоветовала убрать из камеры тело, с удовольствием пронаблюдала перекошенную морду тюремщика и ушла.

>>> ...

Отредактировано Тхурингветиль (2007-09-19 19:36:32)

0

6

Вбежав в подвальное помещение, представляющее собой большой темный пустой зал из которого во все стороны вело множество дверей, Гортхауэр наконец увидел ЭТО.
Посреди зала в полу был большой разлом, над которым висел огромный чернильно-черный слегка колышущийся, будто от ветра сгусток неизвестной субстанции.
От этого сгустка тянулись черные щупальца того тумана, что в данный момент полз все выше и выше по коридорам.
В подвале стоял удушливый запах, от которого кружилась голова, и клонило в сон, но на майа он не действовал так, как на обычных смертных.
От черного сгустка исходила опасность, явная, жестокая, беспощадная ко всему живому. Он нес смерть. Точнее, даже старшее, чем смерть, ибо он был способен полностью уничтожить живое, не только тело, на и душу. И это грозило Смертью даже ему, бессмертному майа.

Выхватив из ножен меч, заполыхавший огнем в его руке, майа, не успев отдышаться, рванулся к этому неизвестному веществу, понимая, что времени размышлять у него нет, а если он промедлит, то может уже и не быть вовсе.

Уничтожить! Любым способом и любыми средствами. Пусть даже ценой собственной гибели. Но, Тьма Великая, я ведь даже не знаю, что это.

Подбежав к нему, Гортхауэр рубанул мелом вдоль земли, пытаясь отрезать это существо, потому как оно явно было живое, от источника его возникновения, вкладывая в дур все свои силы и одновременно пытаясь закрыть разлом.

Частично ему это удалось, сгусток оторвался от дыры в полу, медленно затягивающейся, но вещество ударило в ответ, и Гортхауэр отлетел к дальней стене, ощутимо ударился головой и грохнулся на пол.

0

7

Строй замер с грустью смотря на то что видел.
-Во мля...-сказал кто то из первого строя.
-А на кухне зайчатина форшерованая, *бись она конём...
Благодоря атаке Сау тварь оторвало от разлома, и полностью отвлекло от проделоваемой работы. А именно от выделения зеленоватого газа который действовал как мощнейший транквилизатор, а тот газ что был быстро смешался с воздухом Ангдбанда. Аромат. Ну аромат эта тварь источала достаточно приятный, гниение и дерьмо, ну прям как весной на окрестностях крепости. Правда для ностальгии внемени не оставалось ибо тварь кажеться решила подкрепиться чёрным маяром, для радрдразнения апетиту. Ибо обед уже ощетинелся алебардами и клинками.
-Если какая гнида нарушит строй, лично совежую, а теперь вся *у*ня что может летать, пли!- дротики, ботлты, стрелы, сулицы всё взметнулось в воздух и понеслось к твари.- Шефа не убейте кретины.
А тепрь быстрым шагом, пока она думает что с нами зделать. Махнув рукой Музгаш повёл строй в атаку. Главное что бы алебарды сработали как надо, главное что бы первый строй выстоял. Главное что бы газ пустить не успела... Главное что бы Шеф очнулся.
-Кто нить, лапы в клешни и за барлогом, бегом!-кинув строю через плечё капитан поудобней перехватил форшард ещё раз за сегодняшний день пожелев что не взял с собой шлема.

0

8

Морхонн вбежал в подземелье и на мгновение замер, увидев, что именно поселилось в подземельях.
Что ж они, дыру в другое измерение открыли?.. - промелькнула лихорадочная мысль.

В следующую секунду майа увидел, что орки пошли в атаку, и пустил перед ними невысокую огненную стену, которая понеслась на тварь с явным намереньем захватить ее в кольцо.
И какого ... у меня нет меча, когда он так нужен?!

Глядя, как огонь охватил тварь, и буквально через пару секунд исчез, не причинив ей видимого вреда, Морхонн выругался. И тут взгляд его упал на валяющийся на полу меч Гора. Майа не раздумывая схватил его и начал пробираться к лежащему у стены брату.

0

9

Дротики, копья и стрелы пролетели сквозь неизвестную тварь, ударились в потивоположную стену и попадали на пол.
Тварь, похоже, разозлилась оказываемым ей сопротивлением.
Туман начал клубиться сильнее, резкий запах усилился, клочья тумана потянулись к прибежавшим оркам, оплетая их и прерывая дыхание.
Часть орков уже осела на пол то ли спящие, то ли задушенные. Огры пока еще держались.

Гортхауэр наконец-то пришел в себя, медленно оторвал голову от пола и потряс ей, пытаясь прийти в себя.

Что за черт?!

Увидев, какое столпотворение в помещении, он поднялся по пола и прорал на все подземелья.

- Все назад!

0

10

В это время Морхонн таки добрался до Гортхауэра.
- Что это за хрень такая? Откуда оно взялось?! - прокричал майа.

Вдруг Морх вспомнил свои эксперименты с Ваздушной стихией.
Наверное я смогу разогнать этот туман... - подумал он и, не теряя времени, приступил к задуманному.

Вызванный Морхонном ветер был не особо сильным, но все-же отогнал клочья ядовитого тумана от орков. Сам Морхонн, правда, резко побледнел и чуть не уронил меч, но тут же выпрямился, словно ничего не произошло.
Потом будешь раскисать! - приказал он себе.

0

11

-А! Дерьмо остроухого- прорычал Музгаш прикрываясь латной перчаткой от вставшей перед строем стеной огня. Огонь спал и строй мог видеть как тварь скидывает с себя последние языки пламени, как дротики проходя сквозь тварь бьються об стену.-Ниасилил.
Всё, ща алес наступит, если эту тварь не берёт сталь, то тогда можно сказать "Прощай родина" "Прости Мелькор". Приказ от которого внутрености кэпа подпрыгнули к глотке и обратно народ начал выполнять особо рьяно.- Строем уруки, строем.
-АФФТАР, ГАЗЕНВАГЕН!!!-взвопил кто то с зади сторя.
-Выпей Йаду чучело, какой нахрен газ?
А газ был, про строй можно было забыть, главное ноги унести, газ подобно змеям оплетал орков и те падали. За мертво? Или просто в глубокий сон... Какая раздница. Музгаш шёл в зелёном тумане, вот сержант из пятого полка?.. пятого? он же в поле...не не, в поле шестой... Ангдбанд решил сплясать джангу, дрогое определение у орка отстутсвовало. Интересно а были ли какие то шансы у Музгаша? Оперевшись на форшард, капитан первого полка взглянул в глаза твари. И рухнул. Засыпая орк ещё раз пожелел что не взял с собой шлем.

Усыплён.

Отредактировано Музгаш (2007-09-26 20:09:12)

0

12

Гортхауэр наконец обратил внимание, что брат тоже уже успел прибежать сюда.

Ну, щас мы ее загасим!

Противореча собственным мыслям он проорал Морхонну.

- Быстро на ту сторону, - кивнул головой в сторону стены, возле которой была навелена куча упавшего оружия.

- С двух сторон на нее стеной пламени. Должны успеть!

Тварь тянула щупальца к еще оставшимся на ногах оркам и те медленно оседали на пол.

0

13

Морхонн кивнул, и пробрался на указанную братом позицию и приготовился создать еще одну стену.
Давай, Морх, еще немного!

- Готов, брат? - заорал Морхонн, и получив утвердительный ответ, создал огненную стену. Пламя охватило тварь, и сначала, казалось бы. не причиняла ей вреда.

0

14

С противоположной стороны на Тварь пошла еще одна огненная стена.

Черно-багровые языки пламени сплелись со стеной Морхонна, захватывая ее в кольцо.
Огонь поднялся до потолка, нестерпимый жар нагрел стены и опалил тех орков, что лежали подблизости от твари и не успели отойти по отданной команде.
Клочья тумана рвались наружу, но не могли прорваться сквозь двойной заслон.
Внутри огненного кольца что-то стонало и вырывалось.

Держать!
Постепенно стон перешел визг на грани ультразвука и тварь из последних сил рванулась наружу, пытаясь выбраться из заслона.

Морх, еще немного!

Дожав из последних сил, Гортхауэр наконец-то добился своего.
Визг оборвался на высокой ноте, рвущей барабанные перепнки и давление резко ослабло.
Откатом обоих маяр снова откинуло к стене, а пламенная стена сама-собой опала.

Часть орков была сожжена огнем, часть - погибла от удушающего газа и клочьев тумана, а часть постепенно начала приходить в себя, тряся головами и непотребно ругаясь.

0

15

Морхонн влил еще немного Силы и упал на одно колено, чувствуя, что хватит его совсем ненадолго.

Давай, Морх, давай! - кричало сознание майара. И он, словно у него открылось второе дыхание, поднялся. По взмаху руки его стены поднялась, как волна, и тоже захлестнула тварь.

Сразу после этого. Морха что-то с силой отбросило к стене, где он и остался лежать. Не смотря ни на что, на лице майара играла улыбка - еще бы, ведь они победили!

0

16

-Отвали...-похмелье штука жёсткая- уйди что б Эру тебя в попу драл...
-Капитан, капитан просыпайтесь!-кто то немилосердно тряс Музгаша за плечи. Иех славная попойка вчера была, вон даже доспех не снял. А вон ребята штабелями лежат. Гы, Горгаш опять в костре уснул, вон как ручка весело тлеет...разбудить бы...не...лень. Капитан первого полка довольно улыбнулся и попытался свернуться клубочком. Но головная боль так просто не здаёться.- Капитан, бой законьчин мы победили.
-Какой к остроухим бой?!-взревев Музгаш открыл глаза и схватил пехотинца из третей роты за шкирку. А потом наступило то что называеться озарение. Учения, вылетевшие из подворотни горные орки, строй, трупы с гусеницами, кислота, тварь, приказ Саурона, зелёный туман.
-Барлога превели?- радостно спросил орк у подченённого.
-Нет, Шеф на пару с братом сами уложили творюгу, наверняка Эру прислали...
А... ну да, тут два тёмных Маяра, встать вроде как надо, отчитаться, а то ещё на фронт отправят... Да пусть отправляют, я им ещё спасибо скажу. Невообразимым усилием воли орк таки поднялся с до нельзя уютного пола. Открутив крышку фляги, Музгаш хорошо присосался к божественному напитку, ополовинив флягу капитан первого полка, довольно отметил что похмелье ушло. Хорошо, хорошо...
-Так, потерии?
-Нашли полтиник...

Нда...хорошо едрить её елдовым корнем, половину из тех кто пришёл скосило. Ну могло быть и хуже если бы не маяры. Кинув взгляд на Саурона и его брата, Музгаш констактировал факт что маяры живы и здоровы, в помощи не нуждаються, а посиму надо скорее делать ноги. Конечно Шефф может снизайти до благодарности а может и вспомнить по опыты с падением и спетыми доспехами... или на анализы потащит. Кто их знет, маяров...
-Стройтесь коровы, в колонну по три, давайте бегом бегом, жрать я думаю все хотят, ну дык пошевеливайтесь!..

0

17

Облегченно вздохнув, Горт подянлся с пола и убедился, что они окончательно добили эту тварь.
Мда, много наших полегло. Надо бы выжившим премию выдать что ли.
Саурон критически оглядывал поле боя, замечая тут и там трупы орков, причем некоторые вообще без видимых повреждений.

- Ты там в порядке? - скосив голову в сторону Морхонна.

Кивком головы майа подозвал к себе одного из начальников орков.
- Тут все убрать. Замок проверить. Если еще какую пакость найдете - уничтожить. Не сможете, зовите барлога или меня, если опять что-то подобное увидите. Свободны. Да, выжившим - выдам премию. Может быть.

0

18

Пока орки строились, Морх поднялся, подобрал меч брата и подошел поближе.

- В порядке, за меня не волнуйся... Лихо мы его завалили. Что это хоть было?

Оглянувшись, Морхонн с некоторым восхищением вздохнул. Такого беспорядка даже ему вовек не устроить. Разве что, если привлечь химиков и механиков - тогда еще возможно...
Тьфу, о чем я думаю? - оборвал себя майа. - Это, наверно нервное...

Майа посмотрел на орков и повернулся к Гору.
- А почему "может быть"?

0

19

Гортхауэр и сам задумчиво рассматривал гору трупов, оплавленные стены и пауков, расползающихся из подвала, оставляя все тот же ядовитый след.

Тьма, теперь еще и весь замок зачищать надо! Ничего, пусть орки трудятся, а то совсем тут обленились мне от безделья.

- Потому что плохо провели операцию. Я бы даже сказал, бездарно.

Ну и что, что я этого не видел. Раз половина народу полегла, значит - бездарно.

Подойдя в центр зала к тому месту, где был провал в полу, майа увидел лишь затянувшуюся трещину.

Интересно, с каких это пор у нас замок сам восстанавливаться начал?

- Не знаю я, что это было. Никогда с подобным не сталкивался - раздраженно бросил он, сам пытаясь понять это.

0

20

Неожиданно для самого себя Морхонн решил заступиться за орков.
- Ну Гор, ты же этого не видел, а я - видел! Они сделали все, что могли. - майа придал своему лицу серьезность. - И вообще, меч твой я долго таскать буду?

Покосившись на орков, Морхонн вздохнул.
- Ладно, разберемся. Ты сюда моих ребят пустишь? Может они поймут, что это было?

0

21

Сделав строгое лицо:
- Неважно. Раз такие большие потери, значит, ленились. Видать, отдых в Замке не пошел им на пользу.

Забрав свой меч, Горт еще раз оглядел поле боя, но не заметил ничего нового, что могло бы дать разгадку.
- А почему мой меч у тебя? - майа нахмурился, пытаясь вспомнить.

Что-то меня сильно башкой треснуло.

- Ладно, пошли отсюда. Пусть орки тут уберутся, потом можешь своих прислать, пусть посмотрят.

>>> Комната Гортхауэра

0

22

Морхонн отдал брату меч и грустно посмотрел ему вслед. А потом вспомнил, что Горт разрешил ему выдавать премии на свое усмотрение.
В конце-концов, они и правда старались прикончить эту тварь...

- Кто у вас тут главный? - спросил Морхонн у орков.

0

23

И без того холодное помещение наполнилось хриплым дыханием ветра, обдав льдом и Ортхэннера уже на самом пороге и Морхонна, говорившего с орками.
Вместе с ветром в комнату на секунду метнулась чья-то фэа - запах соли, серебряные одежды и такие же серебряные глаза, как море или жемчуг... Или как лед.
Не сгорела... по льдам... - доносились обрывочные фразы до тех, кто мог слышать, - не пройти.

0

24

-Поняли, беременные самки? Что бы тут всё сверкало, Зугба!- капитан первого полка подозвал рядового орка- Дуй во двор, и скажи первому полку что бы через две минуты он был тут в полном составе, иначе клыки по вырываю и в задницу засуну, приказ ясен?
-ЯВОЛЬ!
-Ну дык бегом исполнять...

Последние слова Саурона орк услышал. Спетые зубы тихо заскрипели, ЛЕНИЛИСЬ да если бы эту тварь можно было бы убить обычным оружием, то ребята зделали бы из неё отбивную и не поморщились, а доспеха от газа ещё никто не придумал, как и анти-дота к ним... Эрурский выродок... а кто огнём залил первые ряды? Если бы не спетый доспех то быть мне сейчас залой на этом полу...
Вообщем мысли были не весёлыми, но высказать это маярам Музгаш не решился, ибо был отчаяным орком, но не тупым троллем. Когда брат Саурона спросил кто главный капитан был на очень хорошем взводе. Надо бы кого нить приконьчить... Подумал орк подходя к маяру.
-Я средь них главный... мой господин- Музгаш стоял вызывающе смотря в глаза маяру, но синдром само сохранения заставил его опустить взгляд. Всё таки к неблагодарности командования ему не привыкать, а жить то всё равно хочеться...

0

25

Морхонн слегка усмехнулся, понимая, о чем думает орк, а потом достал клочок пергамента, черкнул несколько слов и протянул записку орку.
- Возьми, получишь деньги у казначея. - улыбка майара стала жестокой. - И в следующий раз старайся думать потише.

Повернувшись к орку спиной, Морхонн пошел к выходу из подземелий, и тут его настиг отчаянный телепатический призыв. Майа замер на миг, а потом в памяти всплыл образ - серебристые глаза, светлые волосы, хрупкая фигура... Выругавшись сквозь зубы, Морхонн быстрым шагом вышел из подземелья.

>>> Комната Гортхауэра

Отредактировано Морхонн (2007-10-01 10:31:04)

0

26

Из тени у дальнем углу этого зала...выступила фигура...там находится скрытый иллюзией вход в узкий коридор ведуший в переплетение множества таких же...Там в глубине этого лабиринта затерялись уединёные покои верной слуги великого правителя этого места...
Морниэдиль уверенно пересекала большой зал подземелий почти неслышно шурша тканью длинного чёрного платья единственным укращением которого служила сама хозяйка...Она шла, не обращая ни какого внимания на то что кто-то помимо неё может здесь находиться. Девушку целиком увлёк фолиант который она читала держа обоими руками. Вдруг девушка резко остановилась...оторвалась от книги и поймала пробегающего мимо орка за шкирняк без особых усилий. Орк пытался было буркнуть что-то насчёт приказа урукхая, но это было быстро пресечено холодным взглядом и воздействием воли
-мне нужна новая партия подопытных...приведи отряд в нижнюю малую лабораторию...живо!
орк на миг застыл в нерешительности...но быстро исчез выполнять приказ, подгоняемый волей майяр
-как же легко управлять этими тварями, -мысленно вздохнула она, закладывая страницу чёрной лентой и закрывая книгу, и вновь погружаясь в свои раздумия...
Икань снова зашуршала когда девушка быстрым шагом направилась к другой стене и исчезла растворившись в очередной тени.
---> личные покои

Отредактировано Морниэдиль (2007-10-17 14:57:53)

0